Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОФФ ТОП » Флешбэк » Вульфберг, обитель Серебряных волков (F) (Уединенное поселение в угодьях оборотней)
Вульфберг, обитель Серебряных волков (F)
Дата: Вт, 31.01.2012, 15:26 | Сообщение # 31
1 Аура


-Ты думаешь, что совет отстранит меня.. Возможно.. Но тебе, который погряз во лжи, недомолвках, глава старейшин, не получить власть о которой ты так грезишь с тех самых пор, как она перешла в руки Хороса. Ты служишь нашему селению там, где и должен. Это твой предел, это твой потолок. Возможно я не стану в эту ночь вожаком стаи, то тебе же им быть никогда! - улыбка блеснула в оскале пасти волка. После он немного опустил голову вниз, при этом на мгновение закрыв глаза наполненные огнем. -Надеюсь твои доводы будут убедительны, так как я не в курсе бывших дел отца и так или иначе, не известно, что всплывет наружу вместе с твоей истиной, так как правда всегда имеет сотни лиц! До встречи на совете, Вайн, Гроза гор.. - с последними сказанными словами Грос бросил взгляд на старейшину, после чего закрыл за собой дверь. Белый мало узнал о произошедшем, мало узнал он и собственной деревне, хотя его предположение стало фактом, в деревне у отца были верные люди. Сейчас, направляясь к себе домой, он надеялся, что они не изменят верности ему, сыну Могучего Хороса, чтобы не произошло с ним.

"Значит враги моего отца, становятся моими врагами.
Вайн, он желает стать вожаком, и в виде врага он серьезный противник. Мой отец недооценивал его, если тот смог узнать о тайных встречах. Но с кем же все же встречался мой отец, кто мог в бою использовать оружие созданное из серебра и стали.. Надеюсь совет даст мне ответы, в которых я нуждаюсь."

Дорога медленно стелилась под лапами волка. Сам волк сейчас призадумавшись опустил морду в землю, шагая по каменному пути всеми четырьмя лапами. Пыл волка все никак не утихал, а наоборот, разгорался все с большей силой. И чем больше пламя разгоралось, тем больше обжигало душу вожака.
В воздухе пахло лесом, свежей травой, дымом от печей, и всем тем триллионом запахов, что присуще селению.
"Надо разузнать, кто был верен отцу. У кого мне стоит искать поддержки"
"Клык, я у своего дома. Приходи, у меня есть вопросы.. Это срочно" - мысленно сказал Грос, присаживаясь на скамью перед своим домом. Сейчас он лишь мог ждать, время еще было.
Где то там, вдалеке, слабые лучи света пробивали покров тьмы. Эти далекие лучи были так необычны, так притягательны. Грос давно хотел узнать, что же за границей их земель, какие существуют еще деревни, как выглядят те, что заселяют земли тьмы и света, правда ли то, что о них написано на страницах книг. Он так желал узнать многое, и его желтые глаза, как то по детски, с чистым любопытством, наивностью и мечтой смотрели вдаль. Уши Белого припали к телу, а морда его вытянулась вперед. Руки лежали на коленях, а хвост, не много приподнятый, покачивался из стороны в сторону. Лишь ветерок тоненькими пальцами гладил Гроса, развивая то тут, то там шкуру волка


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Отредактировал: Грос - Вт, 31.01.2012, 15:27
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Вт, 07.02.2012, 21:49 | Сообщение # 32
1 Аура

Вайн на такую отповедь смолчал.
Спокойно абсолютно выслушал, еще и как положено склонил голову в прощальном жесте, правда, Грос уже этого не видел, потому как уходил.
Странной личностью был Вайн. Странной, тяжелой, и, пожалуй, даже Хорос с ним не без трудностей справлялся.
День уже перевалил далеко за свою середину и скоро на небо бы выползла богиня-луна, изливая на город свои благодатные лучи.
Подходило время для сбора и объявить его должен был Грос. Но это не значит, что старейшины не ждали его с нетерпением.
- Грос?... - тихо обозначил мыслеречью свое присутствие Клык. Он бесшумно вынырнул из-за дома, приблизился и припал на передние лапы, ожидая вопроса.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Чт, 09.02.2012, 14:43 | Сообщение # 33
1 Аура


Волк лишь дернул ухом, все так же всматриваясь в линию горизонта. Он словно ловил последний луч света, а после медленно повернул голову, поймав взглядом морду Клыка.
-Ответь мне Клык - говорил Грос плавно, спокойно, не так как он говорит постоянно - всего лишь на два вопроса, волнующие меня..
Он опустил свой взгляд к лапам волка, а после, словно что то вспоминая обратил свой взгляд к линии горизонта
-Я хочу знать, верны ли волки Хороса его сыну, поддержат ли они меня также, как когда то поддерживали и отца? - взгляд его глаз вновь был переведен на Клыка.
-Второй вопрос заставляет сомневаться даже меня.. Прошу ответить на него честно, даже если мой отец взял с тебя клятву молчания. Ответь мне, Клык, правая рука моего отца, с кем встречался все это время Хорос, когда он якобы уходил в патруль? Ты можешь не отвечать мне сразу. Я найду тебя после совета.. Да. Так будет лучше.

И он ушел, направляясь в дом старейшин. Его уже там ждали, и Белый чуял это. Подойдя к входу Грос еще немного постоял у двери, после чего сделал решительный шаг вперед, попутно открывая когтистой лапой двухстворчатую дверь


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Сб, 11.02.2012, 10:58 | Сообщение # 34
1 Аура

Все они уже собрались здесь, старые, матерые волки, и только Клык шел последним, почтительно соблюдая дистанцию.
На помосте в самом конце покоя лежала жрица, положив голову на лапы, при появлении Гроса когда все приподнялись и как один выпрямили спины, эта волчица только лишь холодно мигнула - ее власть в Вульфберге была особой, в чем то даже более весомой, чем у вожака.
Грос проходил мимо Вайна, мимо Одноухого, Серого, Лунного Когтя, Остроглазого Тума. Шестым был отец Мала, Геб Тихий, славившийся не смотря на свое имя такой дикостью, нерпимиримостью и жестокостью, что, пожалуй, казался опаснее хладнокровного и высокомерного Грозы гор.
Место вожака стаи - высокий помост, выше, чем у жрицы, оставался пуст. Над ним тихо серебряным блестел отлитый полумесяц Селены и символ Вульфберга - волк в прыжке. Гросу предстояло или занять сегодня это место, или оставить его пустым, в зависимости от того, как поведут себя старейшины, а за ними - и стая.
А еще за спинами самых старых волков блестели желтым и золотым круглые глаза волков попроще - воинов, отличившихся в битве, детей старших - около двадцати их набилось в этот дом и теперь они сидели тихо, как на охоте.
Лунный луч наконец скользнул сквозь окно на середину комнаты, там и предстояло Гросу держать свою речь перед стаей.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Сб, 11.02.2012, 12:47 | Сообщение # 35
1 Аура


Белый не смотрел никому в глаза, склонив голову в знак приветствия и почета, он шел на то место, где падал лунный луч. Лишь там, войдя в свет луны, Грос наконец поднял голову, упираясь своим взглядом в стаю
Шкура волка сейчас играла переливами цветов серебристого окраса, Грос сиял в лунном свете. Словно в центре зала стояла статуя отлитая из высшей пробы серебра. Монолитная, величественных размеров, она внушала бы страх и ужас во всех смертных, кто решил бы заглянуть ей в глаза.
Эти глаза, эти два ярких янтаря, они еще раз осмотривали всех присутствующих, медленно, монотонно, с каплей гордыни и морем бесстрашия. Взгляд волка наконец остановился на жрице, после чего Грос наконец обратился ко всем собравшимся:

-Я, Грос Белый, сын Могучего Хороса, по праву наследства заявляю права на место вожака стаи Серебряных волков!


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Сб, 11.02.2012, 13:34 | Сообщение # 36
1 Аура

Некоторое время было тихо.
Совсем как-то неприятно тихо, словно волки ждали чего-то еще, ждали большего, и не получали. Наконец, двинулась жрица на своем помосте, вяло зевнув. Скрежетнул зубами где-то во тьме Клык.
- И что, позволь узнать, заставило тебя думать, Грос, сын Хороса, что мы безропотно пойдем за тобой? Почему должны отдать за тебя свой голос - тихо спросил Тихий, сузив до щелочек глаза. - Почему б, например, не избрать Вайна. Он старше, опытнее, мудрее... И он тоже - сын правителя.
Очень интересной в этот момент была реакция самого Вайна. Он, не смотря на пристальный взгляд жрицы, удивленно и как то даже зло глянул в сторону "соратника".


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Сб, 11.02.2012, 15:25 | Сообщение # 37
1 Аура

-Вы имеете право не отдавать свой голос за меня. И никто не заставляет вас безропотно идти за мной. Я так же соглашусь, что Вайн мудрее меня, опытнее, и да я юн.. Но я сын своего отца, я тот, кто воплотит в жизнь его мечты, я тот, кто теперь будет мстить за его смерть.. Вы же желаете увидеть величие волков? Вам же самим оскорбительно, что нас считают выродками даже те, кто был создан Инкубусом. Я изменю это отношение к волкам! Даже если я сегодня не стану вожаком стаи, я все равно соберу все стаи вместе, даже если положу жизнь ради этой цели. Так что же вы выберете старейшины, новое начало или старую обыденность? Какой вердикт вы вынесите? - Грос был не уверен в выборе старейшин, но волк не бросал слова на ветер, а поэтому сейчас стоял выбор дальнейшего пути Белого зависящего только от старейшин. Но так или иначе, следующем, что хотел сделать волк, так это узнать у старейшин о делах Хороса и о самой деревни


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Вт, 14.02.2012, 05:00 | Сообщение # 38
1 Аура

Вайн, прозванный старой обыденностью тихо и глухо захрипел - только соседям слышно, но зато все могли заметить как неуловимо переменилась вся его поза. Жрица открыла один янтарный глаз и с интересом взглянула на Гроса. Но говорила сейчас не она. Щелкнул зубами Тайши, довольно молодой в их круге, и славившийся рассудительностью.
- Амбициозные планы, сын Хороса, достойно, достойно. Я и сам задумывался о том, что нет среди волков истинных радетелей не только о своей шкуре, а о всей нашей расе. Но, признаться, не находил еще способа, как изменить положение дел. Иными словами, позволь тебя спросить, как ты думаешь воплотить в жизнь свои планы? Вернуть нам величие, заставить нас уважать, и главное - объединить стаи - как?


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вт, 14.02.2012, 14:03 | Сообщение # 39
1 Аура

-В мирах существует легенда, именно ее почему то рассказывал по ночам мой отец, когда я был совсем юн. Каждый из здесь присутствующих знает ее, так как она один из символов волчьей силы. Никому из живущих, кроме нас, кроме нашей расы не понять ее. В ней рассказывается о могуществе волков, о том, что нас стоит бояться и уважать! Я желаю найти волка, что описан в легенде.. Я верю в то, что говорил мне отец: "В каждом поколении есть такой волк, вот только ни каждый об этом знает." Этим волком для меня был мой отец! Не буду вам лгать, старейшины, я не знаю как объединить все стаи, но думаю, что можно с ними договорить, или показать мощь нашего селения, силы Серебряных волков! Навряд-ли в мире есть волчье селение больше нашего! Навряд-ли найдутся и войны в них, достойные тем, что собрались здесь! Навряд-ли найдутся в тех селениях и жрицы, наделенные большей силой чем наша! - Грос громогласно говорил, порой произвольно указывая глазами и руками на тех, о ком шел рассказ. Свет луны потихоньку "спускался" с волка, но тот до сих пор сиял в остатках ее света
-Но я слишком юн. Я видел мир не дальше наших владений и вы можете счесть меня за глупца. Но я докажу это, не на словах, на деле! Если вы признаете меня вожаком, если позволите вести вас за собой, если доверитесь так же, как когда то поверили моему отцу. Я его сын, Грос Белый, не замараю ни память его, ни достигнутое им, ни силу нашей стаи..
И Белый замолк, словно сказал все, что считал нужным. Свет лунных лучей больше не освещал его, словно говоря о том, что его время кончилось. Теперь лишь пара желтых глаз горела посреди комнаты. Грос замер, вытянулся по стойке смирно и ждал, ждал приговора, который вынесут старейшины. Он все понимал, понимал и то, что он молод, понимал и то, что слова ему нечем подкрепить, кроме как своей кровью, точнее родством к
Хоросу. Сейчас он все понимал.
Лапы сжимали друг друга за спиной, пока яркие глаза медленно сползали к полу. Волк словно медленно уплывал в воспоминания и мысли, уплывал, что бы скоротать время, не считать те секунды раздумий волков


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Отредактировал: Грос - Вт, 14.02.2012, 14:14
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Чт, 16.02.2012, 15:24 | Сообщение # 40
1 Аура

При упоминании о легенде оборотни затихли.
Жрица на своем постаменте открыла широко свои светящиеся внутренним светом глаза и не отрывала уже горящего взгляда от Белого - ему удалось заинтересовать ее.
Хоть Грос и не знал этого, но интерес жрицы был весомее даже полного одобрения совета старейшин.
- Это все очень, очень интересно.
В центр из круга вышел Тихий, в принципе совершив довольно неслыханный поступок - по всем правилам совета, такое привлечение внимания к себе с его стороны было недопустимо. Но он говорил, говорил весомо, едко, шел по дуге, огибая Гроса и шерсть его чуть топорщилась, словно бы высказывая неосознанную угрозу.
- И несомнено, стая редко меняет правящую кровь. Я знаю это, знаете это вы, Старейшины, знает это Жрица. Но даже те из вас, кто считает, что сможет верно направить нашего горячего сына Хороса могут ошибаться.
Он дошел до помоста, выдержал паузу, чтобы сомневающиеся волки стали еще больше сомневаться, а уверенные в Гросе - задумались.
- Несомненно, ты, Белый, не замараешь памяти отца. И столь же без сомнений, - планы твои велики и величественны. Возродить древнюю легенду, что может быть достойнее! Но, волки! Грос сам признался нам, что нге знает как сделать этого, у него нет опыта, нет знаний, может ли он управлять Вульфбергом, будучи юным горячим воином? Не лучше ли оставить ему воинов, а нам - управление делами поселения? Что думаете, старейшины? Мы ведь могли бы так избежать многих ошибок...
По залу прокатилась тишина.
Удушливой волной - такого еще не предлагал никто, - оставить стаю без вожака, отдав все решения совету. Это было ново... Необычно... Против всех устоев и правил... И тем не менее, устраивало минимум четверых из Старейшин.
Волки все дружно ждали, что скажет Грос в ответ.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Форум » ОФФ ТОП » Флешбэк » Вульфберг, обитель Серебряных волков (F) (Уединенное поселение в угодьях оборотней)
Поиск: