Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОФФ ТОП » Флешбэк » Вульфберг, обитель Серебряных волков (F) (Уединенное поселение в угодьях оборотней)
Вульфберг, обитель Серебряных волков (F)
Дата: Пн, 17.09.2012, 21:56 | Сообщение # 171
-Хорошо что вы здесь Клык, Вайн.. Я просил вас прийти сюда по тому, что желал бы узнать об нашем общем положение дел.. А так же скорее всего дополнить его своим рассказом о случившемся с нами.. Отчитываться я конечно не буду и многого не расскажу, все равно этой ночью на собрании придется пересказывать узнанное... - вот так, обрываясь на полу слове, все еще урчащим голосом и в припадке чувств изливал свою речь волк. И хоть выглядел он воинственно да сурово, но усталость все равно брала над ним верх, поэтому постепенно его голос становился мягче, ровнее, человечнее. Но на этом прелюдия оканчивается, Грос говорил не переставая, не давая возможности вставить ни звука в свою речь
-Итак, мой вопрос, то какого положение нашей стаи? Мы ушли в скальные пещеры, в безопасные зоны, или пока еще вся стая здесь? Так же я сразу хочу знать где сейчас находятся жрица и можно с ней связаться? И да, что касается врага, вы нашли хоть какие-либо подтверждения того, что кто-то чужой был близ Вульфберга?..
Ответите позже, когда я замолчу.. Я слишком плохо спал в последнее время и хочу сохранить силы для Совета, так что не сочтите мой тон или слова за дерзость или глупость.
Итак, стаи Темной Луны больше нет. Их вожака и большую часть стаи убили, вместе со жрицей. Они присоединились к нам и за их судьбу сейчас отвечаю я. Они признали меня как лидера.. Опережая вас скажу лишь, что их уничтожение связанно с секретом наших стай и последним делом моего отца. Так же во время исполнения обещания Хороса и договора о союзе, мы подверглись нападению. Враг не был столько силен, сколько хитер. И хоть не один из остроухих эльфов не смог уйти живым с поля брани, среди наших волков есть те, кто раньше наших стариков предстал перед Селеной.. Одной из погибших была Звонкая. Враг убил ее так же, как и постовых, на кануне пожара..
Так же всплыло, что среди их стаи был предатель, так же предатель есть и среди нас. Жаль, что сейчас уже от этой информации мало толку. Что касается будущего стаи, то я знаю теперь ответ на этот вопрос, я знаю как я буду вести стаю, каким путем мы пойдем, я знаю, как объединить волков..


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Ср, 19.09.2012, 11:14 | Сообщение # 172
8 Аура

Заговорил Клык сразу же:
- Трое наших убиты, как сказал тебе, кем - неведомо: следов - никаких, запах и тот стоптанный, не ясный. Но мы все были в дозоре и будто наблюдение чье-то чувствовали, а когда собрал всех, троих - нет, их соседняя группа из виду потеряла, а потом только трупы нашли. Металлом убиты. С той поры держимся внутри стаи, здесь, в пещеры не ушли - совет не выносил такого решения. Дозор усилили, что есть мощи. А накануне загорелся Храм, и явно одно - поджег кто-то, потоу что вспыхнул хорошо, сразу со всех сторон взялся, только успели Жриц оттуда вытянуть, а они сумасшедшие все до единой там остаться и умереть желали, в припадке бились потом здесь на пепелище, как вот та, что ты привел. Верховная жрица так и ушла, и не видел ее никто, но как девочка в храме объявилась сегодня, чужачка эта, так явилась и забрала ее - счастливая вся - какую-то ты волчонку важную привел, Грос. Вот и все, верно.
Клык замолчал, а Вайн, верно, и не думал говорить. Но встретив взгляд Гроса, все-таки произнес:
- Лишний груз привел ты, Грос, выжившие темнолунцы - обуза и рты, которые сами за себя не постоят. Молодняк только хорош, но таких еще вырастить надо, а время неспокойное. Не время для милосердия. А совет сегодня будет лишь об одном: кто-то поджег Храм - это разве простительно, Грос? И каждый видит в другом врага, каждого хотят уличить, не могут волки спать спокойно, когда среди своих вошь завелась - а чужих не было никого. Спрошу еще тебя, кто такой Крон? Он ни к одной стае не принадлежит, а уже ходит тут важно, разнюхивает разное - где что находится, да кто за что отвечает. Меня успел спросить. Кто он такой?


А ТЫ сегодня проголосовал за наш форум в топах?

Награды: 22
модер
Сообщений: 638
Уважение
[ 20 ]
 
Дата: Чт, 20.09.2012, 08:33 | Сообщение # 173
8 Аура

-Кто такой Крон? Я бы и сам хотел знать точный ответ на этот вопрос.. Но могу сказать, что не враг он нам сейчас. Девушка, которую увели жрицы, является дочерью ему. Он многое знает и знает точно где искать то, что ему нужно. У него много странностей, он очень любопытен, но пока он полезен, он нужен.. А вот на счет лишнего груза Вайн, так ты в этом не прав. Это сейчас бывшие темнолуновцы потрепанны и слабы, но вскоре они помогут не только усилить нашу стаю, но и объединить весь волчий род. Как? Пожалуй пока этот ответ останется тайной для всех. Так когда то сделал отец, так сейчас поступлю и я, для блага стаи.
А вот что касается совета, так он ни чего не даст.. Непростительно, что бы кто-то сжег нашу святыню, при этом попытавшись уничтожив жриц, но ведь не простительно оставлять жизнь и убийцам, что убили вожака стаи. Так где же их головы? Где их выколотые сердца.. А ты Вайн еще говоришь о осквернителях Храма. Но я предположительно знаю как найти виновного.. - говорил Грос принюхиваясь к своим собеседникам. Он помнил, что остроухие применяли снадобье, али зелье какое, которое стирало из мира сего запахи их. Помнил он, что и в плащи, что стан их гибкий да ловкий скрывал. Следовательно, если волки не смогли ничего учуять, значит поджигатель пользовался как минимум подобным варевом, а возможно еще и плащом замагиченым.
-За время моего странствия на нас совершили набег темные остроухи, перед этим примерно день наблюдая за нами со стороны. Мы не могли их учуять, не могли увидеть, лишь шорохи и собственные чувства подсказывали нам, что недалеко кто-то есть, что он наблюдает за нами.. Так, зачем я рассказал это вам? Они скрывали свой запах искусственно, с помощью зелий или снадобий, а фигуры свои, прятали в плащи заколдованные. Таким образом, есть большая доля вероятности что волк, который сжег Храм использует те же вещи, работает с нашими незримыми врагами в союзе. Необходимо выяснить, найти того или ту, что потеряла запах свой или даже возможно нюх. Стоит попробовать найти вещь, возможно тот самый плащ невидимку. Но еще возможно, что поджигатель, что смог устроить столь сильный пожар ненароком сам оставил на себе памятные отметины, и нам необходимо просто увидеть их. Шерсть врага будет пахнуть дымом, будет пахнуть огнем, а возможно, в некоторых местах будет еще и подпалена.. И таковые будут, точно будут. Но среди них нужно отсеять только тех, что пытался спасти Жриц. Хотя вероятность того, что предатель среди спасателей тоже не следует отбрасывать. Так или иначе, я примерно изложил свойства нашего перебежчика, шакала что затерся в нашу стаю


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Чт, 20.09.2012, 15:08 | Сообщение # 174
8 Аура

Только видеть можно было, как зло взглянул Вайн, но смолчал, и молчал, слушал, молчал, думал себе верно что-то, потому что на Гроса не смотрел. Но как закончил Белый говорить, так высказался сначала:
- Ты юн и горяч, Грос Белый, сын Хороса. Ты привел стаю, спас ее, оказав доверие. Ладно, допустим. Но ты привел и чужака, о котором ты сам ничего не знаешь - ты просто позволил ему идти за тобой, не зная ничего о нем, кроме его имени. И раз уж ты не удосужился его расспросить, это пойду и сделаю я. Потому что кто бы ни была его дочка, и как бы к ней не относилась Жрица, о нем самом я ничего не знаю. А я не люблю жить рядом с теми, о ком ничего не известно.
Вайн был зол, хоть злость свою и прятал. В теле волка был, а все равно явно видно было как подшерсток щерится.
А как ушел Вайн, заговорил Клык:
- Неужели ты и вправду не разузнал ничего о нем? - только ответа Клык не дожидался, оттого ясно становилось, что несколько осуждает действие Белого и Клык, - Видимо, не зря ты совершил поход к темнолунцам, раз многое стало ясно тебе, Грос Белый, только будь внимательнее, рассудительнее. Обдумай все до совета. И, верно, выспись.


А ТЫ сегодня проголосовал за наш форум в топах?

Награды: 22
модер
Сообщений: 638
Уважение
[ 20 ]
 
Дата: Чт, 20.09.2012, 16:19 | Сообщение # 175
8 Аура

-Да, я пойду не много вздремлю.. увидимся на совете Клык. - попрощался Грос. Говорил он спокойно, равнодушно, словно и не отчитывал его ни кто, словно был уверен в себе, знал все наперед.
"Пускай, пускай Вайн побегает, по расспрашивает старика. Пускай сделает то, что я и сам хотел.. Хотя наверное Клык ему ни чего толкового не скажет, но кто знает.. Лишнего же он точно ему не взболтнет, не расскажет и про волчонка. Этот козырь еще рано доставать из рукава.
Хах, хотя забавно наблюдать как он повторяет мои слова, именно то, что я так хотел "положить" в умы волков.. Ты юн и горяч.. Я еле выдержал свою серьезную морду, что бы во все клыки не оскалиться от смеха. Пускай меня считают дураком, ведь в итоге одурачит всех тот, кого изначально не воспринимали в серьез."

Вот так, не спеша, с серьезной волчьей мордой, и живым огнем души в глазах, что появился после расставания с Клыком и Вайном, Белый и пришел в свой дом. Запустение было не то что видно, оно прямо таки кричало. Слой пыли на мебели и полу, отсутствие каких либо запахов, кроме как наличия в воздухе пыли. Да плюс давно уже остывший очаг и холодная постель. Уютный дом одиночки, а не жилище вожака. Но кому какая разница? Главное для уставшего волка, это наличие шкур заменяющих постель, да крыша над ушами, что сможет защитить от невзгод мира. Но перед тем, как преобразиться в человеческий облик, и проспать до вечера Грос все же связался с Борхом, Сапожником и еще раз с Клыком, прося о том, что бы они занялись до вечера размещением темнолунцев, так, что бы у каждого была крыша над головой, пару шкур под брюхом, да горячая еда перед мордой. Вот на этом то Белый и закончил свой трудодень, скинув с себя походные трофеи, сумку, оружие да броню.


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Пн, 24.09.2012, 12:18 | Сообщение # 176
8 Аура

Сказать, что они устали - значит не сказать ничего. В этот день измотаны были все. А неумолимо наступала ночь, и впереди было самое сложное.
Все знали, что совет сегодня важен как никогда.
Все знали, что совет сегодня сложен как никогда.
Все несли что-то на совет - мало кто лишь свое тело, все несли мысли.
И собрались многим раньше времени.
Только Жрица пришла к назначенному и с ней волчонка маленькая, в волчьем облике аглая была не менее прекрасна, она прятала глаза, явно стесняясь. А стеснятся было чего девочке - она была увешана цацками побольше самОй главной Жрицы. И та пригласила аглаю рядом с собой.
Вопросов никто не задавал, только понять никто тоже ничего не мог - ни с чего это девочка чужачка тоже участвует в совете, ни с чего сидит подле Жрицы.
Крона привел Вайн.
Никто не говорил первым. Хоть всем неумолимо хотелось слышать и говорить.
В большинстве присутствующих сердец внутри сидел страх. Тот самый, что родился, когда горел Храм Селены.


А ТЫ сегодня проголосовал за наш форум в топах?

Награды: 22
модер
Сообщений: 638
Уважение
[ 20 ]
 
Дата: Пн, 24.09.2012, 19:42 | Сообщение # 177
Тишину молчания, тишину страха и не понимания нарушил Грос. Он смело зашел внутрь зала Собраний, как всегда опаздывая, как всегда пропуская мимо себя столь ценимое им самим время. Легкая и свободная рубаха, что свисала с него аж до самых колен была подвязана поясом. Ниже же рубахи, там где начинались задние лапы волка Грос надел юбку, что носят войны. Цвет ее был столь же сер, сколько и цвет самой рубахи. Именно поэтому кровавым пятном в глаза бросался пояс Гроса, кусом алой ткани, что больше походил на длинный шарф и сейчас с правого бока зверя свисал двумя полосками.
Вошел Белый в зал на задних лапах, как ходят остальные разумные расы, как ходят не многие из тех волков, что знает сам волк. Пройдя внутрь, он бегло оглядел собравшихся. Вроде все были в сборе, а значит Совет начнется с секунды на секунду. Будь он вожаком, то он бы открывал его, а пока такой привилегией обладала лишь Жрица. Пока обладала только она, а значит первое слово она возьмет сама. Скажет, а после попросит выступить одного из волков. С этого начнется совет. Но не этим он закончится сегодня. Сейчас, в эту ночь решиться кто станет следующим вожаком стаи, решиться и то, куда последует Белый, решиться и то, что станет с Темнолунцами, что станет с Вульфбержцами.


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Отредактировал: Грос - Пн, 24.09.2012, 19:47
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Вт, 25.09.2012, 02:12 | Сообщение # 178

8 Аура

Жрица не торопилась. Она будто специально тянула время, будто специально заставляла их нервничать - так казалось. Но на самом деле - нет, просто Жрица была спокойна как никогда в своей жизни. И кто бы ни сочел опоздание Гроса за нейважение, она так не считала, и его поприветствовала сразу:
- Здравствуй, Грос Белый. Ты не разочаровал меня, сын Хороса, ты привел домой Ивию.
Тишина висела такая, какая на кладбище не всегда бывает. А потом стал нарастать шепот, с самых дальних рядов гулом катился он ближе, и слыша это, Жрица продолжила:
- Это самая древняя легенда из известных, потому не все из вас ее знают... Ивия - дитя самой Селены. Ивия придет, когда Селена начнет лить слезы, и своим приходом дочь утрет слезы матери и станет матерью своим братьям. Ты же знаешь легенду, Тихий? Какое право ты имел прятать девочку? - Жрица взглянула со злостью на Крона. А он смотрел в ответ. И стало ясно, что эти двое знают друг друга. Знают и ненавидят.
И отпрянул в это мгновение Вайн, напряжение сошло с лица его, и оно снова стало бесстрастно цепким - как было ранее, а может, всегда.
- Право отца. Ты знаешь и продолжение легенды, и ее окончание, ведь так? Аглая, - а Ивией называть дочь Тихий противился, - платит своей жизнью, даруя жизнь оборотням - ты знаешь это, ты видела на пепелище Храма. Легенда предсказывала и смерть девочки за другого. Я не хочу, чтобы это случилось с Аглаей. Я не скрывал от нее ничего, но и прятал ее саму - потому что это убъет ее, она будет дарить вам жизни, а платить придется своей. Я хочу увести дочь! - ярость отца несоизмерима ни с чем, вот и сейчас опасно было с ним спорить.
- Никуда ты не уведешь ее, Тихий Сумрак, стой, где стоишь! - и столь же яростна была Жрица, отпустить Ивию она не могла.
- Я... - повисло в воздухе между ними, среди того самого разряда молнии, что мелькал в их глазах, среди этой сухой грозы обрушилось тихое ее "Я...", Аглаи или Ивии - какая разница, но волчонка говорила.
- Я сама буду решать за себя, отец, - говорила девочка уважительно, смиренно склонив голову, - Я чувствую это, ты знаешь, я не могу иначе и никогда не могла. Я остаюсь. Я сделала этот выбор. Будь рядом со мной, прошу тебя - и более ничего не нужно мне.
Он молчал, а внутри его катились слезы, но то что она говорила было и больно, и светло одновременно - ему выпало так, она выбрала так - он был счастлив за нее, зная ее столько лет, чувствуя сейчас этот счастливый, свободный голосок, которым будто пела слова его дочь, но и он же знал, что беспокоится есть о чем. Впрочем, это беспокойство не покидало его никогда, даже когда он прятал девочку в пещере. Крон сам знал, что это случится - рано или поздно настало. Для него пришла пора выбирать свою дорогу, а не оберегать ее от ее.
И они молчали все трое.
Пока не лязгнула лаем Жрица:
- Селена показала нам, что предатель среди нас, в этом зале. Я желаю лично убить его, и обязуюсь быть справедливой к нему, если он найдет в себе остатки чести и признается сам, и убить его довольно быстро.
Никто не вышел.


А ТЫ сегодня проголосовал за наш форум в топах?

Награды: 22
модер
Сообщений: 638
Уважение
[ 20 ]
 
Дата: Вт, 25.09.2012, 20:23 | Сообщение # 179
8 Аура
"Значит Тихий Сумрак. Где то я уже слышал имя этого волка.. Может быть от отца, когда он в полудреме или в глубоких раздумьях сам того не замечая вырывал из контекста своих мыслей определенные слова. Скорее всего так, но все же сейчас его имя мне ни чего нового не преподнесет..
Хм, а этот ход жрицы, она и в правду воспользовалась помощью богини, что бы узнать кто спалил Храм или все же видела очертания шакала, только подозревает кого-то, кто явно с определенным умыслом подстроил это.. Ладно, поживем увидим.. Она не так проста, чтобы идти во банк, у нее есть козыри в рукаве, а значит мы просто будем наблюдать.."

Грос, зайдя последним и находясь ближе всех к дверям быстро, молниеносно оказался около них, заблокировав их изнутри, отрезав главный выход из зала Совета. Так он убивал сразу двух зайцев, провоцировал среди волков предателя и не давал "лишнему хвосту" сбежать не замеченным. Либо прорываться собственными когтями и клыками, либо попытаться ускользнуть через проход предназначенный для вожака и жрицы.
И хоть Белый не был вооружен, но когти все же обнажил показывая свою молодость, свою горячность и быстроту на принимаемые решения.
-Так как меня не было в ту пору, когда горел Храм, то пожалуй я не выпущу членов совета, пока предатель не будет найден. С Крона подозрения можно тоже снять, он был подле меня, а значит не мог успеть добраться от нашего дома до стоянки темнолунцев. Здесь и сейчас шакал будет найден. Найден, и наказан.. - хрипел волк обнажая клыки и показывая свою злость испытываемую к предателю стаи


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Отредактировал: Грос - Вт, 25.09.2012, 20:23
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Чт, 27.09.2012, 18:07 | Сообщение # 180
8 Аура

Как бы ни был порыв Гроса хорош и замечателен, предателя он вычислить помог мало. Хоть никто и слова против не сказал, порыв Белого поддержали все. А дальше-то что?
А дальше все молчали - все как один молчали, злые до невозможности - как обличить овцу в стае волков? - этот вопрос они решали для себя и не могли решить, но и простить поступок такой было невыносимо больно, для души и для собственной чести - а ведь они пока прощали, раз не убивали за него никого, не зная кто это. И состояние это было сродни безумию, когда согласишься отдать жизнь, умереть всем вместе, лишь бы и сволочь эта тоже сдохла. И озвучили бы эту мысль, если бы не следовавшее за ней сразу понимание ее бессмысленности и глупости.


А ТЫ сегодня проголосовал за наш форум в топах?

Награды: 22
модер
Сообщений: 638
Уважение
[ 20 ]
 
Форум » ОФФ ТОП » Флешбэк » Вульфберг, обитель Серебряных волков (F) (Уединенное поселение в угодьях оборотней)
Поиск: