Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Библиотека (хранилище знаний под опекой мерзкого старца)
Библиотека
Дата: Ср, 19.10.2011, 14:12 | Сообщение # 111
- Верблюжья улица, Аль Айн, Селим, гном.
Хэйден, забывший о скуке, подцепил конверт, что-то промычал про себя, осмотрел его.
- Я бы переоделся, если ты уже не против. Эта шмотка жмет печень, а печень... Печень это важный орган.
Он направился к дверям, спокойно совершенно восприняв цену - письмо так письмо. Тем более, что гномов еще не убивал.
Ни разу.
- Оно срочное? И ты точно уверен, что про девицу эту знать ничего не хочешь? Совпадает ведь один-в-один. И твоя сказка тоже. Может... повторить тебе, разбавив подробностями просто так? Бесплатно?


- Что вы делаете, святой отец?! - Беса гоню!
Навыки:бб +2, м.воздуха +1, алхимия +3, гипноз +1, арткрафт +1
Спец. умения: изобретение
Оружие: полуторный меч-клеймор
Артефакты: ожерелье
Статисты: -
Награды: 28
Нейтрал
Сообщений: 879
Уважение
[ 51 ]
 
Дата: Пт, 21.10.2011, 01:24 | Сообщение # 112
- Переодеться можно только покидая Библиотеку, - педантично заметил Хранитель, - Впрочем, все важные вопросы мы решили, можем и отправляться. Письмо - чем быстрее будет доставлено, тем лучше. Было бы не срочное, я бы подыскал более проверенного гонца.
Старик отворил дверь, и перед глазами алхимика и библиотекаря оказался длинный коридор, конец которого терялся где-то вдали. Когда в комнату входили, тут явно был другой "допуск", но видимо Хранителю нужно было еще немного времени. Либо еще немного эмоций - кто знает?
- Про девицу, раз так хочешь, расскажи. Если будет что интересное - я, пожалуй, даже поделюсь своими догадками, - задумчиво предложил хозяин, - В конце концов, это всего лишь...догадки.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 21.10.2011, 06:13 | Сообщение # 113
- Ладно, кто знает, может, у меня тоже не идеально чистая информация.
Хэйден почесал нос и осторожно сунулся в коридор. Ему нужно было еще и сменить внешность, но привередливость алхимика в основном касалась одиночества... Или же правильнее выразиться - свободы от людей. Потому мысль о том, что он может скакать голый по бескрайним пустынным просторам острова, поросшим жухлой, предчувствующей зиму, травой, не напрягала.
- Итак, думаю, она не из самых бесталанных охотников - на заставе ее зачем-то взял с собой в поход во Тьму Тольрен Ласка, известный как Убийца своих и вообще редкостно неприятный противник. Я об этом знаю из проверенных рук. Как и про то, что с собой он редко берет того, кого потом не намерен использовать. Итак, они ушли и вернулись, а вскоре девушка уже переехала в Яренберг с тем, кто... Хм... Кто был мне очень нужен. И там была представлена ко двору, как Елизовета Агравская. Судя по всему, она даже не меняет имени... Но я отвлекся. Она посредственный, но очень исполнительный алхимик, точно владеет или магией иллюзий, или гипнозом. Скорее, второе. В деле с рецептом, они, можно сказать, проиграли, но есть и еще что-то, за чем охотились охотники. А.. еще она, наверное, будет искать меня. Я прислал ей письмо о том, что превратил ее друга или любовника в Философский камень. Не удивляйся, легенда о камне и вправду из этих стен. Может быть, даже книга, что я держал в руках, когда-то лежала здесь. Или же фолиант был переписан почти слово в слово.
Обезоруживающе улыбнувшись, он замолчал, вспоминая детали.


- Что вы делаете, святой отец?! - Беса гоню!
Навыки:бб +2, м.воздуха +1, алхимия +3, гипноз +1, арткрафт +1
Спец. умения: изобретение
Оружие: полуторный меч-клеймор
Артефакты: ожерелье
Статисты: -
Награды: 28
Нейтрал
Сообщений: 879
Уважение
[ 51 ]
 
Дата: Сб, 22.10.2011, 00:48 | Сообщение # 114
Пожалуй, больше всего из рассказа Хэйдена Ливского Библиотекаря заинтересовал именно Философский камень и судьба фолианта, из которого о нем известно. Но речь сейчас шла не об этом, а Хранитель был не их тех существ, что легко отвлекаются. Хотя, конечно, и не из тех, которые упускают из рук нечто их заинтересовавшее.
- Алхимия и гипноз? - покачал он головой, и пожал сухими плечами, - Нет, это не способно ничего объяснить в данном случае. И история у девчонки обычна для тех, кому пришлось иметь дело с Тольреном Лаской, тоже без зацепок.
В поджатых губах Библиотекаря читалось разочарование.
- Но, пожалуй, за историю о Философском камне я смогу подсказать, где можно поискать концы у этой истории. И дорасскажу легенду о Белинде Дорше - этот "финал" описан в одном из древнейших источников, но вампиры так любят убивать друг друга, что живых свидетелей просто не осталось, а потому некому подтвердить истинность легенды. И из самодовольства предпочитают считать пророчество лживым...
Старик многозначительно умолк и чему-то усмехнулся. Коридор начинал казаться бесконечным, но - к счастью Хэйдена - сюрпризов в нем пока не было.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Вс, 23.10.2011, 05:31 | Сообщение # 115
- Подожди, я еще не закончил!
Алхимичий характер, конечно, с головой оправдывали искренность, легкость и веселье, а так он в принципе был сволочью ничем не лучше местного обитателя.
- Во-первых не попадают к Ласке просто так, уж я то знаю хорошо, так что цену мне не сбивай, тем более, что я действительно рассказываю бесплатно. От души! То, что она может видеть лучше, чем люди и охотники ночью - тоже спишешь на ээ..."Всяко бывает"? Однажды Елизовета Агравская разглядела в полной темноте людей, которых не могла бы увидеть не только дочь человека, но и даже просто охотница. Ага и вот еще что... Пожалуй, я знаю, какой артефакт могли они искать в Яренберге. Или защищать? Не важно. Важно, что дело уже касается не только нашей героини, но и далекоидущих охотничьих планов... Тебя это тоже не интересует совсем? Дрались с вампирами... Теперь, пожалуй, ясно, почему.
Хэю прийти к выводу о том, что целью пребывания в городе было что-то в сокровищнице, оказалось просто - стоило лишь вспомнить как тогда, когда они попались в руки к Галеанну, охотница обещала вынести его при помощи Фира, и свести один к одному охоту на рецепт, Ноэ, темных вампиров и бойню в Яренберге в последнее утро.
Некоторое время он просто шел по коридору молча, думая.
- Увы, размышления ее о душе и тьме в ней, могли быть просто ложью. А камень...
Лив помолчал, взвешивая, потом качнул головой.
- Не могу. Во всяком случае, не за эту цену. Понимаешь, мне нет смысла знать что-либо о ней полностью, я никак не смогу применить это потом на пользу своим основным целям. А отвлечься можно лишь на что-то грандиозное. Например, на изучение великих сил сего мира. Ну вот хотя бы, демиургов. Впрочем, начало этой истории - не тайна. Для меня она обрела плоть в тот самый миг, когда мой любимый папаша завел себе любовницу. Очень неоднозначную. Ты ее мог знать под именем Шиазы де Орридвиль. Или с какой-то другой фамилией. Я не успевал следить.


- Что вы делаете, святой отец?! - Беса гоню!
Навыки:бб +2, м.воздуха +1, алхимия +3, гипноз +1, арткрафт +1
Спец. умения: изобретение
Оружие: полуторный меч-клеймор
Артефакты: ожерелье
Статисты: -
Награды: 28
Нейтрал
Сообщений: 879
Уважение
[ 51 ]
 
Дата: Вт, 25.10.2011, 03:11 | Сообщение # 116
Теперь настал черед Библиотекаря молчать. Некоторое время брели в тишине, являя собой картинку странную до невозможности: обряженный в длиннющий балахон высокий старик и молодой парнишка в корсете и прочем явно не мужском гардеробе.
- Шиаза, - в голосе у Хранителя была лишь усмешка, удивительно мягкая для него, - Я знаком с нею. О да, подобная идея очень в духе...Шиазы. И даже без твоего рассказа могу себе достоверно представить многое.
"Но тебе, человек, не хватит времени даже чтобы понять все, что она задумала" - эту мысль оставил Библиотекарь про себя. Эту женщину не понимал даже он.
- Впрочем, раз так...то вот тебе "начало конца" истории Дорше - [...лс...] Скорее всего.
Бесконечный коридор наконец-то закончился тем самым холлом, в котором Хэйдена заставили переодеться.
- Беседа с тобой, алхимик Хэйден, была весьма любопытной.
И со скупым кивком Библиотекарь махнул рукой домовику и исчез в очередном коридоре. А домовик шустро приволок костюм гостя.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 28.10.2011, 03:22 | Сообщение # 117
Сборы заняли так мало времени, что Лив даже и не запомнил этих минут.
Обкатывая в голове историю, он приходил ко все более странным выводам, они будоражили, беспокоили, путали в руках веревки корсетные, крыситься заставляли на круглый и блестящий - ни единой мысли - взгляд домовика.
Разве что письмо им смять в пальцах не получилось - обещанное Хэйден почему-то намеревался выполнить. Не потому, что держал слово, а просто от прихоти своей неясной, но намного более четкой, чем холодные библиотечные сумерки.
Собравшись наконец, сложив все свои вещи, алхимик выскользнул за пределы Библиотеки, задохнулся свежим свободным ветром, сорвавшимся со свинцового неба.
В пределах этого гигантского здания-исполина невозможно было понять, насколько не хватает свободы.
А мыслей не было.
И ждал белый-белый конь, меланхолично срывая траву под копытами, легко и бездумно крутился в пальцах росток травы, испарения которой вызывали яркую, но в этот раз исключительно отстраненную ярость.
Вырвав все части растения, алхимик сунул их в сумку, обмотав в намоченный в воде платок, миновал остров, ожидая, рассеянно отметив, что скоро будет темно.
До того, как перевозчик хотя бы смог увидеть его, Хэйден использовал оба своих зелья - то, что старило лицо и меняло обличье, и то, что темнило волосы. Потом сгорбился, как старикан, накинул капюшон и уже совсем другим человеком переправился на континент.
По пути Лив стал приходить в себя и отчаянно врал перевозчику, прикидываясь бывалым дедом-сказителем, работающим на энергетического вампира.
А в голове у него уже сформировался план действий. Хэйден решил переместиться через портал в Яренберге и таким образом здорово сократить дорогу. У перевозчика же сторговал кожаную флягу с вином.
Вино вылил брезгливо, а растения с острова угнездил аккуратно внутри.
Пора было снова думать о заработке.
Но как всегда, это его не страшило абсолютно. Веселило даже.

------------------> Свободные земли во Свете.


- Что вы делаете, святой отец?! - Беса гоню!
Навыки:бб +2, м.воздуха +1, алхимия +3, гипноз +1, арткрафт +1
Спец. умения: изобретение
Оружие: полуторный меч-клеймор
Артефакты: ожерелье
Статисты: -
Отредактировал: Хэйден - Пт, 28.10.2011, 03:32
Награды: 28
Нейтрал
Сообщений: 879
Уважение
[ 51 ]
 
Дата: Пн, 05.03.2012, 14:48 | Сообщение # 118
Чертоги Тёмного Демиурга---------------------------->
6 Аура

Перелёт прошел спокойно, темнота расступилась. Трава на острове была по прежнему мягкой и шелковистой. Приятно было пройтись по ней и Тигр сразу стал тигром. Прошел несколько шагов, настолько легко, что трава выпрямлялась, когда он убирал лапу. Появление Демона и Архангела на острове Библиотеки не осталось не замеченным. Издали раздалось радостное ржание и частый топот копыт единорога. Тигр зарычал и кинулся на встречу своему преданному другу. Предстояло ещё перебраться на материк, но в этом Тигр проблемы не видел.


БАЙ-ХУ. ТИГР. ЛАЗОРЕВЫЙ ДРАКОН. ХРАНИТЕЛЬ МЁРТВЫХ. ЗАЩИТНИК...

Навыки: бб+3, тбб+3
Спец.умение: трансформация в одну из трех ипостасей (тигр, демон, человек), полёт, общение с животными
Оружие: стальные крылья
Артефакты: - Слеза Великого Леса +4 к здоровью(остаток)
Статисты: черный единорог Чудо(бб+1)
Награды: 27
Друг
Сообщений: 2065
Уважение
[ 31 ]
 
Дата: Пн, 05.03.2012, 15:27 | Сообщение # 119
Чертоги Тёмного Демиурга---------------------------->
6 Аура

- Взлёт, посадка. Грузовые авиаперевозки Иркутск - Воронеж.
Сказал Стрейч ступая на траву. И самодовольно подумал - что ему не плохо удаётся не поджечь что-нибудь при посадке. Тигр рванул к своему единорогу, можно понять, пару месяцев не виделись. Их встрече Стрейч мешать не стал. Он просто подпрыгнул и Архангел Гавриил полетел к Библиотеке. Он решил спросить о той штуке, что они с Тигром нашли. Око или как там его, по образу. Сегодня Библиотекарь мог ничего не получить, хотя когда такое было, старик своего не упустит. Стрейч шагнул на камни перед дверью и постучал. Что громко стучи что тихо всё-равно услышат. Знает ведь старый извращенец, что мы здесь.


ВОЛЕЙ СОЗДАТЕЛЯ

Навыки:тбб+3, бб+3
Особые умения: полёт, трансформация в две ипостаси
Оружие : меч первородного огня, два мачете, 12 метательных ножей, удавка
Артефакты: Щит Зодиака (артефакт, лишает противника 1 ударной активности в 1 раунде 1 раз за бой)
Слеза Великого Леса +3 здоровья(остаток)
Фибула вдохновенья +1 интуиция
Меч Инкубуса по имени Тьма.
Статисты: -
Отредактировал: Strenght - Пн, 05.03.2012, 15:29
Strenght
off
Награды: 14
Друг
Сообщений: 791
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Ср, 07.03.2012, 21:22 | Сообщение # 120
6 Аура

Двери отворились. Без скрипа, но даже так казалось - с натугой. Уж очень огромные они были, не иначе, как здесь была задействована какая-то своя магия, что и не слишком удивительно, учитывая то,кто был тут хозяин и как он сюда попал.
Внутри было темно и прохладно, а пахло знакомо - ладаном. Правда, аромат быстро смешивался с каким-то другим, терпким, горьковатым и приторным - тянуло им из соседнего зала.
Стрейча никто не встречал, и с переодеванием на пороге не доставал. Тихо было, как в гробу. Ну, или в библиотеке.
Сам же старый хрен возлежал на низком диване в соседних покоях. И это он - курил. Не смотря на то, что пользоваться огнем здесь всем было строжайше запрещено.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Библиотека (хранилище знаний под опекой мерзкого старца)
Поиск: