Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОФФ ТОП » Флешбэк » Вульфберг, обитель Серебряных волков (F) (Уединенное поселение в угодьях оборотней)
Вульфберг, обитель Серебряных волков (F)
Дата: Чт, 27.09.2012, 19:31 | Сообщение # 181
8 Аура

-Жрица, раз сама Селена подсказала нам, что предатель находиться в этой обители, то смею предположить свою версию, как можно вычислить крысу, что записала себя в волки.. Храм наш стоит.., стоял на скале, сооружен был из камня, а все равно сгорел. На устроившем это могли остаться явные черты, следы и запахи того, как это можно было устроить.. Да плюс в своем походе, наткнулся я на врагов, что полностью свое присутствие скрывать могли. Использовали они травы или зелья какие, не ведаю, только вот если и наш обидчик использовал что то подобное, то и его запах мог измениться под влиянием таким. Но если и было это давно, то нос, волчий нос реагирует на последнее сильно. Так что, скорее всего "волк" наш, на нюх стал слаб.. Ну и последнее, что можно использовать, учитывая все мной сказанное, так это наше родство и наши узы. Каждый из нас живет в одной стае, живет в ней пока и трусливый хвост, что посмел пойти против своего существа.. Так или иначе, но живя вместе мы каждый знаем запах друг друга, знаем его очень давно. А раз так, то по запаху, по измененному, чужому и незнакомому запаху мы и вычислим сейчас крысу. Именно поэтому я сразу сказал, что Крон в не подозрений, так что друже, выйди из толпы и подойди ко мне, дабы твой запах не помешал мне и моим братья..


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Ср, 03.10.2012, 14:31 | Сообщение # 182
8 Аура

- Пробуй. - лязнула в ответ Жрица.
Крон отошел, как требовалось.
- Не думаешь ли ты, Грос Белый, что это лишь навлечет подозрения на нас? Тех, кто сам был внури Храма? Тех, кто спасал потом Жриц? - встал из толпы Мал, выглядевший уже вполне здоровым.
А следом поднялся Вайн:
- Нам следует выяснить, что ищет для себя предатель? Все поступки не просто так происходят. В чем выгода ему в сожении Храма? Не он ли мог быть причастен и к другим бедам, свалившимся на нас. что думаете вы? Я знаю лишь одно - из всех присутствующих лишь восемь вне моего подозрения - те, у кого не могло быть никакой выгоды.


А ТЫ сегодня проголосовал за наш форум в топах?

Награды: 22
модер
Сообщений: 638
Уважение
[ 20 ]
 
Дата: Ср, 03.10.2012, 21:10 | Сообщение # 183
8 Аура
-Сжечь Храм, показать что среди нас есть предатель.. Все это наводит на мысль, что кто-то хочет нас разобщить, хочет что бы мы начали грызть друг другу глотки, перестали верить друг другу, перестали верить сами себе.. Ты говоришь Мал, что среди тех кто спасал жриц нет предателя? А ведь именно крысе легче всего было записаться в спасители, возможно. Так или иначе, сейчас я хочу узнать мнение Вайна. Кто по его мнению не причастен к содеянному


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Чт, 04.10.2012, 14:36 | Сообщение # 184
8 Аура

- Я не подозреваю только восьмирых из нас. Может, я слишком мнителен. И да - не верю уже будто сам себе. потому что рядом тварь, кто-то из тех, кто рос рядом, возможно, сосал грудь моей матери - тварь. Но Грос прав, ты, Мал, мог сделать это.
- Не клевещи! Я всегда был предан стае, я был предан Хоросу! Если бы я мог, я был бы счастлив умереть за него. Вы злитесь, что я выжил, вам кажется, что я повинен - я виню себя столько же, сколько и вы. Но это не повод подозревать меня во всех мыслимых и немыслимых злодеяниях!
- Молчите! Совет собран не для лязг и тряски. Нам следует решить, выберем ли сегодня вожака, или стаей и дальше будет править совет. Кто станет во главе и будет решать вопрос о поиске предателя. Будьте взрослыми - перед стаей стоят многие вопросы. Всем больно от осознания чьего-то кощунства, но мы дожны быть сильными.
Последним говорил Тихий.


А ТЫ сегодня проголосовал за наш форум в топах?

Награды: 22
модер
Сообщений: 638
Уважение
[ 20 ]
 
Дата: Пт, 12.10.2012, 16:03 | Сообщение # 185
8 Аура

Когда Тихий уже считай договорил, огрызнулся Белый нарушая шуршание голосов, нарушая законченность фразы последнего и разрывая предлагаемую мысль.
-Вожак не будет выбран, пока предатель не умрет! На его крови и крови наших врагов мы построим будущее стаи, с его смертью определим куда нам двигаться дальше. Вспомните кто мы! Мы ВОЛКИ! Наши души, наши мысли и наши цели едины. Мы всегда двигались в одном направление, мы следовали за вожаком готовые встретить стрелу или острие меча за брата по крови! Но сейчас это не так.. Нас предали и предал свой! И он может быть каждым из нас, он может быть нашим отцом, уважаемым старейшиной, другом детства.. Не мне вам объяснять волки, что предатель как стрела между лопаток. Мы можем выбрать сейчас вожака, попробовать обломать стрелу, но наконечник все равно будет рвать нашу шкуру! И пока он торчит у нас меж лопаток, пока он находится здесь, среди нас, не будет у нас будущего..
Поэтому я хочу знать, кто выводил жриц из Храма, кто пахнет дымом жаркого костра, у кого остались отметины недавнего пожара.. Если вы невиновны, вам не чего стыдиться, вам нечего скрывать от Совета, а раз так, вы не предатели, а герои. Отриньте страх, сегодня лишь виновный будет наказан в стенах этого зала!


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Сб, 13.10.2012, 15:06 | Сообщение # 186
8 Аура

Волки послушали. Их вышло девять - Клык, Вайн, Мал, Витый, Оборванец, Затейник, Черный, Шило и Тот - все, что спасали Жриц, никого кроме, только эти.
- Мал был при мне, когда пожар начался, может и на место сесть - я за сына ручаюсь.
- Нет. Пусть останется! - лязгнула Жрица,- За сына любой бы поручился.
- Хочешь сказать, что я тебя обманываю, дочь Селены? - обозлился Тихий, расвирепел, но молчал.
- Могут отойти Клык, Черный, Шило и Тот - вот они были при мне, - только ответила Жрица, не замечая нападок.
Все были злы сейчас - все чувствовали то, о чем говорил Грос, только все были потеряны - не знали, что делать. То, что Жрице резона палить Храм не было - никто не сомневался даже, им достаточно всем было вспомнить ее судороги и нежелание покидать пылающее место, готовность умереть - коль е смогла уберечь.
Вайн, Мал, Витый, Затейник и Оборванец остались стоять. Они молчали, хоть и видно было - что неприятно было каждому. Вайн так вообще внутри свирипел - благо творил, а теперь подозреваемым стал. Впрочем, он не доверял практически никому и к себе доверия потому не требовал, потому молчал, терпел и ждал.


А ТЫ сегодня проголосовал за наш форум в топах?

Награды: 22
модер
Сообщений: 638
Уважение
[ 20 ]
 
Дата: Пт, 19.10.2012, 23:38 | Сообщение # 187
8 Аура

А Грос не торопился с выбором и принимаемым решением, медленно начал всех подозреваемых обходить, внюхиваясь в каждого, всматриваясь глазами так, что бы можно за любую странность ухватиться. Был еще у такого метода принятия решений и еще один плюс, он позволял волку порассуждать, предположить все странности и совпадения, построить из отдельных точек линию..
Что привлекло взгляд волка, так это наличие двух предполагаемых обвиняемых - Вайна и Мала.
Вайна по тому, что тот держался ото всех отстранено, даже как то возвышенно, будто обладал только ему ведомой силой и властью, что со словом и делом вожака поравняться могут. На него бы и заострил бы свое внимание Белый, если бы не тот факт, что по обязанностям своим Вайн и так совал свой нос во все дела стаи, и пользуясь полномочиями главы старейшин мог вставать поперек слова вожака. Но на этом цветочки не кончались, был же еще Мал..
Ровесник Гроса, его друг детства, помощник Хороса, тот кто в последний раз ходил вместе с ним в патруль, тот единственный, кто выжил из всего патруля. Тот, кто сейчас вновь засветился в ярком пламени пожара.. И как бы не ломал Грос голову, фактов виновности или невиновности было все равно мало.

"Думай Грос, думай.. Вспомни все странности смерти вожака, вспомни странности потжега храма.. Следов нет, врагов не замечено ни в том, ни в другом случае. Мы и раньше уже приходили к такому мнению, что там был кто-то свой.. Но все равно, что-то не так в этих двух случаях. Что-то упускаю из виду. Вспомнить какие увечья получил Хорос, вспомнить какие увечья получил Мал.. Мой отец сражался с врагом и был убит оружием из стали и серебра.. Но почему тогда не добили Мала? Если не хватило времени, то почему же они потратили его на дробление ему ноги... Но если Мал был предателем, то его рассказ о странностях в лесу.. Стоп, я уже сам ощущал такое присутствие, в лесу у темнолунцев. Эльфы.. Плащи, что скрывают тебя, магия, клинки, что поражают волка с одного удара. Если так, то наш убийца и поджигатель могут являться одним лицом.. Но этого все равно недостаточно.. Сегодня только предатель должен пролить кровь. только он.. Надо уточнить еще раз все странности событий поджога у подозреваемых. Как они помнят его, как они там оказались, кого видели рядом.. Мы составим полную картину места преступления. и начнет свой рассказ Вайн. а после Мал.. Они должны первыми начать рассказ, дабы в случае чего они не смогли подстроить свою часть повести, под чужую. Пожалуй закончит эту эпопею жрица. Если пятно подозрений покроет еще больше кого-нибудь из них, то тогда нужно будет уточнить еще кое что"

Последнюю мысль, а точнее только то, что бы Совету рассказали каждый свою историю о спасение Жриц из храма Вайн, Мал, остальные погорельцы и наконец Жрица и ее подчиненные, что находились около или в самом Храме и видели начала пожара.


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Отредактировал: Грос - Чт, 25.10.2012, 08:44
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Вт, 23.10.2012, 13:36 | Сообщение # 188
8 Аура

Вайну не хотелось отвечать. Но этого ждала вся стая и он начал говорить:
- Я услышал крик - истошный вой внутри, а потом снаружи и бросился к Храму, который уже весь был охвачен огнем. Потом мы вытаскивали Жриц. И, сказать по чести, я не подохреваю никого из тех, кт помогал во время пожара - все они боролись за чужие жизни, все достойны. Просто как по мне - поджечь Храм, а потом помогать кому-то выжить - это нечто несуразное и кощунственное. Впрочем, я не имею права ссылаться на свои чувства, не имею права никому доверять. И я считаю, что мы не рассмотрели версию, что кто-то поджег Храм с целью сжечь кого-то из тех, кто был внутри. Мы смогли спасти всех. Но... Но каждый висел на волоске от смерти.
В зале стояла тишина невыносимая, каждый пытался вспомнить и установить что же произошло - и кто виновник всему.
Тогда начал Мал.
- Я действительно был со своим отцом. Как видишь, Грос Белый, я уже в состоянии ходить, потому не провожу дни и ночи в Храме, бываю там только утром. А тут мы сидели с отцом и стало странно, слышно других - я побежал к Храму и стал помогать.
- Мал, ты был там когда я пришел. Только ты, а ведь больше никого не было. Я кричал первым, но ты там уже был... - странным голосом проговорил Витый.
- Ты клевещешь, волк! Я был со своим отцом! Значит, это ты! Иначе зачем бы тебе была нужна клевета? - Мал ощерился, в зале загудели - ясно было, что-то между этими двумя не так.
- Стой там, где стоишь. Я пришел вторым, а до этого был в дозоре - как раз в смене караула, воины могут подтвердить, что я сменялся - это точно. Стой там, где стоишь, Мал, сын Тихого! Ты - поджигатель! Ты был там первым, а теперь пытаешься всех обмануть. Сегодня днем я почуял запах дурной травы в напитке, что предназначался моей младшей сестре. Мать давала ей его, чтобы та лучше спала, но тут была такая концентрация, что мне стало дурно только от запаха, это могло убить мою сестру, это свалило бы и взрослого волка! - я рассказал матери, и она отругала и наказала двух моих старших сестер, думая что это всего лишь одна из них напутала. Теперь мне все становится ясно! Это была моя кружка с напитком, я всегда пью из нее - это меня хотели отравить. И сестры действительно ни при чем. Это был Мал - ведь только я видел, что он был первым. Мать может подтвердить мои слова, хоть ее и нет на совете - и сестры, которые получили ни за что!
Витый ощерился!
- Ты чуть не погубил мою сестру! Ты спалил Храм! Ты подставил Хороса!
- Не клевещи! Мой сын был со мной!
Тихий преодолел расстояние мгновенно, вставая рядом с Малом, они оба, дикие, готовые драться стояли, а медленно вокруг сжималось кольцо: Вайн, Жрица, Клык - весь зал щерил пасти - с холодной головой не было ни одного.


А ТЫ сегодня проголосовал за наш форум в топах?

Награды: 22
модер
Сообщений: 638
Уважение
[ 20 ]
 
Дата: Чт, 25.10.2012, 09:04 | Сообщение # 189
8 Аура

-ТИХО!.. -зарычал волк, перебивая все шумы, -Вы волки, а не стая голодных псов, которых только только спустили с привязи! Утихомирьте пыл сородичи!..
-Вайн, будь добр, ответь еще на один вопрос, впрочем как и ты Мал, и ты Витый, кого вы видели из рядом с вами стоящих сейчас на пожаре, когда только кинулись помогать.. Так мы узнаем, кто был там самым первым. Так же Витый, сейчас я узнаю у твоей семьи правда ли то, что ты сказал. А так же я хочу узнать, кто видел вместе Тихого и Мала во время начала пожара, кто может подтвердить их слова. И кстати, раз вы находились вместе, то где именно вы были?
После волк сделал небольшую паузу, мыслесвязью обхватывая всю семью Витого и проверяя достоверность слов его, при этом спрашивая в слух у стаи, кто может подтвердить, где находился Вайн, где находился Витый, где Затейник и Оборванец, также предлагая последним двум вкратце рассказать их историю событий, их виденье случившегося.


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Вт, 30.10.2012, 14:55 | Сообщение # 190
8 Аура

- Я пришел, Мал выходил изнутри - ответил Витый.
- Витый только был, когда начался пожар. Все, что говорит он - клевета. О дурной траве впервые слышу.
- Все были. - ответил только Вайн, - все, кто помогал спасать Жриц.
- Когда пришли, были уже многие - Витый, Мал, Шило, Тот и наблюдателей множество. - подтвердили Затейник и Обрванец, пришедшие на пожар вместе.
Семья Витого о взбучке сестрам за неряшивость свою информацию подтвердила.
- Это он. Это Мал. - вышла вперед Жрица, встав напротив. Тихий зарычал и упал без чувств - магией сразило.
- Не стоит это видеть отцу. Он имел права лгать за тебя, Мал, как отец. Но почему ты это сделал? - продолжила Жрица как ни в чем не бывало, спокойная будто и не о предательстве одним своего рода говорили сейчас.
- Я не совершал этого, Жрица. - поддавшись ее спокойствию, ответил гордо Мал, только в лице что-то поменялось, - Вы делаете выводы из слов Витого, который сам мог бы быть причастен. Я не совершал этого и отец мой страдает сейчас зря.
- Он не страдает, глупый малыш. - перебила его Жрица, - А вот ты будешь. Никто не видел тебя с отцом. Но... Я видела твоего отца одного - он может и не знал, а я все знаю. Зачем ты это сделал?
- Зачем, отвечай? - перед Малом будто испод земли появилась Илия и говорила она много громче Жрицы, властная, другая - не та девочка с глубочайшими глазами, что давече дарила Гросу свою игрушку, совсем другая - Зачем, говори!?
- Я хотел власти.
- Иди за мной. - сказала только Илия. А он слушался. И пошел. Жрица направилась следом. В зале стояла тишина невыносимая.


А ТЫ сегодня проголосовал за наш форум в топах?

Награды: 22
модер
Сообщений: 638
Уважение
[ 20 ]
 
Форум » ОФФ ТОП » Флешбэк » Вульфберг, обитель Серебряных волков (F) (Уединенное поселение в угодьях оборотней)
Поиск: