Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Форум » ОФФ ТОП » Флешбэк » Вульфберг, обитель Серебряных волков (F) (Уединенное поселение в угодьях оборотней)
Вульфберг, обитель Серебряных волков (F)
Дата: Пн, 26.12.2011, 02:15 | Сообщение # 1
Ветра с холодного горного озера Ард Реи добирались даже сюда, переваливая через высокие белые горы, в вампирьих языках имеющие прозвание Анелл, а в языках волчьих стай так и оставшиеся без названия.
Где-то среди отрогов этих гор, окруженный непролазной чащей, обосновался необычный и непривычный для этих земель поселок.
Стая серебряных волков поселилась здесь двадцать семь лет тому назад, и за это время в небольшой и чашеобразной долине они смогли обустроиться так, как никто и никогда ранее из этого племени.
Случайный путник (хоть сюда таковые и не добредали), мог бы отметить, что в каждой из небольших рек, окружавших Вульфберг, грамотно и толково устроены верши, среди высоких, строгих деревьев разбиты пастбища и пашни, и - уж от чего бы у путника глаза стали как плошки - среди округлых, облизанных ледником холмов - разбито что-то наподобие домов, кузниц, храмов, рынка...
Вульфберг лежал среди природы суровой и величественной, и здесь скрывалась особая, жестокая красота. Но как правило, оценить это было некому. Волки давно свыклись с этой своей родиной, а другие темные народы здесь не появлялись. Максимум - оставались хладными трупами в окрестных лесах.
Волки не любили чужаков.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пн, 26.12.2011, 02:37 | Сообщение # 2
1 Диэйлио

Клык третий час наблюдал, как медленно и лениво тянутся по темному небу тучи, прислушивался к осеннему шебуршению птиц в темных ветвях Лунных сосен, окруживших дом вожака, втягивал чутким носом запахи из низины.
Пахло свежим и готовящимся мясом, горячим железом и дождем.
День начинался тишиной, словно саван павшей на Вульфберг, привычных звуков почти не было, не стучали кузни, не взвизгивали волчата, не перекрикивались хрипло в лесах охотничьи бригады.
Да, поселение будто спало. Спало после долгой-долгой ночи, когда все они возносили свой плач Богине, срывая голоса и теряя память от горя.
Плач был по Хоросу, павшему в битве три дня тому. Сегодня же надо подготовиться к радостным песнопениям, по Гросу Белому, который теперь стал новым вожаком и надел на себя цепь с Камнем Первого.
А еще надо было рассказать подробности смерти отца сыну. Потому как именно Клык видел своими глазами, как умирал вожак.
Видел. И не успел умереть вместо него.
Волк понурил голову, опустил ее к выцвевшей траве и снова стал терпеливо ждать, пока вожак призовет его к себе.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пн, 26.12.2011, 14:57 | Сообщение # 3
Уже третий день Грос печально встречал утро в опустевшем доме. Пустые комнаты деревянного дома, утварь и камин, все присутствовало на своем месте, кроме отца Гроса. Пустота заполняла дом, разрывала его . Лишь тихий шепот догорающих углей наполнял помещения звуком.
Неторопливо Грос встал, накидывая по верх себя просторные одежды. Он медленно брел в обеденную, желая начать свой день с завтрака. Присев на свое место, он по обыкновению взглянул на огромный дубовый стул, за которым любил восседать Хорос, но вспомнив случившееся потупил свой взгляд в тарелку. Много вещей, а точнее весь дом напоминал о смерти его хозяина. Оружие отца - клеймора, заунывно плакала в углу. А в противоположной стороне было холодное ложе, и пустая постель.
"Клык, заходи уже.." мысленно сказал Грос, тыкая ложкой в содержимое тарелки. Взгляд его все так же был опущен, пустой, безжизненный. Лишь тихий шепот углей наполнял помещение звуком...


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Ср, 28.12.2011, 06:41 | Сообщение # 4
1 Диэйлио

Волк толкнул лапой двери, бесшумно вошел в знакомый и тихий дом, по запаху нашел Гроса, направился туда, постукивая крепкими когтями по темному, древесному полу.
Глаза его в полутьме светились, словно зеленоватые звезды.
Клык был водителем отрядов в лесах, одним из самых старых и самых опытных волков, именно ему Хорос доверял нести охрану границ. И отчасти - доверял тайну самого Вульфберга, делился тем, почему нельзя им отпускать живьем не только волков из окрестных стай, но даже любое животное, подающее намеки на разумность.
Поймав взгляд нынешнего вожака, Клык склонил лобастую голову в знак приветствия и принялся ждать приказов, как часто ожидал их и от умершего отца Белого волка.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Ср, 28.12.2011, 10:49 | Сообщение # 5
-Присаживайся - начал говорить Грос подняв свой взгляд на вошедшего. Рука его указала на место за столом как раз напротив самого хозяина дома.
-Рассказывай, как погиб мой отец, чья рука отправила его к праотцам, ведь ты же за этим сюда пришел.. - взгляд Гроса медленно опустился на широкий деревянный стол, с его поколотой, порезанной, испещренной мелкими канавками и бороздками поверхностью. Он был очень старый, наверное ровесник поселения волков.
Этот стол помнили многие соратники Хороса. Именно за ним он собирал тех не многих, что могли знать многое, даже то, чего не знал и Грос.
Много вопросов сейчас накопилось в голове у Белого волка, и он хотел узнать ответы на них у Клыка. Он знал, что никто, кроме ближайшего доверенного лица, практически правой руки отца, не сможет поведать ему истинную правду


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Чт, 29.12.2011, 04:50 | Сообщение # 6
1 Диэйлио

Клык, не без удовольствия, но понимая необходимость, обратился, сел.
Он был из тех редких в клане волков, кто в форме обращения имел исключительно природную волчью форму, без возможности ходить прямо. Потому вынужден был измениться, стать человечнее. И тут ж стало видно, насколько он стар.
- Твой отец... Сначала он ушел в обычное патрулирование. Я говорил ему, что не стоит спешить после той, первой травмы, еще не зажившей раны, не дающей биться в полную силу. Но он сам знаешь, каков был, крепок, как горная скала. Он ушел, и лишь после я услышал запах. Странный запах, далекий и беспокойный, случайно прогуливаясь вдоль ручья. когда подоспел, подоспел с поддержкой, его небольшой отряд был уже мертв. И трое волков из тех, кого мы вычищаем часто в лесах, набросились на Хороса, и сначала показалось, что он убивал их. Но одолели друг друга. Мы не успели... Не успели лишь на волос, на доли мгновений, и хоть Хорос и вышел победителем из неравной борьбы, судьба его была предрешена.
Оборотень замолчал, горько переживая снова и снова все те моменты, о которых говорил. Потом, после длинной паузы, не подгоняемый никем, продолжил:
- Казалось бы, зачем я здесь, если все враги уничтожены, а почести твоему отцу отданы, почему я жду и почему я хмур. Есть кое что, чего не заметили другие из стражи, возожно, именно поэтому твой отец бился так отчаянно. Возможно, именно потому умерли трое из нашего клана, что ушли в тот день в патруль вместе с ним. На месте смерти Хороса был запах. Запах, определенно принадлежавший детям тьмы. Вампирам.
Старый волк знал, о чем говорил. Во всем Вульфберге только о нем говорили, что Клык может учуять и запах прошлогоднего страха. Потому к нему прислушивались.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Чт, 29.12.2011, 10:45 | Сообщение # 7
-Ты говоришь, что эти кровососущие приложили руку к смерти моего отца.. Почему же ты молчал все это время? Почему все эти дни я не знал.. - сейчас Грос был на грани, на грани того, что бы превратиться в волка. И было видно, что волк в нем берет свое. Через мгновение кожа его покрылась густым серебристым мехом, на месте ногтей вылезли звериные когти, лицо вытянулось вперед и оскалилось острыми как бритва зубами, а глаза, из человечески карих приняли ярко желтый цвет.
Одежды вмиг обтянули его, сшитые именно на волчье тело. Когтистая лапа скользнула по столу оставляя на нем отметины.
-Я жажду мести, желаю видеть разрубленные тела убийц моего отца.. - зарычал волк, привставая со своего места. Он был готов уже сейчас рвануть в погоню, одолеваемый ярой злобой и жаждой крови. Когти впились в стол и в темные доски пола, сама же фигура Гроса приняла крайне грубые, напряженные формы тела. Белый не винил Клыка, и ни кого из тех кто не поспел на подмогу, так как доверял и чтил стаю


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Чт, 29.12.2011, 22:16 | Сообщение # 8
1 Диэйлио

- Там был только запах... - тихо, но очень уперто проговорил оборотень. - Его учуял только я, а я стар, Белый, и ты это хорошо знаешь. Все, что у меня есть - это догадки. И еще... И еще странные слова, странное поведение Хороса в последние годы. Я всегда чувствовал себя за ним, словно за стеной, а сейчас былые страхи проснулись, и я снова и снова задаюсь себе вопросом - а вдруг я не ошибся, вдруг вампиры были здесь, а если были - нам грозит опасность? Или нет? Почему мы так уединенны? Почему никто не должен знать о нас? Твой отец говорил с тобой об этом? В любом случае, мы не можем рисковать и тобой, и нет тебе резона идти самому выслежживать убийц, способных перемещаться по воздуху. Послушай совета, собери быстрых и молодых ыолков, пусть прочешут окрестные леса еще раз, уже зная, что ищут.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пт, 30.12.2011, 12:02 | Сообщение # 9
Ярость, что вспыхнула в молодом волке сейчас не разгорелась, а наоборот, затухла до поры до времени, услышав совет старого волка.
-Я доверяю тебе Клык, как доверял мой отец. Но Хорос не успел посветить меня в свои секреты и тайны, что скрывал от многих умов не только нашей стаи, но и внешнего мира. Я сам хотел узнать ответы на мои вопросы у тебя, так как ты один из самых близких волков отца.. - говорил Грос опустив голову и поглядывая своим чутким желтым глазом на край стола, медленно обходя и скребя его когтями правой руки, как когда-то делал это отец, задумываясь над чем либо.
-Нас ждут дела. Я соберу волков, но твоему чутью я доверяю как никто из нашей стаи. Я желал бы что бы ты повел их на прочесывание наших лесов, но мы не можем рисковать тобой. Я думаю, что твой сын поведет наш отряд, ведь явно в нем присутствуют задатки способностей как у тебя. Кто как не он сможет доказать истину, в которую уже верю я..
Грос сейчас приоткрыл дверь и вышел, зная что вслед за ним выйдет и Клык. Он направлялся на скальной выступ, рядом с домом вождя. Сам же дом располагался выше всех построек в поселение, поэтому именно от сюда, с выступа скалы, нависающим над домами, кузницами, и остальными постройками было удобнее созывать стаю, или призывать внимание волков


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Сб, 31.12.2011, 05:09 | Сообщение # 10
1 Диэйлио

- Позвольте мне еще немного говорить перед уходом.
Клык слова Гроса воспринял как и привык - как руководство к действию, и плелся в хвосте просто потому, что считал важным уточнить несколько вопросов.
- В отряд, что уйдет в леса, я взял бы Шанрику, ту, о которой вы могли слышать, как о Остроглазой. Быть может, мы найдем необходимые следы. Еще же будет уместно, если вы посетите единственного выжившего из дозорных отряда отца вашего... Он выжил чудом и сейчас находится у знахарки, что живет при Храме Луны. Можете вспомнить его - это Мал, в детстве вы провели несколько лет друзьями, но потом пути ваши разошлись...И сейчас он там, хоть, увы, ничего не знает. Враг сразил Мала первым, далеко от места битвы, и когда он очнулся, то не смог вспомнить подробностей. А сейчас, если позволите, я передам приказ.
В лице Клыка у Гроса союзник был довольно крепкий. Клык был верен Хоросу и после смерти, закоснел, какими здесь были только оборотни старшего поколения и очень правилен.
Впрочем, рассчитывать на то, что так будет со всеми членами стаи, молодому предводителю не приходилось.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Форум » ОФФ ТОП » Флешбэк » Вульфберг, обитель Серебряных волков (F) (Уединенное поселение в угодьях оборотней)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск: