Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Форум » ОФФ ТОП » Флешбэк » Вульфберг, обитель Серебряных волков (F) (Уединенное поселение в угодьях оборотней)
Вульфберг, обитель Серебряных волков (F)
Дата: Вт, 30.10.2012, 22:59 | Сообщение # 191
8 Аура

"Вот так, головоломка решена, хоть ее решил и не я.. Пожалуй, решателем я и не был, лишь искал подсказки, давал их Жрице, а она уже и решала всю задачу. Что же, все же я не знал одного главного условия, которое было известно Жрице, что бы определить кто врет, Мал или Витый.. Виновный пойман и вскоре будет наказан, а раз так, то я узнаю ответы о том, кто помогал Малу уже у Жрицы. Она мудра, она узнает это... Не верю я, что он не использовал постороннюю помощь. Не мог не использовать.."
Вот так, провожая взглядом уходящих волков Грос и остался стоять, вглядываясь в спины Жрицы и предателя, понимая что не он станет палачом убийце, что не он пронзит сердце того, кто возможно нанес последний удар его отцу. И лишь ненависти, лютая ненависть бурлила в Белом, вырываясь наружу ярким огнем глаз, темных огнем, что давно поселился в душе волка


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Отредактировал: Грос - Вт, 30.10.2012, 23:00
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Ср, 31.10.2012, 13:31 | Сообщение # 192
8 Аура

Жрица обернулась:
- Поднимайся на мое место, Грос. И становись вожаком. Мои два голоса - твои.
- И мой. - сказала Илия.
Они уходили, а им вслед прерывалось молчание и один за другим вставали волки:
- Мой голос Гросу Белому - сказал первым Вайн.
- Мой голос Гросу Белому - вторил ему Клык.
- Мой голос Гросу Белому...
Только Тихий не мог отдать голос - так и лежал без чувств.
А внутри стаи будто зародилось нечто новое - общее и объединяющее, сильное и смелое.
Зародилось тогда, когда тихо и больно одним Жрицам ведомо где умирал Мал.


А ТЫ сегодня проголосовал за наш форум в топах?

Награды: 22
модер
Сообщений: 638
Уважение
[ 20 ]
 
Дата: Чт, 08.11.2012, 00:58 | Сообщение # 193
Так и поступил Грос. Поднялся на место жрицы, занял то, что по праву крови досталось ему от отца, надел на шею свою Камень вожака. Именно сейчас, сейчас он стал полноправным вожаком стаи Серебряных волков и вожаком стаи Темной луны. А после была пламенная речь, после были пытки Мала, на которых тот признался во всем содеянном, не прося ни простить его за это, ни пощадить за признание. После была и новость о случившимся на совете, что разнеслась по окрестностям вместе с волчьим воем, что все ни как не смолкал до самого рассвета и доносился от куда то с ледяных скал, окруженных непролазной чащей среди чашеобразной долины, где то среди темных лесов оборотней.
Можно сказать, что вот так и кончается история о предательстве, о мести, о возрождение давно забытой этим миром легенды.. Но мы не будем делать поспешных выводов, мы скажем, что так завершается лишь первая глава истории, так или иначе изменивший ход истории и уклад жизни волков в целом, ведь на этом свершения Гроса Белого не заканчиваются, они только начали вплетаться в полотно судьбы мира, имя которому ЗемлиХ.
Но пока хватит громких слов и лирических отступлений, ведь если ты читаешь это, мой друг, то знай, что я являлся свидетелем всех тех событий, что постарался с наибольшей точностью передать тебе, представляя порой рассказ, с той или иной точки зрения действующего лица. Я являлся свидетелем и того, как делал свои первые шаги новоиспеченный вожак Грос Белый, как создавал своими лапами, ушами и хвостом новое будущее для своих соотечественников! А создать и сделать нужно было многое..
Ни сказать, ни соврать, а Грос все же заковал ветры перемен, что витали вокруг Вульфберга, в своих лапах, начиная изменять уклад стаи, начиная готовить плацдарм для будущих свершений. Перво наперво он официально присоединил Темнолунцев к стаи, устроил то, что после назвал "Присягой". Торжественное принесение клятвы волков вожаку в верности, и принесение клятвы вожака, в верности своей стаи и ее членам.
Вторым своим деянием, расширил Совет, разрешив вступать туда только тем волкам, которые будут представителями цехов. Вместе с этим разбил волков по их роду деятельности, по Цехам. Так, первыми кто присоединились к Совету волков стали представители от Кузнечного цеха, от цеха Земледельцев и Скотоводства.
Третье деяние свое он обратил на поиски Сокровища, снарядив экспедицию за таинственным богатством. Результаты этого похода были как и положительны, так и отрицательны. Выяснилось, что Сокровище это большие залежи серебра. Там же, вместе с серебряными рудами обнаружились и залежи магического камня - гиалита. Но думы Совета омрачила весть, что стая не обладает на сей день нужными знаниями, что бы правильно организовать добычу и того и другого ценного ресурса.
Наряду с этим, четвертым деянием было обнаружение еще множество волчат в стаи, что также как и бывший маленький синий темнолуновец чуют гиалит. Так, когда эта новость была оглашена, то не только Крон стал заниматься этим делом, Жрица решила присмотреть за детьми Селены, что получили то ли в дар, то ли в проклятье подобный дар.
А что же спросишь ты читатель, что в руки взял сей скромный летописный труд, делал после Белый? После началось возведение крепости, темной каменной цитадели оборотней на месте старого поселения. Хоть вначале строительство и началось медленно, но время все изменило, изменили все и новые союзники - гномы. Именно с ними связался Грос узнав, что славятся они своей торговлей, знаниями и нейтралитетом к высшим расам. Так, выполнив несколько заданий порученных бородатыми карликами, с ними был подписан договор. Вскоре существа, что из далека напоминали бочонки, вошли под охраной волков в чашеобразную долину как гости. И с этого момента началось строительство. Крепость росла не по дням, а по часам! Так же, что бы оплачивать работу гномов, с помощью них же и начались разрабатываться шахты по добыче серебра и гиалита, имя которым Сокровище. И хоть гномы помогали в строительстве, работать на шахтах приходилось все же волкам. Неимоверный, монотонным и тяжелым трудом велась там добыча. И хоть волки и стали чеканить свои монеты, да слитки серебреные выплавлять, непривычен и груб был для волчьих шкур подобный род деятельности. Но и выход из этого положения нашел Белый.
Так, вскоре страшным игом пронеслись воины Гроса по близлежащим деревням к лесу оборотней, уводя с собой тех, кто мог работать в шахтах, остальных же подвергая смерти. Так в Вульфберге появились рабы. Их было не очень много, достаточное количество что бы получать серебро и гиалит, достаточное число что бы держать их в узде и что бы можно было их прокормить и продержать в пригодном для работы состоянии. Страх быть съеденными или принесенными в жертву Селене стал для них указкой, а желание выжить и улучшить свое положение - стимулом к работе. С непокорными волки были скоры на расправу, либо смерть и съедение, либо в жертву богине.
Жестокость и упорядоченность. Таков был Грос, такими же методами и добивался он того, чего жаждал получить, в чем нуждался и чего хотел достичь. Так заканчивается наша глава о предательстве и мести, о возрождение легенды, которую давным давно позабыл этот мир.

Библиотека Волков.
Том 1. Глава 1.
Дата написания: 1 Дифериона 1533 года.
Автор: Г.Б.


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Отредактировал: Грос - Чт, 08.11.2012, 01:02
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Форум » ОФФ ТОП » Флешбэк » Вульфберг, обитель Серебряных волков (F) (Уединенное поселение в угодьях оборотней)
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск: