Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОФФ ТОП » Флешбэк » Вульфберг, обитель Серебряных волков (F) (Уединенное поселение в угодьях оборотней)
Вульфберг, обитель Серебряных волков (F)
Дата: Чт, 23.08.2012, 03:54 | Сообщение # 161
6 Аура

-Я собрал вас здесь и сейчас потому, что пришло время перемен.. И эти перемены, кровавым водоворотом будут уничтожать вставших на своем пути, вымащивая дорогу идущим. И Мы пойдем по ним, по черепам наших врагов, что уже сейчас пали под натиском неизбежного. Сейчас, здесь, я хочу заключить связь большую, чем просто договор о союзе или поддержке. Именно тут союзник станет братом не только по крови, но и по духу. Именно здесь, здесь начнется Время Волков! Мы перекроим мир под себя, заставим ненавидящих нас бояться и трепетать от страха, вознесем имена свои, от которых и через века Тьма будет становиться только гуще и темнее. Я Грос Белый, сын Хороса Могучего обещаю, что до конца дней своих ни языком своим, ни желанием, ни делом не осрамлю нашей общей связи. Теперь Мы, часть единого целого, часть одной общей стаи! - порыв чувств сравнимый лишь с яркими, жаркими всполохами огня в холодную ночь, так и бил из молодого вожака. Не сильно красноречивый, Грос вкладывал в сказанное собственную истину веры в силы собратьев, в их собственные силы, при этом наполняя слова уверенностью с помощью жестов лап и непоколебимого духа, что был виден в золотых глазах оборотня. Когда же фонтан эмоций и чувств наконец остановил свои воды, Грос сделал небольшую паузу, что бы собравшиеся глядя на стоявшего перед ними оратора еще раз убедились в его силе духа и верности сказанных слов.
-Всем вам известно, что нас застилает Свет, чьи лучи несут в себе наши темные братья по народам. Так, как стало вам всем известно, враги атаковали Вульфберг, поселение нашей общей стаи. Мы больше не можем медлить, нам нужно соединить и перегруппировать силы. Враг слишком далеко зашел, слишком далеко запустил свои загребущие лапы, и именно их то и надобно отрубить. Отрубить так, что бы после мы смогли раз и навсегда разорвать их обладателя. Сейчас уже день, а следовательно выдвигаться необходимо немедленно. Чем раньше выдвинемся, тем раньше проясниться ситуация с остальными членами стаи.. Необходимо собрать все оставшиеся вещи, взять оставшуюся еду и тронуться в путь. Время уже не ждет, начните сборы..


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Пт, 24.08.2012, 16:39 | Сообщение # 162
6 Аура

Они слушали, слышали и поверили. Они поверили ему духом. Каждый дал ответ внутри себя и ответ этот был утвердительным.
И даже не ясно было, когда успели произойти сборы, потому что они ушли и в то же мгновение явились вновь, готовые, разрываемые изнутри желанием крови врагов и отомщения, желанием защиты своих и своей жизни.
И в это самое мгновеье их ухода не выдержала Аглая, подскочила сбоку к Гросу и протянула ему мешочек тряпичный небольшой, в ладони уместился бы, в его могучей так и подавно:
- Это талисман. Здесь нет магии. Но... Но он помогает. Верно, говорю тебе. И он послужит только тебе. - это был порыв девочки, порыв необузданный, странный. Крон удержал ее, отвел за спину, позже и вовсе заставил идти со стаей темнолунцев много впереди. Он берег ее и он же не мог предсказать ее. Никогда. А сейчас и вовсе не сможет - понял, осознал ярко. И не удержит теперь. А это для него было самым скверным.
- Это игрушка ее, камешки в мешочки зашила, игралась - выкини глупости девичьи. Только вопрос к тебе и просьба у меня. Кто мог на Вульберг напасть и для чего? Было такое ранее?... - Крон давал время Гросу подумать, но озвучил просьбу:
- Аглаю оставить следует. Мала еще. Только по добру не останется - силой только. Я сам не могу - я слаб перед глазами ее, я отец, я все прощу и разрешу.


А ТЫ сегодня проголосовал за наш форум в топах?

Награды: 22
модер
Сообщений: 638
Уважение
[ 20 ]
 
Дата: Сб, 25.08.2012, 01:50 | Сообщение # 163
6 Аура

- Это талисман. Здесь нет магии. Но... Но он помогает. Верно, говорю тебе. И он послужит только тебе. - это был порыв девочки, порыв необузданный, странный. Но этот порыв вожак принял как должное, не потому, что был во главе всех, не потому, что подарок ему сделали впервые, а потому, что так было принято у волков, когда кто-то дарил тебе в знак тех или иных чувств дар, то принять ты его был должен, так как тем самым выказывал подарившему, что доверяешь ему, что он твой друг, твой гость. Но все же такой знак внимания все же пришелся по душе Гросу.
- Это игрушка ее, камешки в мешочки зашила, игралась - выкини глупости девичьи. Только вопрос к тебе и просьба у меня. Кто мог на Вульберг напасть и для чего? Было такое ранее?... - Крон давал время Гросу подумать, но озвучил просьбу:
- Аглаю оставить следует. Мала еще. Только по добру не останется - силой только. Я сам не могу - я слаб перед глазами ее, я отец, я все прощу и разрешу.
-Я не могу ей приказать уйти Крон, но с войнами она не пойдет, останется со стариками, что уже стерли клыки и когти свои, останется с волчатами, которым еще рано познать вкус теплой вражеской крови. Она поймет это, не глупая же, сама же осознает, что так от нее толку будет больше.. А если ты и после этих моих слов боишься за нее, то поверь, я не настолько глуп, что бы оставить всех их без какой либо защиты, их будут охранять несколько волков. - говорил Белый мягко, сердечно, радушно. Старался не нахамить, не нагрубить старику, ведь тот все еще являлся гостем.
-Что же касается Вульфберга, то тут вопрос не однозначный. Случаи нападения были, но кости всех врагов, что свершили подобную и последнюю глупость можно наверное и сейчас найти на окраинах наших владений.. Так что в данный момент, это первый подобный прецедент. Но, я не обладаю полными знаниями, я не видел что там случилось, ибо тогда бы дал тебе не столь размытый ответ...
После Белый вновь переключился не надолго на дела их небольшой части стаи, расставляя волков, приказывая по мыслесвязи старикам и волчатам держаться в центре всей процессии, назначая Борху и Сапожнику те или иные поручения, вплоть от пересчета количества волков, провианта и имущества, и до сокрытия места остановки и следов их небольшой составляющей стаи. Так же молодой вожак, вспомнив уроки тактики и стратегии дал стае, а точнее бывшим Темнолунцам пару дельных советов при возникновение форс мажорных обстоятельств, а так же про передвижение и стоянку, про конечную цель их пути. Ведь если Вульфберг сожжен, то идти им придется в укромные и надежные места, к стражам их долины, к скалам. Там, по ведомым лишь волкам отвесным тропинкам скорее всего и сокрыли волчат и Жрицу, там, на краю с белоснежными вершинами, чьи шпили устремляются высоко к звездам, и находятся несколько пещер, что порой используются уставшими волками их стаи как надежное укрытие от всех несчастий и ненастий.


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Сб, 25.08.2012, 15:39 | Сообщение # 164
6 Аура

- Так-то оно так... - кивнул волк. Сам-то он прекрасно понимал, что девочку эту иногда сдержать возможности ни у кого нет, Крон с радостью оставил бы ее в лесу посередь дороги, но Грос на такое не пойдет - становилось ясно из разговора - слишком светлый нутром - точно Хорос. Достойный сын достойного отца, что же теперь.
Крону ничего не оставалось, они следовали дальше - старец пытался предположить развитие событий будущего и понимал лишь, что ничего предположить не может. Редкий для него случай, ужаснейший. Волк внешне смениля даже - весь будто скукожился, пряча воина за личиной старика, скрывая храбрость и смелость совсем.
Любимые - всегда слабость.
Вот потому иногда самое правильное проявление любви - покинуть любимого.
- Что привело тебя, Грос, к темнолунцам? Что происходит с Вульбергом? Неспокойные времена нынче? Отчего? Кому понадобились оборотни и почему? Как думаешь? - не унимался с вопросами Крон, когда Грос вновь пошел рядом.


А ТЫ сегодня проголосовал за наш форум в топах?

Награды: 22
модер
Сообщений: 638
Уважение
[ 20 ]
 
Дата: Вс, 26.08.2012, 18:40 | Сообщение # 165
6-8 Аура

-Старик, как много вопросов. Совсем недавно ты был менее разговорчив и более загадочен, а сейчас, будто волчонок маленький, что к знаниям своих собратьев стремиться.. Но, так наверное даже и лучше. К Темнолунцам меня привел договор о союзе, что Хорос с их стаей заключил. Они помощи просили, а я не мог ослушаться слова отца. Ну а с Вульфбергом, с Вульфбергом все нормально. Наша стая большая и постоянно растет сама, так как ни у кого в услужение не ходим, свою кровь лишь за свой дом и проливаем. Вульфберг менялся, меняется и сейчас. Слишком много юных волков, что желают доказать свою силу, слишком много горячих голов. Вот и все, что в принципе происходило с Вульфбергом до сего дня. Не знаю, что ждет нас дома, но раньше нас ждали изменения, ветер перемен, дурман будущего, такого близкого, но пугающе неизвестного.. Именно поэтому то я и хочу, изменить неизвестное, на истинно благое для волчьей братии, поэтому хочу создать новый мир, и наверное поэтому хочу возродить давно уже забытые легенды, давно забытую силу, что некогда страшился этот мир.. - Интонация, голос. Грос не шутил, никогда не шутил, а сейчас и вообще подавно. Он словно ненадолго отключился, замолчал, словно смотря вперед и желая найти ответ о том, что их ждет, но после так же спонтанно вновь заговорил, уже с более легкой и ненавязчивой интонацией
-Но ты пока не сильно задумывайся о сказанных мной словах Крон, ведь пока что, они всего лишь звуки, в мраке нашего леса. Что же касается надобности в волках, так мы всегда кому то были нужны.. Как слуги, как оружие, как инструменты в чьих то мерзких играх. И это отношение к нам выводит меня из себя! Варх.. Как же хочется перегрызть глотку этим мерзким интриганам, в чьих глазах мы всего лишь разменные пешки! Но ничего, все переменится, хоть ветры сейчас и дуют нам в лицо
А после Белый замолчал, замолчал по тому, что все сказано было. Замолчал, по тому что устал говорить. Замолчал, по тому что пора было отправляться в путь. И вожак не заставил себя ждать. По мыслесвязи всем приказал в путь выдвигать, по мыслесвязи разрешил только о самом главном и говорить, запрещая раскрывать пасти волчьи, нарушая и так недостаточную тишину их передвижения. А после начался многочасовой переход. Волки, движимые одной идеей, одной целью и желанием, двигались в сторону многоглавых башен, чьи белесые шпили виднелись за долго до подхода к их подножиям. И стая шла, шла, сверкая в тени крон леса своими горящими глазами, шла, заметая и создавая ложный след, шла, оберегая стариков и будущее стаи, волчат. Но в этот раз, путь для Гроса показался длиннее, больше, хоть и безопаснее.
Темп перехода и напряжение воинов о безопасности группы все же сказывались на всех. И что бы компенсировать подобное, молодой вожак часто делал остановки, давая передохнуть старым, раненным и совсем юным. Но проблемы все еще были. Особенно с питанием и сном. И что бы решить их, Белый использовал советы Сапожника, попутно усваивая их, для того что бы применять в будущем. Как ни крути, а их стая вела кочевой образ жизни, передвигаясь с одной своей стоянки на другую.
Так, за часом в час тянулся темный день волков. Лишь недолгая охота на не крупную дичь, слабый холодный ветер, что дул куда то в сторону от их пути, унося с собой волчий запах, их запах, и бесконечная чреда столбов, чья вечно серая листва закрывала небосвод, не позволяя ни лучам солнца, ни далеким огням звезд пробиваться в угодья оборотней. Лишь мрак, лишь тьма, лишь кровь, лишь плоть. Жестокий, но по своему прекрасный мир, мир, в который постоянно хотел забрести тот или иной странник. Их кости и сейчас можно найти в зарослях длинных темных трав, что пахнут свежестью лугов и устилают землю, среди необычно тонких и разветвленных кустов, чей свет зелеными, голубыми и бледно-красными оттенками покрывают небольшие участки. Как правило, в таких местах пахнет терпко-сладким запахом цветов, куда и слетаются орды мошкары, и не каждый желающий решиться найти себе там место отдыха. Но не только кости можно было найти в лесу, так, порой из земли, словно грибы перед взором вырастали камни. Большие, как правило густо заросшие мхом и лишайником, пахнущие землей и сыростью они часто являлись маячками, точками границ владений стаи. Но бывали и такие, что отличались по значимости и использованию, обломки прошлого, рассказывающие о стаях, что некогда существовали. Они являлись последними свидетелями и единственными ныне рассказчиками. Но вот, пройдя еще немного можно было наткнуться на небольшой водоем, али холодный ключ, что бил из под земли, ну или же небольшую речушку, которая протекая в низине густо зарастала по сторонам, полностью скрыв свою стеклянную поверхность от взглядов живых. В таких местах как эти жизнь и била ключом. Мелкие пташки и зверьки, ягоды кустарниковые, плоды с деревьев диких, травы целебные.. Вот в таких уголках дикий густой лес казался не темной обителью хищных тварей, а сказочным, волшебным местом, где желания превращаются в действительность, а фантазия творцов не имела границ. Но это, хоть и приятная, но все же обманчивая картинка, ведь в действительности, выйдя из подобных "уголков мира и спокойствия", ты вновь погружался в реалию жестокости, в мир правоты силы, мир охотников и добычи, в мир оборотней, в котором они правили безропотно, безжалостно.
Во время пути Грос ото всех отдалился, позволяя только Борху, да Сапожнику быть рядом. Во время стоянок и отдыха молодой вожак спал, но и то плохо. В снах ему являлись погибшие товарищи, перед взором вставал сожженный и уничтоженный дом и уже наяву эти кошмары давили на него, наседали всей тяжестью недобрых мыслей. И Белый становился раздражительным, озлобленным. Лишь во время охоты, когда несколько волков пополняли запас пищи и воды стаи, он мог позволить себе отдохнуть по настоящему. Погоня, бег за своей жертвой помогали отвлечься, но все равно не надолго. Когда он возвращался к делам стаи, он вновь замыкался, становился суровым не по годам. Вот так, проходя холмы и низины, огибая небольшие озера и заболоченные местности вел вперед стаю Белый, сын Могучего Хороса


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Вт, 28.08.2012, 02:43 | Сообщение # 166
8 Аура

Крон замолчал надолго, потому что правда свихнулся будто, потому что дочь ему покоя не давала. Он шел рядом и наблюдал за ней так, как давно уже не требовалось - а волчонка была все та же Аглая, веселая, сама по себе девочка с огромными глазами-блюдцами, впитывающая ненасытно весь мир с самого детства, пела, плясала и смешила всех, несмотря на запрет посторонних дел вожака - она-то не слышала, ребенок ребенком. Аглая стала избегать Гроса, видя его сосредоточенность и боясь его рассердить. Потому и Крон вынужден был держаться в стороне. Он шел следом и уставал - воина так не выматывали прежние битвы, как нынешний поход. И он уже был вовсе не рад, что оказался в пещере, что решился следовать своему долгу, потому что увязалась Аглая. И нельзя было Аглае попасть в Вульберг. Ведь потому и жили они далеко, сами собой...
А храм Селены в Вульберге выгорел дотла - легко и быстро, как факел. Жрицы бились в судорогах и стихли. И только на заре нового дня нашли в себе силы подняться, но молчали и удалились. Вульберг окутало страхом, холодом и обреченностью. И неясно стало, сможет ли возвратившаяся с пополнением стая это изменить.
Они еще были далего, но Вульберг стал виден, и Храм, точнее пепелище, запах ветром вгоняло в их и без того чуткие ноздри и Аглая закричала. Пронзительно крикнула волчонка так, что не могли не заметить другие. А Крон сжался. Он уже ничего не сможет сделать. И это было мучительнее, казалось, даже смерти.
Аглая вскрикнула снова и обернулась волчицей, рысцой бросилась в город, быстрее оборотня и видеть не доводилось, быстрее сильнейшего ветра неслась девочка к Храму. И завыла на подступах, рыком страшным, недетстким и не ее будто, взвыла снова - и казалось, плачет волчица, так звучало, припала на передние лапы и ползком вошла - в Храм Селены.
Большего никто не видел. Только когда следом вбежали другие - Аглая уже девушкой без сознания лежала на полу. А может и уснула - кто ведает? Не умерла - вот только ясно стало, по тонкой ниточке жизни, жилкой бьющегося сердца.


А ТЫ сегодня проголосовал за наш форум в топах?

Награды: 22
модер
Сообщений: 638
Уважение
[ 20 ]
 
Дата: Ср, 29.08.2012, 21:50 | Сообщение # 167
8 Аура

Вы когда нибудь видели, как горит камень, как плавиться он, не выдерживая температуру? Видели? А какие последствия остаются после такого пожара, какого оно, подобное пепелище? На месте Вульфбергского храма и предстало оно, место, выжженное дотла, до самого основания, не говоря уже а самих стенах и прилегающих постройках. Так, будь здесь погибшие, волки бы не то что не учуяли, даже не нашли бы останков их. И среди этой обугленной, еще теплой земли лежала девушка, волчица Аглая. Боль и трепет от потери, гнев от того, что посмели опорочить святое место, все эти чувства смешивались в жгучий, взрывной коктейль волчьей души.
-Уведи ее!.. Ррррхак!. Не расслабляться, помните, что мы не одни, мы пойдем дальше, в пещеры.. Вперед! - говорил Белый.. Нет, не говорил. Рычал. А после вновь повел группу, дальше, мимо пепелища, в верх. И пока ждал, пока группа вся пройдет разумом за остальных членов стаи зацепиться пытался, найти их, разделить свой гнев с их, разделить все горе и печаль, узнать, кто сделал это и кто допустил подобное.


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Вс, 02.09.2012, 04:18 | Сообщение # 168
8 Аура

А увели ее Жрицы. Они явились странно - шествовали отлаженно, плавно будто всю жизнь учились таким клином ходить. Только молчали, кругом девочку обступили и уволокли - куда - вообще никому не ведомо. Крон было вмешаться попытался, но зарычали женщины так, что отступил он. Все было кончено.
И только смогли услышать они, как волчицы шедшие духом будто ожили - "Выстроим храм... Будет жизнь... По-другому теперь... Глубже... Ивия нашлась... Ивия..."
Но то, что было ведомо Жрицам и Крону - другие ведать не могли еще, ощущали, но не так остро как боль свою. Потому и Грос слышал преимущественно волчий вол, одним глубоким звуком поселивийся в голове и не отпускающий, и внутри такого воя был страх, липкий, едкий и противный страх - потому что говорили они - все как один и уже не ясно было, кто первый об этом заговорил, но все как один твердили - "Предатель среди нас. Он есть еду рядом с нами, спит в нашем доме и грызет нашу жизнь" - потому что не было чужаков ни накануне, ни ранее - только свой мог, и никто не видел его, а все знали, что он среди них.


А ТЫ сегодня проголосовал за наш форум в топах?

Награды: 22
модер
Сообщений: 638
Уважение
[ 20 ]
 
Дата: Ср, 05.09.2012, 16:30 | Сообщение # 169
"Кхарк.. Жалкий пес... Он пошел не только против стаи, он смел кинуть вызов богине.. Предатель среди нас, об этом говорила Жрица темнолунцев, а сейчас об этом говорит вся стая.. Варх, Время, оно постоянно движется впереди меня, закручиваю мою жизнь, не давая себя догнать.. а когда то было все проще"
С такими мрачными думами Грос и позвал с помощью мыслесвязи Клыка, да Вайна. Один был главой старейшин, а другой верным товарищем отца. К жрице стаи он явно бы сейчас не попал, не до того ей было, да и она могла просто не услышать молодого волка, до сих пор еще не ставшего вожаком. Хотя, это уже смотря чьими горящими в ночи глазами.
Так или иначе, уставшие, опечаленные бедами, что свалились на их хвосты и шкуры, озлобленные из-за нескончаемой череды предательств и утрат волки все еще прибывали к Вульфбергу, находясь под защитой своих воинов.
Сам же Белый и те, кто устремились вслед за Аглой остались на пепелище, до сих пор всматриваясь в руины храма.


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Пт, 14.09.2012, 16:52 | Сообщение # 170
8 Аура

Клык прибыл первым. И даже вопросов не дожидался, стал по мыслесвязи докладывать:
- Многое случилось без тебя, Грос. В тот день как ты ушел в округе напали на наших, убита группа из трех дозорных. Видимости итак не было, пожар какой-то со стороны пепел нес, сухая гроза еще, отряд рассеялся и как подоспели к троим, так и увидели только что на зеслю оседают и кровь, а врагов и не видно-то вовсе. Убиты металлическим оружием - только и ясно. Усилили охрану. И... Загорелся ночью Храм. Никого чужаков не было. Все встревожены. Потому что это сделал кто-то свой. Не было чужих.
Клык помолчал, раздумывая имеет ли права на следующий вопрос, но спросил:
- Кто такой Крон? Он ведь ни к одной стае не принадлежит. Откуда взялся? Проверенный ли человек?
Тут подоспел и Вайн.
Спросил вслух:
- Чего хочешь ты от меня, Грос, сын Хороса, на этот раз?


А ТЫ сегодня проголосовал за наш форум в топах?

Награды: 22
модер
Сообщений: 638
Уважение
[ 20 ]
 
Форум » ОФФ ТОП » Флешбэк » Вульфберг, обитель Серебряных волков (F) (Уединенное поселение в угодьях оборотней)
Поиск: