Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Координационная » Игровой архив » Обитель ангелов (замок Люмьер и светлые земли у Звездных гор)
Обитель ангелов
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:51 | Сообщение # 21
Свободные земли во свете ---------> Обитель Ангелов

bot » 27 июл 2010, 23:59
А утро застало их едущими по равнине, возле русла звенящего ручья, стекающего со звездных гор. Вдали показался замок ангелов, здание, бывшее притчей во языцех у всех магов Нуэ. И Лоэйн, неожиданно даже для себя, спросил:
- А правда, что в нем тысяча и одна комната? И Лестница не впускает тех, кого не хотят видеть ангелы? Всегда хотел увидеть и понять это волшебство...

Angel
*ликование в душе было не передать словами когда она увидела вдали его..Люмьер..как всегда сиял в лучах восходящего солнца. Великолепный, восхитительный, её дом. Улыбка непроизвольно появилась на лице. Хотелось кричать от счастью, что она дома, вот он совсем рядом. Посмотрев на Лоэйна улыбнулась ещё шире, он был изумлён, а услышав его вопрос зашлась смехом* -Нет. не хочу тебя расстраивать, но это лишь миф. Сколько комнат я не считала, но их наверняка меньше. А вот на счет лестницы, да в этом есть доля правды. Только вот мы призваны служить, по этому вход открыт всем желающим. И нежелательных и нежданных гостей у нас нет. Но пойдём быстрее, мне так хочется тебе всё показать. * в радостном предвкушении продолжили дорогу*

bot » 22 минуты назад
Остановились у самой лестницы и волосы трепал ветер, непослушный, веселый, нахальный. Лоэйн улыбнулся в ответ на радость девушки и посмотрел вверх, ошеломленно. Замок был большой, но одно дело наблюдать его на картинках, слушать рассказы Шиазы, а другое - вот так, стоять напротив, у самого входа.
- Пойдем? - он подал руку, а потом смутился. Вспомнил, что перед ним Глава ангелов, хоть и побывавшая в одной передряге, но все-таки, глава. - Прости, привычка... Куда девать коня? Кто поможет внести Августа? И... что я должен делать?

Angel » 14 минут назад
*стоя у первой ступеньки лестницы и глядя вверх на замок не могла сказать ни слова. Такие чувства переполняли её. что хотелось плакать. Но она сдержалась и посмотрев на магу подмигнула ему* -Лоэйн, ты теперь мой друг, а для друзей у нас не важно кто Глава. Просто положи Августа на первую ступень, и сам иди сюда*казалось они только встали на ступень как очутились наверху. Она помогла занести Августа в зал и уложить на кушетку. Позвала на помощь и тут же вокруг засуетились ангелессы, эльфийки. Все с вопросами..но она остановила их*
-Все вопросы потом. разговоры потом. Магов и лекарей быстро. Вы обязаны спасти этого человека! *сказала со всей суровостью в голосе, и глянула на них так что все засуетились сию минуту.Затем повернувшись к Лоэйну улыбнулась* -Не волнуйся лошадь накормят, напоят, дадут отдохнуть. И нам тоже нужно, скажи что тебе нужно и тебе помогут, а пока я вынуждена проститься, не на долго, накроют столы там и увидимся. * с этими словами скрылась в дверях*

bot » менее минуты назад
Лоэйн попросил подобрать ему одежду - удобную для езды, не жаркую. Подумал, и попросил плащ, а также комнаты, где можно быдет привести себя в порядок.
Пройдя белыми широкими коридорами за показывающей дорогу девушкой, попал в покои, явно предназначенные для гостей. Сбросил грязную рубаху, определился, где можно принять ванную, набрал воды, окунулся и посмотрел в широкое окно, за которым виднелось небо и далекая зелень лесов.
Он думал. Невидящим взглядом скользил по всему великолепию, мочалка с ароматным маслом отмывала с кожи пыль оттуда, с того места. А память и чувства наоборот становились все чище, яснее, словно резкость наводилась в телескопе алхимика. С каждым жестом, с кждым прикосновением, которое вроде бы говорило - забудь.
Не забывалось.
И Лоэйн, одевшись в принесенное платье - светлая рубаха, разноцветный шитый пояс, обычные темные и удобные штаны, подумал, что этого будет достаточно. Выглянул в коридор - никого.
Тогда он сел в кресло, стащив книгу с полки, и принялся ждать.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:52 | Сообщение # 22
Angel » 28 июл 2010, 09:14
*сидя перед зеркалом, расчесывая волосы смотрела на своё отражение. Как не велика была радость от возвращения. но мысли о том что произошло не выходили из головы.Голубые глаза сделались глубокими и ещё более холодными. Лицо было напряженным. За всеми этими мыслями не заметила как тихонько постучали в дверь, и когда услышала голос ангелессы вздрогнула от неожиданности*
-Госпожа столы накрыты, и ваш гость, он ожидает у себя в покоях, пригласить его в зал?
*сбросив с себя неприятные думы, встала, улыбаясь девушке*
-Нет . Спасибо Эмира я сама схожу за ним. А ты узнай будь любезна как состояние второго гостя. *на этих словах голос дрогнул*
*Девушка ушла,а она ещё раз взглянув на себя в зеркало осмотрела с ног до головы, белое многослойное платье в греческом стиле, как любит, сандалии, волосы спадают по плечам , улыбнулась себе в предвкушении реакции Лоэйна, он же видел её лишь в походной одежде, пошла по коридорам к его покоям. Подойдя к двери остановилась. Вздохнула , постучала и не дождавшись ответа вошла в комнату. Он сидел в кресле с книгой, казалось он увлечён чтением. Но когда она зашла он сразу же повернулся в её сторону*
-Столы накрыты, мы можем пройти в зал, перекусить и отдохнуть. *затем менее официально* -Тебя всё устраивает? Как тебе Люмьер? Таким он тебе представлялся? *улыбнулась и прошла к окну*

bot » 28 июл 2010, 15:04
Лоэйн отложил фолиант и улыбнулся в ответ:
- Да, здесь... Кажется, что здесь совсем по-другому. Как другой мир, даже ощущение от замка. вроде бы ты еще в своем мире, а вот все кажется, что за окном проглянет что-то другое, такое же, как и все здесь.
Он обвел рукой комнату, подразумевая весь замок. - Вы очень ...красивы. Наверное, ближе всего к свету. Но, впрочем, я забываюсь. Пойдем?
И вдруг он вспомнил:
- Мы же с тобой не ели ничего... еще с моего безвременно почившего дома. Знал бы тогда...Попросил бы Августа сделать стопку блинов. Как он?

Angel » 28 июл 2010, 15:21
*повернувшись и подойдя ближе посмотрела ему в глаза* -Свет..это наша жизнь, только он даёт нам эту красоту, как внутреннюю так и внешнюю. *улыбнулась и пошла к выходу* -На счет этого не беспокойся, мы не так сильно нуждаемся в пище, но если блюдо хорошее не откажем себе в удовольствии. Вот сейчас и оценишь работу моих поваров. *затем сделалась серьёзной. Они уже направлялись в сторону зала* -Я отправила узнать в каком состоянии Август, будем надеяться на лучшее. Думаю нас как раз ждут что-бы сообщить. *войдя в зал в самом деле увидела девушку, которую посылала в лазарет*
-Как он? Ну же говори. *та с невозмутимым видом посмотрела ангела, затем с интересом глянула на мага*
-С ним всё будет хорошо. Пока он без сознания, но идёт на поправку быстро. *склонив голову* -Вы знаете наших лекарей уважаемая, они сделают всё возможное, чтобы поставить его на ноги как можно скорее. *сказав это развернулась и вышла*
*усевшись за стол, стала наблюдать как жадно набросился на еду Лоэйн, он ел с таким аппетитом, что не удержавшись она так же отведала преподнесённое угощение. Затем взяв бокал с нектаром посмотрела на него* -Что мы будем делать Лоэйн?!

bot » 28 июл 2010, 16:58
Лоэйн отложил приборы и посмотрел на нее внимательно.
- Мне нужно попасть в Нуэ, в школу, оттуда начать поиски Шиазы. От нее я надеюсь узнать то, что мне нужно.
Эйнджел... Ты сказала "мы". Ты ...собираешься мне помогать?
Он стал действительно задумчив. Ее присутствие удерживало от многих, весьма опрометчивых поступков, но с другой стороны она не должна была ему ничего.
Эту мысль маг озвучил.
- И еще, я не смогу думать ни о каком инкогнито, пока со мной такая леди. - он улыбнулся - Как минимум нужна иллюзия, хотя бы крылья скрыть... Но Нуэ город магов... почуют. С другой стороны на то он и город магов, чтобы каждый второй ходил... вот так. Скрывая что-то.

Angel » 28 июл 2010, 17:07
-Я же тебе говорила, я не могу отпустить тебя одного. Эта ситуация во многом из-за меня, но даже не чувство вины не позволяет мне это сделать. Ты стал мне другом *улыбнулась*, а друзья это для нас это те ради кого мы можем пожертвовать чем угодно. *всё так же улыбаясь проговорила* -Я слышала в Нау сейчас праздник, наверняка туда съехались маги со всех ближайших земель. Я не уверена что это очень удачное время для того чтобы туда наведаться. *посмотрела на него заискивающе* -Ты можешь подождать несколько дней пока Август поправиться окончательно, думаю он будет полезен нам.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:55 | Сообщение # 23
bot » 28 июл 2010, 21:37
Лоэйн побарабанил пальцами по столу, встал, прошел к окну. Что делать с Августом он не знал. Вернее, знал. Старику явно такое путешествие будет в тягость.
- Празднества в Нуэ - это как раз хорошо - меньше возможностей, что узнают. В толпе. Другое дело, что они начинаются как раз не сейчас, а позже...А Августа... мне не хотелось бы в это вмешивать. И потом, что я буду делать здесь? У тебя есть летописи по Нуэ? Может, что-либо из старых историй о фиалах?

Змей » 29 июл 2010, 07:00
Нейтральные земли. Кабак с блэк Джеком. ---------Свет. Обитель Ангелов

Появляться на балконе – это уже можно назвать привычкой. Как и желание потянуться, запустить руки в переливающийся солнечными бликами фонтан, а потом отсидеться лениво на солнышке.
Солнце ощущалось кожей, словно ластилось, теплое.
Змей выглянул в приемную залу и позвал. С третьего раза откликнулся парень из охраны. Узнав, что глава народа здесь, светлый тактично попросил передать, что и он тут. А сам снова вышел на свет и подставил лучам лицо, облокотившись о парапет локтями.

Angel » 29 июл 2010, 09:11
-Нужно наведаться в библиотеку, там собрано много различных трудов, возможно найдётся что-то и по этому вопросу. *задумалась на минуту, затем посмотрела на Лоэйна* -Я думаю на счет Августа ты не прав, во первых он любит Наю не меньше твоего, а во вторых могут возникнуть ситуации где потребуется обычный человек...*её прервали на полуслове, повернувшись к вошедшему встала подошла и взглянула на него недовольно* -Что-то на столько срочное, что ты не дал мне договорить?
*парень немного замялся, но тут же принял непроницаемый вид и отрапортовал* -Госпожа, Вас ожидают на балконе. Светлый Демиург. *сказав это развернулся и ушёл. А она так и осталась стоять глядя куда то перед собой* -Змей здесь...*произнесла шёпотом, затем обернувшись к Лоэйну с сияющими глазами и улыбкой*-Он здесь, он ждёт, это..это просто превосходно. *от эмоций переполнявших в этот момент не могла связно говорить* -Я приведу его, и познакомлю вас. Прости я оставлю тебя всего на несколько минут* с этими словами чуть ли не бегом отправилась к балкону*
*подойдя почти не слышно остановилась в нескольких шагах, и стала наблюдать. Он стоял облокотившись на парапет, подставив лицо солнцу, что отражалось в его светлых волосах. Её сердце билось так сильно, что казалось он это услышит. Глядя на него не знала как унять волнение, только сейчас когда он был перед ней, поняла как сильно на самом деле скучала. Он выглядел очень уставшим, но в эту минуту на лице было такое умиротворение, что не хотелось мешать. Сделав ещё несколько шагов, еле слышно произнесла* - Солнце наполняет тебя светом, и даёт успокоение...

Змей » 29 июл 2010, 15:17
Услышав голос, светлый открыл глаза и улыбнулся - открыто и ясно, радостно. Поклонился в уже привычном приветственном жесте.
- Не только солнце, но и все здесь. Не многие осознают это, но свет и тьма, и все, что из этого создано - это энергия, разнонаправленная сила, которая хорошо действует на созданий, сродных с нею. Здесь у нас и у эльфов ее очень много... Это всегда создает такое настроение...Будто бы тебе все с легкостью будет удаваться. Рад тебя видеть, Эйнджел. Давно вернулась из путешествия?

Angel » 29 июл 2010, 15:35
*как ей нравились такие их беседы, хотелось забыть обо всём рядом с ним, но было столько проблем.Столько всего нужно было ему рассказать, но не всё, понимала что это неверно, но нарушить обещание тоже не могла. В первую очередь нужно показать ему Лоэйна. И всем вместе обсудить то что они ему скажут* -Сегодня утром, это было нелёгкое путешествие, и я нашла совсем не то что искала, хотя и кое что из этого. *затем посмотрела в сторону немного смутившись* -Я должна представить тебе одного человека, ему нужна помощь. Я думала о тебе...* замолчала внутренне коря себя, затем жестом указала следовать за ней. По дороге незаметно поглядывая на него расстроеная думала что опять лишь дела, неужели так будет всегда. Дойдя до обеденного зала вошла первой за ней Змей. Лоэйн сидел на том же месте и о чём то думал, но поднял голову как только они вошли*
-Змей, это тот самый человек, о котором я говорила его зовут Лоэйн. *пошла и села за стол приглашая Змея сделать тоже самое* -Лоэйн это Змей, Демиург...великий *на последнем слове незаметно улыбнулась*

Змей » 29 июл 2010, 15:51
Мага можно было узнать по рукам. Он и узнал. Руки - ловкие, чтобы удобно плести заклятия. В ангельском замке, маг, с которым ему зачем-то нужно познакомиться.
- Да пребудете вы в Свете.
Сел за стол и обратил внимание на Эйнджел. Улыбнулся.
Маг мешал.
В самом деле, мешал - не так ему хотелось начать разговор.
Но было легко, свободно, а посему Змей кивнул и приготовился слушать.

Angel » 29 июл 2010, 16:27
*заметив что Змей смотрит на неё, улыбнулась в ответ. Потом посмотрев на Лоэйна, тот был молчалив и как ей показалось немного напряжен, решила начать сама. Подошла одна из ангелесс, она попросила принести ещё приборы и поживее. Повернулась глядя на Змея начала говорить* -Когда я отправилась на поиски *замялась. не зная как сказать* на поиски человека, который был мне интересен я повстречала мага, его зовут Вало *взгялнула на Лоэйна* . Получилось так, что я была обязана выполнить одну его просьбу, которая и привела меня к Лоэйну, который оказался его родным братом и тоже магом. *поднесла бокал к губам, давая себе несколько секунд, чтобы обдумать дальнейший рассказ* -Они жили в небольшой избушке на Хребте. Лоэйн, его помошник Август и его... племянница её зовут Ная, она чудесная *понимая какую боль всё это доставляет Лоэйна решила побыстрее закруглиться с рассказом* Вало был нужен какой то артефакт, который был у Лоэйна, за ним меня и послали. Но он не дождался , наведлася сам, сжёг их дом, и мы чудом уцелели, если бы не Лоэйн *взглянула не него с нежностью* .Но Август был тяжело ранен , а Ная пропала. Она спряталась на горе, неподалёку от того места где на нас напали, но когда я добралась туда было уже поздно. Возле неё стоял ребёнок, мальчик* замолчала вспомнив его лицо, точнее глаза* -У него были жёлтые глаза, он схватил её и исчез, как ты Змей *посмотрела на того с тревого* После него остались лишь глубокие вмятины вземле, которые обычный человек не оставит. * всё так же глядя на Змея, но уже более растерянно* -Я могла подумать только о тебе после всего этого,никто другой не поможет разобраться,а я обещала помочь Лоэйну найти его племянницу. *замолчала и опустила голову*

Змей » 29 июл 2010, 17:05
Светлый вынимательно выслушал, теряя жизнерадостность по мере рассказа. Но проверить было нужно, тем более, что вопросов неясных в истории для него осталось немало. И почему-то Эйнджел захотела говорить с ним в присутствии этого...Лоэйна. Напряженного внутри, как струна.
Если не смотреть на то, как маг спокойно сидит за столом, не обращать внимания на вежливую улыбку, чувствуется это напряжение. Странно...
- Ваш брат, Лоэйн, не слишком ли жесток? Этот артефакт того стоил? - и, не дожидаясь ответа - Эйнджел... Перемещение и вправду очень сложный трюк, даже для магов. Но доступный. К примеру, перемещаться могут Елизовета, охотница и один наш общий знакомый вампир...
Светлый провел пальцем по бокалу, задумавшись немного больше, чем ему хотелось бы.
- Есть артефакты, которые позволяют подобное передвижение.
Он взял ложку и достал с подноса сладость, стараясь переменить тему тактично.
- У вас чудесно готовят. Мне чудо как не хватало сладостей...Думаю, обсудить этот вопрос мы сможем вдвоем, тем более, что мне есть что спросить у тебя, и, при всем уважении, я не могу доверить эту информацию посторонним.
Змей посмотрел на Лоэйна, вежливо и холодно улыбнулся.
- Земли, что ты видела во время путешествия - что там происходило? - поинтересовался.

Angel » 29 июл 2010, 17:25
*не могла понять почему Змей не проявил почти никакого интереса к тому что она рассказала, да перемещение это не самое важное, но то что это был ребёнок.Ведь она увидела там, склонившимся над девочкой именно мальчика, лет 13. Опять думала о Лоэйне, неужели те надежды что она возлагала на змея были напрасны. Посмотрев на мага отвела взгляд, видела как он держиться из последних сил.* -Когда только я оказалась в Кабаке что на Хребте встретила там Вало и ушла с ним. В огруге всё было спокойно, потом когда я ушла от него то шла через Дикий лес, там живёт очень странный народ Тигров. *улыбнулась, затем улибка исчезла* Я встретила одного ещё когда была в Кабаке, он был очень мил, но потом там в лесу его братья рассказали что он умер.*замолчала, помня как отказалась идти с ними, но Змею об этом знать не следовало* В общем он провёл меня до хижины Лоэйна. Дальше ты знаешь. Ничего необычного по пути я не встречала, но почему ты спрашиваешь? *вспомнила что Змей хотел поговорить наедине, повернулась к Лоэйну, такому грустному и молчаливому* -Мы с демиургом пройдём на балкон. Лоэйн...если хочешь можешь сходить посмотреть как Август, вдруг он очнулся.* с этими словами поднялась и подождав пока змей сделает тоже самое вместе с ним отправилась в сторону балкона. Подойдя к краю стала любоваться садом и ждать пока Змей заговорит*

Змей » 29 июл 2010, 22:42
Начал, без предысловий:
- Я хотел расспросить тебя кое-о чем. Важном, а потому не предназначенном ни для чьих ушей, хотя все больше убеждаюсь, что сколько б и чего я не прятал, а все равно оно всплывает там или здесь.
Но ты хотела, чтобы я помог разыскать девочку? Или сказал, кто ее забрал? Ты можешь предположить, зачем кому-то племянница Лоэйна? Если бы знать интерес к ней, можно было бы сузить круг подозреваемых...
И расскажи подробнее, точнее, пожалуйста.
А потом посмотрел вниз, на сады, подбородок на руки положил и сказал слегка невпопад:
- Честно говоря, мне очень хотелось побыть где-то в Люмьере на природе. И в прошлый раз не удержался от прогулки, когда приходил.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:57 | Сообщение # 24
Angel » 29 июл 2010, 22:56
*сердце ёкнуло когда он попросил подробностей о Нае, но она понимала что не может этого сделать, не может предать доверие Лоэйна. Даже с ним, как не хотелось ей рассказать всё, но это обещание, нарушить его она не имела права. А потому несказанно обрадовалась когда он сам перевёл разговор на замок и сады* -Да здесь очень хорошо и спокойно. Ты же знаешь двери этого дома всегда открыты для тебя. Приходить сюда ты можешь без приглашения. Я всегда буду рада тебя видеть. *посмотрела на него, он улыбался и нежился в лучах солнца*
-На счет Наи я не скажу тебе ничего нового, всё что я знаю это то что Лоэйн ей очень дорожит. Не просто как племянницей, скорее как ценной вещью, но возможно мне и показалось, хотя мою интуицию не обманешь. *сделалась серьёзной* -Думаю всё же тебе лучше поговорить об этом с ним. Змей он правда хороший, просто сейчас ему больно...*замолчала, посмотрев на Змея улыбнулась*
-Когда нибудь ты останешься здесь на долго. Ты выглядишь очень уставшим, и тебе нужен покой. Когда нибудь..*произнесла уже с небольшой грустью в голосе. *
-Змей, а почему ты спрашивал меня что я видела по дороге? В землях что-то происходит?*сказала это увлекая его на прогулку по саду, ведь он был так великолепен*

Змей » 30 июл 2010, 05:16
Светлый посмотрел на нее и улыбнулся, немного - глазами, уголками губ, но зато по-мальчишески, по-дружески, просто.
- Признаться, просто тему сменил. Не хотел сидеть за столом, не хотел торчать в помещении, не хотел говорить при других, не хотел думать опять – что можно сказать, что нельзя. Вообще не хотел думать – он засмеялся. – Разленился я у тебя.
А здесь – легче. Я всегда с большим удовольствием засыпал под звездами, чем за толстыми стенами.
Они вышли на поляну со скошенной травой, и он с удовольствием ощутил податливость земли под ногами. «Когда так стоишь, все это вокруг кажется таким...глупым, в сравнении с вот этим» - подумал, и сам себе удивился. Определенно ему не были характерны такие мысли. Очень уж умудренные. «Старческие, признайся себе честно!»
- В мире... странно сейчас. Во-первых, люди. Ласка, командир охотников, два раза заострил внимание о начинающемся недовольстве низших народов высшими. При разных способностях популяций это может... перерасти в проблему. Второе – история, связанная с краеугольным камнем, привезенным вами из Дун Алла. Мне очень надо, чтобы ты рассказала про эту поездку и я смог узнать...как можно больше деталей. Третье – Порядок, закон мироздания. То, что он делает, я не могу простить уже сейчас, а ведь мне надо продержаться, еще долго продержаться....
Он замолк, внезапно подумав, что сболтнул лишнего. Не потому, что не доверял Эйнджел, а оттого, что не хотел бы впутывать. Но еще одна мысль, плотно засевшая в голове, не давала покоя.
Светлый расположился у пруда под ивами, а потом и вытянулся на траве, закинув руки за голову и просто рассматривая небо.
- Надо продержаться, но и невозможно пройти мимо. Ситуации с мнимой видимостью выбора, как говаривал один очень давно умерший человек.

Angel » 30 июл 2010, 08:02
*глядя на то как он разлёгся на траве, совсем как то по ребячески, как будто и не было никаких проблем, которые требовали его немедленного вмешательства, не смогла сдержать улыбки. Присев рядом смотрела на пруд, в котором резвились немыслемой красоты рыбки, плавали грациозно прекрасные птицы. Затем окинула взглядом сад вокруг, и всё таки эльфы мастера в этом деле. Посмотрела на светлого*
-Да ты прав совсем не хочеться думать о делах в этом месте, оно для того и создавалось,чтобы входящий сюда выкинул из головы все мысли, созерцал и отдыхал, прежде всего душой.
*замолчала, сделала глубокий вдох, воздух был наполнен ароматами трав, листвы.Ветер развевал волосы и было так хорошо, просто вот так сидеть рядом, даже не разговаривая. Просто знать что он рядом. Тут же одёрнула себя, не об этом сейчас нужно думать*
-Я расскажу тебе о том походе что пожелаешь, спрашивай. Но ты ответь чем недовольны люди, чем мы провинились перед ними.
*услышав о том что люди возмущены, не заострила внимание когда он заговорил о Порядке*

Змей » 30 июл 2010, 17:20
- Ласка говорил, люди недовольны старшими расами. - ответил, прикрыв глаза. - Охотник считает, что стоит среди них появиться лидеру, и это может стать проблемой - как для света, так и для тьмы. Впрочем, пока Глава тольрен только намекает - на это просто нужно обратить внимание.
Эйнджел. Я очень хочу знать все, что говорила тебе Лида или Арист. Мне нужны детали - любые намеки, оговорки, что-то необычное... Перескажи мне историю о своей поездке.

Angel » 30 июл 2010, 18:08
*задумалась, вспоминая тот поход с Лиз, при мысли о ней улыбнулась(вот бы найти эту девочку).Посмотрела на Змея, тот лежал с закрытыми глазами, но был внимателен к каждому её слову* -Я расскажу, но не понимаю почему сейчас тебя заинтересовала эта история? Ладно. Когда мы с Лиз приехали в город, то найти лучшего зодчего труда не составило, мы встретили его в таверне, после некоторых уговоров, манипуляций и условий, он выдал нам местоположение своей ученицы, известной тебе Лиды. Тогда он утверждал что её жизнь принадлежит ему как и камень.Как он выразился по праву спасения. *потом замолчала не зная как он отреагирует на то что она скажет дальше* Затем Лиз с помощью гипноза внушила ему ехать к тебе...
*начала говорить быстро, чтобы он не перебивал* -Лиду мы нашли в городе Дун Алан, по началу она так же была несговоричивой, но нам мне удалось убедить её что опасности от нас ждать не нужно. И тогда она рассказала нам историю, что попала в плен к Аристу, который издевался над ней, её жизнь для него была лишь поддержанием жизни краеугольного камня. Затем*замолчала вспомнив как неприятно ей тогда было это слушать* ..затем она рассказала как кто-то представившийся Грианом спас её, но она сбежала от него. При этом она обмолвилась что камень прихватила с собой. Мы видела у неё этот камень, и видели шрамы на руке...*склонилась над Змеем, чтобы он посмотрел на неё* Змей! Но это ужасно, зачем нужен такой артефакт, который может жить лишь за счёт другой жизни. Я понимаю его силу, но разве оно того стоит* замолчала, затем вздохнула и продолжила* -Она отправилась с нами только в обмен на обещание встретиться с Аристом лицом к лицу...Но дальше ты знаешь, мы приехали к тебе...
*перевела дух, рассказ был ей неприятен как и вся та история*
-Но скажи мне кто такой этот Ласка , которого ты упоминал уже столько раз? *улыбнулась*

Змей » 30 июл 2010, 19:43
- В обмен на рассказ на кого работала Лида - усмехнулся в ответ. - Ласка.. Тольрен Ласка, глава охотников, у них там их трое и Ласка отвечает за сбор внутренних и внешних данных... Иногда его отряды находят предателей и судят, иногда передают на общий суд охотников...Также Ласка берет на себя часть дел Логгея - этот Глава ведает всеми охотничьими делами. А вообще он просто опытный охотник, дознатчик, мастер камуфляжа, глава лазутчиков, одним словом. И я на него всегда могу положиться.

Angel » 30 июл 2010, 22:05
* -Ты говоришь о нём с какой то нежностью, видимо он тебе дорог, и не просто охотник. Я бы хотела познакомиться с ним, при случае. *загадочно улыбнулась*
-Что касается Лиды, на сколько я могу вспомнить тогда она упоминала что работает над заказом градоначальника.*замолчала, задумалась, потом несколько виновато* -Но к сожалению имени его я не знаю.

Змей » 30 июл 2010, 22:40
- Да, для меня он еще и друг, полагаю. Хотя отношения странные - он же первый из охотников, один из первых, самый...с самой чистой кровью - у них там распространена оценка охотников по крови - у кого чище, тот и лучше. В какой-то мере так и есть - боевые способности от этого зависят, но я бы не стал навязывать такую схему. Если бы хотел что-либо навызать.
Змей открвл глаза и сел рядом.
- Кстати, Елизовета, с которой ты была в Дун Алла, работает сейчас под его началом. В Яренберге... Это далеко отсюда, конечно. - и потом, без перехода, уточнил - А ничего не говорила Лида еще? Что они строили? Почему так нужен был камень? И зачем именно Ариста хотела... убить?
Воспоминания эти были неприятны, потому что Лида-то как раз и убила Ариста, да еще и в Змейином доме, что показывало его как хозяина, который не может держать своего слова.
- Подумай, и вернемся к вопросу твоему... Понимаю твое нетерпение... Этот Лоэйн, маг, потерявший девочку... Ты уверена, что там, где она была вы видели следы? как именно следы выглядели? Просто чтобы ответить на твой вопрос мне надо знать это.. И проверить. Потому, что если верны мои подозрения, то ни о каких поисках тобой этого.... существа, не может быть и речи.

Angel » 30 июл 2010, 22:54
Нет, не помню чтобы было что-то важное, кроме того что я рассказала. Но камень ей нужен был не для постройки, а для того чтобы выжить. Я помню она говорила что Арист удерживал её у себя насильно, и камень подпитывался её кровью. Кажется за эти издевательства она и хотела свети с ним счеты.*пыталась вспомнить что нибудь ещё, но в голову как назло лезли мысли только о том что они тут много времени, и Лоэйн уже наверно волнуется. * -На счет мага, Лоэйна. Да это были человеческие следы, только вот такой глубины как будто сверху его прижало большим грузом. но там был просто мальчик. *замолчала, не хотелось в который раз всё пересказывать, и почему не поговорить с Лоэйном, как же её тяготило данное ему слово* -Почему ты считаешь что мне не стоит идти, у тебя есть догадки о том кто это?

Змей » 30 июл 2010, 23:08
- Да, есть. - Змей почувствовал, как пронзительно меняется спокойное. навеянное днями безделья и самим ангельским садом, настроение - Есть, но пока только догадки. Но даже если это догадки, то я проверю их сам, твоему Лоэйну не за чем...волноваться..
И тут Змей подумал, зачем Порядку ребенок.
- Зачем мог быть нужен Порядку ребенок какого-то мага? - проговорил. Совершенно неосознанно сказал вслух. И пожалел, но отступать было уже некуда.
- Описанные тобою свойства, а именно молодое тело и тяжелые следы, словно проваливается он под весом по щиколотку, а также кровь земли черная, собирающаяся в этих следах - это все то, что я наблюдал, пока находил следы.. Порядка, закона творца, который, приходя в мир в итоге его уничтожает. Но зачем ему девочка, Эйнджел?
Здесь, в истории, было явно что-то очень нестыкующееся.
- Где это было? Сможешь указать точно? Ты все рассказываешь мне? Или этот... Лоэйн каким-то образом пытается использовать тебя?



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:59 | Сообщение # 25
Angel » 30 июл 2010, 23:27
*от ужаса пронзившего сердце не могла говорить.Порядок, он был совсем рядом, он видел...и они живы. Голова пошла кругом*-Лоэйн..Ная...*проговорила как в бреду. Хороший вопрос для чего ему ребёнок, если бы он знал, если бы она только могла ему рассказать..но она не могла, не имела права. Да и всё таки помнила что он обещал сделать если она расскажет, кому угодно. Ситуация казалась безвыходной, нужно было срочно объяснить всё Лоэйну* -Пойдём, я прошу тебя вернёмся к нему, ты должен рассказать ему кто её забрал. Я должна ему помочь вернуть её.*плохо соображая что делает она уже шла к замку быстрым шагом, повторяя одно и тоже*

Змей » 30 июл 2010, 23:39
- Я еще не уверен, Эйнджел. - Змей снялся с места с неохотой, прошел за ней, поднялись в сам замок. Светлый вдруг остановил ее, мягко, взяв за руку - Для того, чтобы точно знать это, мне нужно осмотреть то место. Ты взволнована, я понимаю... Но, поверь, если это Порядок, то вам не совладать с ним, да и не стоит. Мы уже его ищем, а если ты укажешь место, сможем оказаться ближе. А то и на шаг впереди.

Angel » 30 июл 2010, 23:47
*посмотрела на него глазами полными страха, растерянности, хотелось бежать что-то делать, но что...Высвободив руку отошла от Змея на несколько шагов и посмотрела ему в лицо, как она может скрывать от НЕГО такое, от кого угодно, но не от него, ему она всегда верила, всегда могла доверить всё.Глядя на его растерянное лицо не удержалась и спрятала лицо в ладонях, плечи стали слегка подрагивать. Как она могла расплакаться при нём, Глава называется. Но успокоится не получалось и говорить тоже*

Змей » 31 июл 2010, 00:45
"Вот теперь я вообще ничего не понимаю..."
Змей сначала опешил. Не смог осознать - что только что произошло? Девушка плакала, при чем внезапно, и не ясно, что стало этому причиной.
"ТЫ не знаешь, что стало этому причиной"
- Эйнджел... - он сделал шаг вперед. - Что-то произошло, а ты не говоришь. - утвердительно. И вдруг, очень разозлившись, но не показав этого, даже ресницы не дрогнули, добавил:
- Скажи мне кто. Скажи, кто виноват.
Мысль "Убью его сейчас же" озвучивать не стал, но вознамерился.

Angel » 31 июл 2010, 00:56
*всё ещё в слезах, но успокоившись посмотрела на него заплаканная* -Прости, я не должна была, это так... *огляделась по сторонам* -Хорошо что никто не видел. *опустила глаза и стала говорить* -Я понимаю. что это неправильно, я не должна нарушать слова данного кому-то и в чём бы не состояла просьба. Но я не могу скрывать это от тебя, я и не хочу, только не от тебя.*успокоившись немного взглянула на светлого* -Лоэйн, он может рассказать тебе правду о Нае, о том почему Порядок выбрал именно её, и о том что сейчас твориться на том самом месте. Я не могу позволить тебе пойти туда, там слишком опасно и там то чего ты совсем не ожидаешь... *сделала шаг к нему и заглянула в глаза* -Обещай что ты поговоришь с ним, и поговоришь спокойно. Это не моя тайна ,я лишь стала случайным свидетелем, но то что он скрывает может угрожать людям, а этого я позволить не могу. *с непроницаемым лицом , от слёз и эмоций не осталось следа, развернулась и пошла в зал где заждался Лоэйн*

Змей » 31 июл 2010, 01:16
Змей последовал за Эйнджел, в те же покои, где был накрыт стол. Со стола убрали.
Лоэйн сидел в курительном кресле у высокого стрельчатого окна и смотрел на пейзаж внизу.
Змей сел в такое же низкое кресло напротив:
- Говори. Во-первых, кто ты такой. Во-вторых, где, в каком именно месте была потеряна девочка. И в третьих, зачем она может понадобиться такой силе, как Порядок, закон равновесия мироздания. А я подозреваю, что это мог быть он.

Angel » 31 июл 2010, 01:23
*пройдя в зал прошла и села на небольшой диван, который располагался чуть поодаль от кресел, в которых уже сидели Змей и Лоэйн, друг напротив друга. Она сидела так что было видно обоих, и видно хорошо. Больше ничего сказать и чем-то помочь она не могла, так что просто сидела и молча наблюдала за беседой*

bot » 02 авг 2010, 00:03
Он отвечал.
В этих обстоятельствах нельзя было не ответить. Все жесты, вся мимика были располагающи, но он чувствовал боль, когда говорил об этом и давал этой боли проступать сквозь привычную реакцию на опасность со стороны человека. Или не человека.
- Нет, это глупо предполагать что ребенок может кому-то понадобиться, кроме родных. Тем более, силы, о которой вы говорите. Следы? Были, и правда...Но их глубина - позвольте, он держал на руках тяжесть...И боюсь, в предрассветной мгле нам могло привидеться разное. Мы действительно были взвинчены и вы можете понять насколько расстроены. Далеко не все виденное могло показаться таким же при полуденном свете.
Почему возник конфликт? Я забрал у Вало артефакт и он был нужен для девочки, важен для ее здоровья. Вало не верил мне, считал, что фамильная ценность украдена мною из ревности. Мы близнецы, так бывает. Нет, я не думаю, что необходимо ваше вмешательство. Моя история ужасна, но я уже знаю, как буду действовать, - отправлюсь в Нуэ, возможно, мой мстительный брат там ее и держит. Вашего внимания не потребуется.

Angel » 02 авг 2010, 22:16
*потрясенная ответом Лоэйна смотрела на него во все глаза, как он мог так нагло врать, когда она старается ему помочь. Секрет Наи это только его секрет, но вот так отталкивать то что предлагает Змей, это было безрассудством. Если это действительно был Порядок, то ему не справиться одному. И живым он точно не уйдет. Встала с места, подошла к ним и глядя на Лоэйна с непроницаемым лицом, не выражающим ни одной эмоции, произнесла*
-Лоэйн, я хочу помочь тебе. Я не требую от тебя рассказывать всего, и я не имею на это права. Но ты не можешь быть уверен наверняка что это Вало её похитил.*замолчала и взглянула на Змея, который не сводил глаз с мага, затем снова повернулась к нему*
- Послушай Змея, он видел больше чем ты и хорошо знаком с тем кого он называет Порядком. Если у него есть подозрения что это был он, стоит прислушаться. *последнее проговорила уже чуть ли не с мольбой в голосе, так ей не хотелось чтобы Змей уходил и Лоэйн шёл один*

bot » 02 авг 2010, 22:58
- Нет-нет. Эйнджел... Вы придаете слишком много внимания девочке. Поверь мне, она не стоит ни внимания той силы, ни пресветлого демиурга. - он встал, поклонился, вежливый и прохладный, а внутри постепенно вскипала ярость. Она медленно но верно вела Наю в руки этого - представляющего свет. И не так страшно, что могло грозить ему, Лоэйну и Августу - застенки еще не смерть. Но хуже то, что девочка не останется жить ни у одного из них - ни у светлого, ни у темного.
- Некоторые... обязательства вынуждают меня промолчать о деталях нашей свары, всего лишь свары двух магов. Простите, но я не нуждаюсь в такой помощи и не хочу отвлекать вас от важных проблем. Думаю, я успел передохнуть...Эйнджел, подскажи, где находится Август. Я и так злоупотребил твоим гостеприимством...



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 20:01 | Сообщение # 26
Angel » 02 авг 2010, 23:05
*увидев как он переживает не смогла больше давить на него. Если он отказывается от помощи, чтож это его право. В конце концов она обещала помочь ему во что бы то ни стало вернуть девочку, а что с ней делать решать ему. * -Я провожу тебя в лазарет. *повернувшись к Змею опустила глаза в пол* -Я скоро вернусь, если сможешь дождись..*и с этими словами она вышла из зала под руку с магом. Идя по коридорам замка они молчали. Но всё же она не выдержала и заговорила*
-Ты был не прав, он мог помочь нам. Помочь найти того кто её похитил, о её..способностях..он бы не узнал. А что теперь? *шла смотря перед собой*

bot » 02 авг 2010, 23:33
- Как он мог бы не узнать об этом? Эйнджел, как вообще можно было рассказать?... Это ведь его люди держали ее... Его, не темного демиурга даже. Ей оставалось всего лишь несколько недель до развоплощения тогда, когда я...Я же просил именно этого не делать! Ни светлым, ни темным ни слова о ней. А ты говоришь не кому-нибудь, а демиургу! Если это было частью его силы, какова вероятность, что он ее не ощутит?!
Лоэйн говорил бессвязно, тихо, отрывисто.
- Великие силы, мне, Августу, Вало, Шиазе светит трибунал за проникновение к охотникам и похищение артефакта, важного для света. А этот артефакт - с ним поступят точно так же как и раньше! Потому что он не должен обладать ни умом ни характером. ОНИ так считают, и я просто не могу...
Он закрыл лицо руками.
- А теперь? Он же не поверил ни единому моему слову!
Маг вздохнул и взял себя в руки. Теперь уже говорил спокойно.
- Что еще он говорил про этого.. Порядка? Что Ты знаешь о нем? Расскажи, пожалуйста.
Последнюю фразу Лоэйн проговорил совсем глухо.

Змей » 03 авг 2010, 00:04
А он и не поверил...
Хотя нет, будь другие обстоятельства - повелся бы как миленький. Какой-то маг, какой-то ребенок, свара... Все это было возможно, кроме одного - реакции Эйнджел.
И он встал, прошелся перед окном, чувствуя, как нервно подрагивают кончики пальцев. Уйти хотелось сейчас же, найти охотников, Порядка, поймать его...Но он не знал места. Не знал места, которое следовало проверить, а еще Эйнджел необходимо было от этого Лоэйна убрать, при чем быстро.
"Она сказала на Хребте. И лес еще этот тигриный....Можно было бы найти там дом, но не следы, а увериться надо. Быстрее, быстрее...Отчего идут так долго? Да, нужно связаться с убийцей своих. И пока это будет делаться..."
Змей улыбнулся, рассматривая свое отражение в стекле, мысль свою не додумывая.

Angel » 03 авг 2010, 10:44
*она знала что Змей не такой милый и добрый как когда рядом с ней, но всё же слышать от другого человека что он бывает жесток было неприятно. Как же это было тяжело разрываться между желанием не обманывать ЕГО и обещанием магу, не просто обещанием, а под страхом смерти.*
-Он не может делать ничего что навредило бы людям, если они удерживали Наю, значит так было нужно *последнее проговорила почти шёпотом. Почувствовала как он дёрнулся, заглянула ему в лицо на нём было каменное выражение. Он ничего не желал слушать. Они подошли к покоям где отдыхал Август.Зайдя осведомилась у эльфийки сидевшей у пастели старика как его дела. Он был стабилен, только пока без сознания, через день будет как новенький. Улыбнулась одними губами, глаза холодно смотрели на Лоэйна*
-Послушай меня, я знаю не больше твоего про Порядка. Но то что мир где он объявляется ждёт неминуемая гибель это наверняка. Я понимаю твои чувства к этой девочке, но и ты пойми меня. Я не вправе делать такой выбор, но если ставить на кон жизнь одной девочки против всех жизней *она замолчала, понимая как больно ему делает* ... Думаю ты понимаешь что выбор предрешён. И если ты не захочешь рассказать Змею всего, то это сделаю я, потом сможешь выполнить обещание! *сказав это развернулась и направилась к выходу, обернувшись у дверей бросила* -Можешь побыть с Августом если хочешь, мой дом в твоём распоряжении столько сколько потребуется. И...*опустила глаза ,затем посмотрела на него с тоской*... не злись на меня, ты должен понять, ты знаешь что значит любить кого то и переживать за него, он очень дорог мне, и я не хочу чтобы с ним что-то случилось если он захочет сам проверить и найти то место. *резко развернувшись она направилась в зал где как она надеялась должен был ждать Змей*

bot » 03 авг 2010, 20:49
Лоэйн сел в кресло, обхватив голову руками. Отчаяние его было таким огромным, что поначалу он даже не понял - справится ли с этой волной, с этим огромным, черным, в котором он тонул, тонул, тонул...
А потом он вспомнил ее голос. Голос девочки, которая подчас бывала человечнее всех людей вокруг. Вспомнил ту, что нужно спасать. И последние слова Эйнджел.
"И если ты не захочешь рассказать Змею всего, то это сделаю я, потом сможешь выполнить обещание!". Ее последние слова говорили, что выбор сделан, а обещание не сдержано. И Лоэйн уже очень живо представил топот охранников за стеной. Он знал, что следующее, что будет сделано здесь с ним и Августом - это взятие под стражу.
Посему взял себя в руки, отложил панику на потом и попросил эльфийку помочь одеть старика. Они собрали его вместе, а после Лоэйн узнал о расположении конюшен и том, как забрать коня и отправился вниз, поддерживая Августа.
Оказавшись на конюшне, создал иллюзию, подражающую окружающему, делающую их невидимыми. Они пропали вместе и для всех.

Angel » 04 авг 2010, 08:03
*войдя в зал, скорее даже влетев, так как торопилась очень, увидела что он стоит у окна. Не зная с чего начать рассказ подошла ближе*
-Прости что долго, но мне нужно было с ним поговорить. Давай присядем, я должна многое рассказать тебе.* Подойдя к креслам села, ожидая пока он устроится напротив. Посмотрела в его сосредоточенные глаза и опустив голову, стала разглядывать свои руки*
-Прости я не могла рассказать тебе раньше,хоть это было сложно. скрывать от тебя что-то, я думала он сам это сделает, когда узнает какие чудовищные последствия может повлечь за собой исчезновение Наи. Она не просто человек *посмотрела на него в упор* Когда я увидела её первый раз, она одним прикосновением руки трансформировала птице крылья. Я никогда раньше не видела такой магии. А знал бы ты что сейчас твориться на той поляне где на нас напали люди Вало.*чувство того что она предала Лоэйна терзали, было очень больно, понимая чем может обернуться для него то что она сейчас рассказывала Змею* Я никогда не нарушила бы обещание данное человеку, но на кону быть может жизни тысяч людей, и так рисковать я не могу, даже ради себя...*замолчала, а она посмотрел на неё вопросительно*
*нервно усмехнулась*-Он обещал убить меня, если я расскажу кому бы то ни было о том что видела, если расскажу о способностях Наи. И он знает что я пошла к тебе. чтобы всё рассказать. *встала и подошла к окну оглядывая сад, смотреть на него в этот момент не хотелось*

Змей » 04 авг 2010, 14:46
Новое вливалось и складывалось, находило место в голове, рождало смыслы, возможности, пути. По мере рассказа осознавая, но все еще не веря в ситуацию, он вдруг подумал о том, Что обладает такими свойствами. И что в свои руки получил Порядок. И рядом с чем находилась Эйнджел. И что произойдет с его охотниками.

- Мне надо. Побывать там. И отправить сообщение главе охотников. Этого же. Лоэйна должны задержать. Если не твои, то уж мои сделают быстро.

Angel » 04 авг 2010, 16:59
*прошла выглянула в коридор и окликнула кого-нибудь, появилась девушка ангелесса*- Будь добра сходи посмотри как там наши гости, они должны быть в лазарете. *девушка как-то странно взглянула на неё, затем опустила глаза и еле слышно произнесла* - Но вы же дали распоряжение собрать их и проводить до конюшни, мы так и сделали...*она осеклась увидев взгляд которым её наградила Эйнджел, когда та отвернулась она поспешила удалиться*
-Ты всё слышал. Без моего распоряжения выход из замка свободный, так что я думаю они за его пределами, но не думаю что далеко. К тому же он поедет искать девочку в Нуэ, это я знаю наверняка. *ходила по залу как загнанный зверь, что делать теперь не было ни малейшего понятия. Хотелось кричать, бежать...исчезнуть. Если бы только она могла всё вернуть, всё исправить, но она не могла. Она вспомнила про Лоэйна, который защищал её на той поляне, кишащей жуткими тварями, делом рук маленькой девочки. И как она могла предать его, доверившего ей свою тайну, доверившегося ей, наверно если у него получиться выполнить угрозу, она не будет его за это винить. Но вот она перевела взгляд на Змея, такого сосредоточенного обдумывающего всё что она сказала и ей стало страшно, по настоящему страшно за него. Подойдя к нему,сидящему в кресле, присела перед ним и сжав своими руками его ладони заглянула в глаза*
-Я скажу тебе где это место. Только ты пообещай мне, что не пойдёшь туда один, лучше бы вообще не ходил, но я знаю что ты не сможешь. Это чудовищное место... *и тут у неё перед глазами возникли события того дня, как эти прекрасные цветы, появившиеся на поляне в секунду превращались в безжалостных монстров, как она увидела самого большого из низ, рвущего на части живого человека, её сковал такой ужас, что она не могла оторвать глаз от того зрелища,в ушах до сих пор стояли его душераздирающие крики. И как оно подбиралось к Лоэйну, она успела в последний момент, но другой монстр успел схватит её за ногу и задеть крыло, тогда он её защитил. Всё что было на той поляне было вне природы, это было противоестественно, и она ощущала это каждой клеточкой своего тела. Отвращение и страх переполняли её, но тогда она старалась защитить, и к чему это привело... Очнулась только когда почувствовала как сильно сжимает его руки, костяшки на пальцах побелели.*

Змей » 04 авг 2010, 19:24
- Эйнджел... Ты боишься - за меня? - Змей улыбнулся, взял ее руки в свои. - Зачем? Порядок - страшный враг, но я его знаю. А знать означает быть вооруженным. Надо идти. Эта Ная...Мне не нравится, что она умела. Не нравится, что я не могу понять, как и зачем он нашел ее...И надо увериться, понимаешь? Иначе, если вдруг я думаю правильно, могут пострадать другие. А он... если только найдет себе источник магии, если только станет его контролировать - будет несокрушим. И тогда сложно представить, что случится с охотниками. И с ведьмой Локустой, которую он уже обещал убить... Нет, идти надо и сейчас, а еще расспросить этого...мага.
*Змей стал осторожный, очень осторожный. Эйнджел была взволнована - между бровей пролегла складочка, и он не видел ее такой никогда - даже на переговорах с нематериальными ангел не боялась...*
- Этот маг, он причинил тебе вред? Ты плакала - почему? Боюсь мне придется обойтись с ним...так, чтобы он понял свое место.
Встал, помогая и ей подняться, улыбнулся - уверенно.
- Покажешь, где вы были?

Angel » 04 авг 2010, 20:54
*смутилась от того что он увидел её такой, слабой...поднявшись посмотрела на него немного печально*
-Конечно я боюсь за тебя...боюсь потерять тебя *последнее прошептала, и смутившись в конец отошла от него отвернулась.* -Порядок страшный враг, ты знаешь его хорошо, но ты не видел того что творилось в том месте, ты и представить этого не можешь как я не могла..*развернувшись к нему лицом начала говорить громче и увереннее*
-Лоэйн он хороший, я чувствую это. Он по человечески пожалел эту девочку,так мне показалось. Я не знаю причины по которой он спас её. И лишь от страха за неё он угрожал мне, я не могу на него злиться за это.*слегка улыбнулась* -Плакала, потому что мне было очень противно скрывать от тебя что-то, я привыкла во всем тебе доверять..*замолчала, поняв что отвлекается от сути, встряхнул волосами, отгоняя все прочие мысли*
,-И так это место *вздрогнула, но пошла с стеллажу на стене и достала карту, развернула её на столе* место находиться вот здесь *указала точку за Хрустальными горами, недалеко от горы Кайласа* -Мы не успели уйти далеко, когда Вало и его люди догнали нас.
*посмотрела на него и в её глазах читалась печаль, нежелание расставаться, вот опять он исчезнет и неизвестно на сколько. Она боялась, очень боялась за него* -Будь осторожен прошу тебя. И знай тебя всегда здесь ждут.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 20:03 | Сообщение # 27
Змей » 04 авг 2010, 21:35
- Хмм... - светлый посмотрел на точку на карте. - Кайласа... далеко.
Поднял глаза на девушку, борясь с желанием оставить ее в стенах Люмьера, и убеждая себя, что пока что - вокруг спокойно. Почти спокойно.
- Эйнджел. Мне понадобится твоя помощь...Я не зря спрашивал про зодчих. Мне необходимо узнать, что происходит в Дун Алла. У Краеугольного камня есть особая сила, странная, которую не могу разобрать даже я. И она, эта сила, уже встречалась мне. В Запределье, где я пытался найти некоторых существ, я видел нечто странное. Видение, которое беспокоит. И там, в этом видении, я видел отблески такой же магии, что заключена в Краеугольном камне. Мне надо понят, что происходит.. Мне необходимо распутать ту ниточку, что тянется от Лиды и Ариста. И я хочу спросить тебя - могла бы ты отправиться в город и попробовать разузнать. Туда поедет Ласка - у него свои проблемы, но он может помочь со сбором информации. А сам охотник сейчас на заставе возле Яренберга - вот здесь. - он ткнул пальцем. - Прости, но к Кайласе я отправлюсь сам.

Angel » 04 авг 2010, 21:50
*она лишь молча кивнула, соглашаясь со всем что он скажет. Сердце просто разрывалось от того что он пойдёт в это ужасное место один, но таков был Змей.* -Я постараюсь сделать всё возможное, до заставы я буду добираться по меньшей мере два дня. Для Главы охотников не будет сюрпризом моё появление? И он будет в курсе того куда и зачем нам следует отправиться?
*вздохнула , опустила глаза, затем взглянула на Змея, глаза были мокрыми, но она уверенным голосом продолжила* -Я не смею тебя больше задерживать. *отвернувшись тихо проговорила* -Я пойду собираться в дорогу, а ты иди, я не хочу видеть как ты уходишь в очередной раз. *обернулась и улыбнулась* -Только пройди через сад, он придаст сил и наполнит светом*развернувшись быстрым шагом ушла в свои покои*

Змей » 04 авг 2010, 22:20
Он вздохнул, огляделся, собрал свои вещи. Прикрепил пояс с мечом, и посмотрел вниз из окна.
Вид был красивый.
Но на Кайласе ты еще насмотришься видов... Так, нужна карта. Свернув ее со стола, Змей провел кончиками пальцев по гладкому монументальному дереву.
"Если вопрос с Красными сдвинулся с места, я могу быть хоть немного спокоен...Хотя какое спокойствие..."
Переместился прямо оттуда.
---------------------> Нейтральные земли, Хребет

Angel » 04 авг 2010, 22:40
*собираясь думала только о том что он уже наверно на месте, на Хребте, от этого становилось тоскливо. Но нужно думать о его просьбе. Побросав в сумку всё необходимое, одела серьги. *-Как же вы выручили меня мои милые.*сказала с любовью, проведя пальцами по металлу. Одевшись в светлые брюки из выделанной тонко кожи, сверху одев из такой же кожи что-то вроде облегающей туники, на этот раз не забыла захватить плащ.В зале взяла со стеллажа карту Светлых Земель. Выйдя в сад прошлась по тропинке к воротам, обернувшись посмотрела на свой дом. Как он был прекрасен, и она снова его покидала. В груди защемило, она поспешила отвернуться, расправив крылья полетела в сторону Тровонкула, чтобы оттуда вдоль гор Альбо, добраться до таверну, ну а оттуда и до заставы недалеко*



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пн, 24.01.2011, 12:52 | Сообщение # 28
Чарли рассматривал Люмьер настолько спокойно, что впечатление производилось ложное - как будто у него клепки в голове не хватает. На самом деле фантазия единорога порой рисовала ему такие миражи, что и ангельская обитель казалась по сравнению с ними обычным дворцом.
Бельчонок любопытно цокая рассматривал ангелы у ворот, и уже намерился было перескочить на него, как стражник молча отступил с пути и рукой указал на лестницу.

Один шаг - и та перенесла гостей прямо в центр огромного солнечного зала, пустого и воздушного. Стены из белого мрамора отражали солнечные блики, стрельчатые окна казались дверями в лучший солнечный мир, а от обилия света хотелось зажмуриться.
Из изукрашенной скульптурной резьбой арки к гостям направилась ангелесса, в нежно-лазурном платье, с пушистыми белыми крыльями. Лицо ее было приветливо, но строго. СВетло-серые глаза пристально осмотрели пришедших и на секунуду задержались на странном мешке, в который был облачен Чарли.
- Приветствую вас в обители ангелов, и да прибудет с вами свет! Меня зовут Сол и я буду рада узнать, чем мы обязаны вашему визиту.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пн, 24.01.2011, 16:02 | Сообщение # 29
От стремительного переноса закоужилась голова, а хлынувший со всех сторон свет резковрезался в глаза... Ошарашенности не было. Мгновенный перенос - весьма серьезный трюк, что внушало веру в силы здешних жителей. Прежде чем заговорить внимательно рассмотрела Сол, ловя себя на легком восторге от увиденного. Хотя, долго пробыть она бы здесь не смогла. Такая безупречность быстро становилась приторной и начинала набивать оскомину. И еще, не хотелось говорить при Чарли... Пусть дело и касалось его напрямую. Вообще, подобное скрытное поведение все чаще заставляло Анциллу испытывать муки совести. Вот и сейчас произошло то же самое.
- Да прибудет с вами Свет. Меня зовут Анцилла, а это мой друг Чарли... Дело действительно важное. Но прежде чем перейти к сути, быть может, кто-нибудь сможет сейчас показать Чарли красоты Люмьера, я-то очень хорошо знаю что он есть, а вот Чарли дажеи представить не может и будет очень обидно, если он и сейчас этого не узнает. - Взгляд у Анциллы в сторону Сол был просящий, а в интонации так и читалось: "мы должны говорить глазу на глаз"...




Навыки:бб+1, м.хаоса+4, дб+1
Спец. умения: изгоняющий удар (отбирает у одной единицы нежити или нематериальных жизни на -4 за бой)
Оружие: длинный кривой треугольный кинжал, узкий длинный двухлезвийный меч-бао, метательные звёзды
Артефакты: подвеска-глаз (+4 очищение от иллюзий, 1 раз), убеждающий браслет (одноразовый)
Статисты: Кронд, нематериальный (м.хаоса +1)
Ancilla
off
Награды: 23
Свет
Сообщений: 545
Уважение
[ 35 ]
 
Дата: Пн, 24.01.2011, 16:25 | Сообщение # 30
Чарли удивился. Откровенно говоря, красоты Люмьера его интересовали минимально, а вот то, что Анцилла явно хотела от него отделаться, было неприятно. Не то чтобы его волновали ее секреты или очень хотелось докопаться до ее сути, но противное чувство лишнего человека потушило почти всю радость на лице единорога. Впрочем, она имела полное право от него избавится.
Сол посмотрела на Анциллу чуть удивленно, смерила взглядом унылого Чарли, на мгновение задержала взгляд на белке и кивнула. Негромкий хлопок иедальных ладоней - и через несколько секунд в зале появилась эльфийка, высокая, стройная, с роскошными каштановыми волосами.
- Мэриголд, это Чарли. Проводите его в сад, накормите, затем покажите Люмьер. Спасибо.
Эльфийка кивнула и жестом пригласила Чарли за собой. Тот невесело последовал за ней. Бельчонок вертел мордашкой и цокал возбужденно.
Сол же жестом пригласила Анциллу ближе к окну, к небольшому столику, окруженному изящными стульями без спинок. Сол присела сама и пригласила Анциллу присесть.
- Быть может, вы мне все же объясните, в чем же дело. Поверьте мне, вам ничего не грозит.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Форум » Координационная » Игровой архив » Обитель ангелов (замок Люмьер и светлые земли у Звездных гор)
Поиск: