Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОФФ ТОП » Флешбэк » Вульфберг, обитель Серебряных волков (F) (Уединенное поселение в угодьях оборотней)
Вульфберг, обитель Серебряных волков (F)
Дата: Сб, 31.12.2011, 22:09 | Сообщение # 11
-Пусть будет так.. Я навещу Мала. И спасибо.. - Грос не много мотлул головой в низ , в знак уважения, а после встав на все четыре лапы помчался к храму. Само здание находилось ниже дома вождя, но было самым большим в городе. Большая часть здания была высечена из скальной породы, на которой и располагался поселок.
Легкий ветерок развевал сейчас шкуру волка, пока тот цепляясь когтями за каменную породу продолжал спуск. Прыжок по сокращению, еще прыжок, и после резкое торможение перед храмом. Если не ошибался Белый, то ему сейчас надо было идти не в сам храм, а в постройку, что располагалась у его подножия. Двери этой лечебници всегда были открыты для страждущих поэтому ни закрывались никогда.
Волк прошел за ворота, направляясь в покои больных. Здесь считай никого не было, так как волки либо "зализывали" свои раны, либо отправлялись к праотцам. На одной из постелей лежал и сам Мал. Грос его бы не узнал, если бы не мысли воина, и тот факт, что здесь ровесников Гроса больше не было..
Когти впились в пол, когда оборотень встал на задние лапы и распрямляя спину. По черным доскам стучали когти волка, когда тот приближался к кровати Мала. Хоть и пол был выложен досками, все здание было сделано из камня.
-Здравствуй Мал.. Как твое самочувствие?.. Что можешь рассказать мне о произошедшем, о том что произошло в последний раз когда ты дежурил?..


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Отредактировал: Грос - Вт, 03.01.2012, 12:26
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Ср, 04.01.2012, 05:03 | Сообщение # 12
1 Диэйлио

- Я... только знаю, что... оглушили...
Волк, волчонок, сейчас его держали в человеческой форме, на огромном, каменном постаменте-лохани, в выдолбленной выемке, заполненной водой с целебных источников и побегами водного растения тавале. Священного растения Богини, от которого раны не гноились и заживали быстрее. Регенерация тела шла хорошо, но, не смотря на это, Мал выглядел скверно. Словно бы после удара по голове, волку ломали еще ребра, и лапы.
Он был бледен, на лбу выступила испарина. По меркам людей, Мал был красив, по меркам волков - слаб.
- Прости, Грос. Тогда... мы как всегда выслеживали возможных нарушителей границ, Хорос был беспокоен, перед тем, как уйти, я видел, что шерсть на его спине стоит дыбом. Тогда я подумал, что это от ссоры со старшим из старейшин, произошедшей на опушке перед нашим выходом. Они долго о чем-то и зло рычали, не знаю о чем.
К слову сказать, Мал и сам принадлежал к семье, входящей в круг старейшин, его отец был вторым голосом среди них, и третьим - после самого вожака.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Ср, 04.01.2012, 19:26 | Сообщение # 13
1 Диэйлио


-Не трать силы Мал, твоей вины ни в чем нет.. Лучше расскажи мне о том, что сказал мой отец после того как он поговорил со старейшим и кто был этот старейший? - глаза волка сверкнули не много сужаясь, уши же навострились. Белый что-то услышал, словно за ним или раненным кто-то следил. Но подозрение пало, так как это наверное была знахарка, ухаживающая за больными и раненными. Уши не много припустились вниз, хотя теперь вслушивались не только в голос, но и в малейшие шумы.
-Что ты еще помнишь? Может тебе что-то показалось, может ты еще слышал что-то, али знаешь еще какую странность, что произошла во время твоего дежурства.. - было видно, что Грос жаждет получить как можно больше сведений, информации. Он явно хотел знать, понять, что произошло в ту ночь, и кто же истинно стоит за случившемся. Сейчас его жажда истины была неутолима


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Пт, 06.01.2012, 20:12 | Сообщение # 14
- Это был Вайн, Гроза гор.
Мал прикрыл темные, глубокие глаза, беспокойно подвигавшись и ощущая, как глубоко под кожу проникают побеги целебного растения. Волкам всегда казалось, что жрицы Луны владеют какой-то особой магией, к которой сами они были чувствительны, но никто из других рас никогда не видел проявлений этой силы. Разве что, особое благоговение разливалось от таких мест, как этот храм. И от этой лечебной лохани.
Между тем, старейшина, гордо прозванный Грозою Гор был одним из самых неприятных вариантов для Гроса. Хотя бы потому, что именно он всегда был тем, кто обязан был высказывать мнение, противоположное мнению вожака. А еще Вайн был сыном волка, водившего стаю до Хороса. И кто знает (а злые языки даже были уверены), не точил ли он сам зубы на место вожака.
Раненный оборотень, собравшись с силами, выждав, пока стихнут шаги в глубине храма и перестанут метаться в горячке больные через коридор, продолжил:
- Я хочу, чтобы ьы знал - на меня всегда можно положиться. Но я не буду преувеличивать все свои страхи - расскажу о них, а ты, вожак, решай уже, сам я надумал, или может быть вправду увидел больше других.
Начнем с того, что еще за три недели до этого нападения в окрестных лесах стало ощущаться враждебное присутствие. Мы никогда не могли понять, что это, лишь наталкивались на чувство, словно за тобою следит кто-то, ощущение, от которого хочется глухо рычать и готовиться к бою. Долго ходили мы по приказу Хороса, следили. Я даже думаю, что эта, последняя вылазка, могла быть каким-то образом... Продолжением тех.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Сб, 07.01.2012, 14:52 | Сообщение # 15
1 Диэйлио


-Спасибо тебе Мал, а сейчас набирайся сил, в будущем они тебе пригодятся.. - говорил Грос легко прикоснувшись своей лапой к руке раненного. После он развернулся, направляясь в глубину самого здания, там где сейчас должна была быть знахарка, или же одна из помощниц жриц, что ухаживала за больными. Когти все также стучали по черному деревянному полу, пока сам Грос взглядом искал последнюю. Она точно должна была быть где то здесь. Волк вслушивался в звуки, но лишь вопли или бред больных омрачали чертоги. В воздухе пахло теплом, запахом настоек и целебных трав, а еще маслом.
Впереди было небольшое помещение, освещаемое у входа двумя чашами с горевшим там маслом. Стеллажи шкафов были уставлены всевозможными узелками с травами, пузырьками и книгами. По переплету некоторых, можно было догадаться, что часть их написано на местном волчьем языке. Эти угловатые, резкие символы, словно нацарапанные когтями на корешке книги. Именно отсюда доносилось многоголосие запахов, хотя один из них, запах бумаги и чернил оставался только здесь. Так же в комнате был стол, как раз за которым и находились стеллажи, пара стульев перед столом и один за ним, небольшие шкафчики, сундуки, сделанные из все той же черной древесины местных лесов. Грос взял лапой стул и присел, желая дождаться хозяйку, и узнать у нее некоторые особенности полученных травм не только Мала, но и погибшего Хороса


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Вс, 08.01.2012, 19:33 | Сообщение # 16
1 Диэйлио\Аура

- Ну и чего тебе?
У обладательницы голоса глаза были огромные, янтарные и хитрые.
Старуха почти никогда не носила человеческого облика - ее лапы, ее мускулатура, - все это было развито настолько, чтобы с одинаковой ловкостью управляться и с битвами, и с тонким стилом, которым жрицы стремиличь записать на кожаном пергаменте книг доступные им знания.
Эта старуха волчица славилась нравом дурным, склочным, не признавала ни авторитета старейшин, ни вожака... Ее власть была сильнее. Но она была и другой, совсем другой.
Жрица уперла в шерстяной бок руку с многочисленными браслетами и смерила юного вожака взглядом, не предвещавшим ничего хорошего.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вс, 08.01.2012, 23:21 | Сообщение # 17
-Я хотел узнать о ранах полученных Малом.. Явно волка не просто оглушили, если он сейчас лежит в купели с лечебным настоем. Ну и еще я хотел узнать от чего именно умер Хорос, какие ранения были на его теле.. - встретив хитрый, наглый, упертый взгляд старухи Грос немного поубавил свой тон, с которым он обычно говорил. Он оценивающим взглядом сейчас наблюдал за волчицей, в тот момент когда сам Белый словно вжался в кресло. Теперь он понимал отца, который хоть и уважал жриц, но в их присутствии почему то всегда стоял. В этом янтарном взгляде старушечьих глаз было нечто, что сейчас невидимой силой давило на Гроса, заставляло его вжаться, вцепиться в само кресло.


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Вт, 10.01.2012, 05:35 | Сообщение # 18
1 Аура\Диэйлио

- Три удара по голове, после первого он, видимо, и отключился. Слабые волчата у Хороса были, раз его после такого на снег бросило и в беспамятстве, - презрительно бросила жрица, обошла Гроса и стала напротив окна, откуда долетал холодный, напоенный ароматами леса, воздух. За окном источали холодный синий цвет распустившиеся на грядках растения, похожие на метелки, высокие колосья и ползущие по земле травы. Все были разных оттенков, но все напоминали почему-то лунный свет.
- Потом ему ломали ногу. В бедре. Похоже, чем-то вроде бревна, ткнули, вывернули старательно. Долго еще бегать не будет, пока еще тавале крошку от кости срастит... Хороса убили в бою.
Она замолчала, стоя, как столб, словно что-то ей мешало говорить - или злость, или еще какая эмоция.
- Холодная сталь, жгучее серебро, несколько противников и ни один, слышишь, ни один из стаи его не защитил, когда он боролся с превышающим числом врагов. Кто, скажи мне, будет отвечать за эту вашу глупость? Кто в этот день сделал так, что в отряде у вожака почти не было людей? Ты? Пустой сын!


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вт, 10.01.2012, 17:04 | Сообщение # 19
1 Аура


Когда волк услышал последние слова, его чуть ли не переклинило от злобы. Когти и сами лапы так сильно сжали, сдавили ручки кресла, что то чуть ли не развалилось и сейчас хрустело и скрипело. Шерсть на спине Гроса явно растопырилась, глаза сузились и загорелись, а на морде появился оскал. Но он и сам сейчас понимал, что ничего не может даже ответить старухе, а от этого его злоба раздувалась еще сильней.
Он резко встал, будто готовый тут же вцепиться в глотку целительницы, но, напротив, выскочил обратно в палаты, оставляя волчицу наедине с собой. Бежал он на всех четырех лапах, оскалив пасть, и вновь вспоминая тот ненавистный день, когда умер его отец. Он махом проскочил палаты и уже бежал по улице, в направление дома старейшин. Его жар не утих, но он не мог теперь просто сидеть на месте. Слишком многое еще оставалось неизвестным, и слишком мало деталей и ответов он получил на данный момент.
Запах леса, стуженной воды и свежеприготовленной пищи сейчас витал в воздухе, хоть и самому Гросу было на это сейчас начхать.. Он хотел сейчас видеть Вайна, а точнее получить у того ответы на вопросы


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Отредактировал: Грос - Вт, 10.01.2012, 17:08
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Пт, 13.01.2012, 22:30 | Сообщение # 20
1 Аура

Вайн же, Гроза гор, возвращался с охоты.
Одиночной охоты, хотя после того, что случилось в Вульфберге, многие волки не выходили за пределы охраняемой территории, да и как можно было... Каждый из них скорбил, и было не до охот, не до погонь, не до развлечений.
Народ переживал состояние, когда еще не можешь смириться с утратой и еще не начал искать виновного - чтобы убить, хоть кого-то, чтобы не было так больно.
И так противно на душе.
А Вайн вот ушел.
Далеко лежал его путь в тот день. Он спускался по ярам, шел руслами речушек, стекающих с окрестных гор, проходил лощины и терялся серым пятном среди освещенных многочисленными светлячками лесов, он уходил и возвращался. К моменту, когда раздосадованный Грос покинул жрицу, Вайн сам по себе, сам себе на уме - вошел в Вульфберг и направлялся к собственному дому. Смотрел на земь. Думал.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Форум » ОФФ ТОП » Флешбэк » Вульфберг, обитель Серебряных волков (F) (Уединенное поселение в угодьях оборотней)
Поиск: