Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Координационная » Игровой архив » Обитель ангелов (замок Люмьер и светлые земли у Звездных гор)
Обитель ангелов
Дата: Ср, 15.08.2012, 17:43 | Сообщение # 371
Ториэль рассмеялся. Снисходительности в его смехе было хоть отбавляй, а вот презрения не было.
- Вот так тебе, Вилиэль! Вот тебе и молодежь. Твои хитрые ловушки, внезапные атаки, элитные отряды... Глас молодых прямо заявляет: камень в голову - решение всех проблем. Здесь тебе не пограничье. Может, Каллидэль именно потому и доверил армию девочке, а не нам с тобой... Кто знает, не собирается же он в самом деле пожертвовать Люмьером, чтобы скинуть нас... А еды у нас хватит до весны - урожай недавно собрали, припасы на зиму заготовили. Но сидеть в осаде нам нельзя самим - они соберут большие силы тогда.
- И начисто разграбят и сожгут всю округу, - добавил Мирциэль, - Я понимаю, что во время войны все идет для достижения победы, но чем меньше нам придется восстанавливать в будущем...
Старейшина не стал продолжать свою мысль. Впрочем, все его и так поняли.
- К счастью, - сказал Вилиэль, - У нас зима на носу. То есть, либо Глен уводит свое войско на квартиры и весной вновь пытается начать осаду, либо штурмует сейчас.
- А что выбрал бы ты? - спросил Ториэль, - На его месте?
- Отступил бы. Слишком большой риск. А ты?
- Тоже, - пожал плечами Ториэль.
- А если бы вопрос стоял так, - лучник хитро прищурился, - Если ты не возьмешь город до зимы - твое место займет Наридэль, а сами воины разбегутся? Если отпущенный Лориэль генерал до сих пор остался у людей у власти, то он будет спешить реабилитироваться. Если нет - захочет отличится его наследник. Да и сам Глен Серый - не легитимный монарх и даже не легитимный претендент, а вожак повстанцев. Так что штурм будет.
- Умен ты, друг, - признал бывший Главный Мечник, наливая себе новую порцию вина, - А насчет людей... Я бы их либо выгнал, либо запер. Хватит возиться с низшими расами! Пусть привыкают к войне. И ты привыкай, девочка, у нас нет сил, чтобы выполнять еще и полицейские функции.
- А кто будет землю пахать по весне, Ториэль? - мягко спросил Мирциэль.
- Может, лагеря для них построить и загнать туда, чтобы они там работали? Или ты не помнишь бывшую Главу?
Хватит их жалеть! Дожалелись уже.
- Поддерживаю, - вдруг сказал разведчик.
- Против, - возразил Вилиэль, - Начнем с людей, а закончим...
- А, Тьма с ним, - махнул рукой мечник, отпивая из кубка, - Делайте, как знаете. Свой совет я дал, хотя обещал этого не делать.
- Как знаешь, друг... А насчет слабых мест, Лориэль, так их у нас и нет. До слепых зон еще и добраться нужно, но булыжники заготовим, хотя я бы предпочел кипящую смолу - она эффективнее. Но и булыжники пригодятся - в этом случае запас карман не тянет. А вот метеоритный дождь... Идея вроде ничего, но я бы не советовал - слишком мало времени на подготовку и отработку действий. Может оказаться неэффективным... Но я продумаю этот вопрос, попробуем пару заготовок. Новое оружие всегда нуждается в испытаниях...
- Людей больше десяти тысяч, - ответил терпеливо дождавшийся своей очереди разведчик, - Но меньше двенадцати. Даже если мы что-то не увидели - больше пятнадцати тысяч Глену не собрать. А вот насчет осадных орудий... Сейчас они вряд ли у людей есть - они их просто не дотащат. Думаю, создадут на месте, но вряд ли очень много и очень мощные. Несколько дней обстрела Люмьер переживет без проблем, ручаюсь крыльями.
Награды: 11
модер
Сообщений: 257
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Ср, 15.08.2012, 22:58 | Сообщение # 372
- Тогда поступаем следующим образом. Мне нужна по пол сотни опытных лучников на каждой стратегически важной точке. Плюс к ним должны быть приставлены по одному щитоносцу к каждому. По-хорошему, еще по пол сотни магов на каждую башню. По стене необходимо выставить воинов со щитами, которые будут опускать на головы врагов камни и смолу. Что нам мешает комбинировать и то и другое? - Лориэль вопросительно посмотрела на Вилиэля. - Остальные воины должны быть внизу, у ворот, держать оборону на тот случай, если же все-таки кто-то посмеет добраться до врат. Самый лучший вариант - сделать проход. У нас есть время, чтобы состряпать его на скорую руку. Он должен быть в человеческий рост и напоминать загон для скота, чтобы когда там будут идти люди, на них продолжал сыпаться град стрел, выливаться масло и наши копейщики могли тыкать их сколько душе будет угодно. Если необходимо, я могу нарисовать, что имею в виду. В общем-то, это должно сработать. Надо разбить полевой лагерь, куда будем приносить раненых. В каком здании или на какой площади он разместится? А людей... думаю, слишком строгими к ним быть нельзя, это увеличит шанс восстания в наших стенах, а если мы оставим их за стеной - Глен их не пощадит.
- И вот еще что, нужны хорошие способы оповещения. Флагами или как угодно. Потому что если эту роль будут выполнять ангелы - мы на этом потеряем время. В общем, в зависимости от того, каким образом они захотят штурмовать, ту часть стены воинами и укрепим. Будь то ворота или же стены.



Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьез.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Способности и навыки: бб+2, магия воздуха +3
Особые навыки: полет
Оружие: Топор, метательное копье x4
Статист: хорек Орис
Отредактировал: Лори - Чт, 16.08.2012, 12:15
Лори
off
Награды: 5
Свет
Сообщений: 192
Уважение
[ 9 ]
 
Дата: Чт, 16.08.2012, 19:51 | Сообщение # 373


Вилиэль стал быстро чертить на плане стрелочки и цифры.
- Меня твоя идея с загоном смущает, Лориэль. Нет, она мне нравится, но... Хорошо, построим. Обдумаем и дождь... Собственно, я особых пробелов в плане не вижу. Значит, не зря я тебя гонял так. Но только бой покажет, насколько мы все предусмотрели. Ториэль, у тебя есть возражения?
- По плану я не скажу ни да ни нет. Я уже говорил, почему. Я вот против спасения людей, но ведь вы меня не послушаете все равно.
- Тогда, Ториэль, займись обработкой воинов, они должны прийти в чувство. Барлианаль и Мирциэль тоже знают, что делать. А займусь загоном, развертыванием госпиталя и проработкой других идей.
- Госпиталь? - насмешливо спросил мечник, - После того, как ты размазал бывшую Главу на глазах у всего Люмьера, Ливия тебе устроит саботаж.
- Пусть только попробует. Да и не она руководит лекарями.
- А вообще говоря, это проблема, - внезапно отозвался уже собиравшийся уходить Мирциэль, - Если бы Эйнджел была постарше, она бы стала протягивать своих поклонников на нужные посты. А ее сторонники до сих пор есть в Люмьере. Пусть не среди верхушки, но многим молодым она нравилась...
- Ну, кому-то и твоя Лориэль - эталон красоты. Ой, девочка, прости, я не хотел тебя обидеть, но не всем нравятся Невия или Телель... Хотя, характер, признаю, у тебя получше. Ах, отучился я делать комплименты красивых ангелессам, после того как женился. Но, все равно, твои глаза...
- Ториэль, - прервал мечника Вилиэль, - Не ты разучился - а жена отучила. И не знаю, как насчет Глена Серого, а уж она-то точно неподалеку. Так, а тебе Лориэль, никуда не надо спешить, твоя задача - руководить и следить за общим процессом, но ведь на месте тебя не удержу. По-хорошему, надо бы штаб развернуть, а главный штабист - среди мятежников...
- Я не стану заменять Лидиэля, - сразу же сказал Ториэль, - Я не собираюсь быть одним из виновников проигранной битвы. И сразу после того, как построю мечников - займусь подготовкой к эвакуации. Каллидэль, боюсь, наломает дров - это не общие распоряжения отдавать.
- Я буду занят, - сказал разведчик, - У меня свой штаб.
- Попробую я, - нехотя согласился Мирциэль.
- Только на сегодняшний день, - покачал головой лучник, - В бою надо действовать и воспринимать информацию быстро, полагаясь во многом на интуицию. Завтра штабом, адъютантами и флажками буду руководить я - мне некому это еще доверить, разве что Рипиэля попробовать. Но завтра Рипиэль будет только моим помощником...Так, Лориэль, я, конечно, не должен давать приказы своему командиру, но мы с тобой много лет друг друга знаем, поэтому обойдемся без излишней вежливости. Займешься рейд-отрядами, отбором, подготовкой, пару тренировок проведешь - все равно часа два тебе будет делать нечего - мы будем приводить армию в чувство и наводить порядок. Стоило бы и тебя прогонять по этим делам, но командир во всякую мелочь вникать не должен.... Да, и советую на сержантские должности разбросать своих ветеранов, других у нас нету. Ну что, Лориэль, еще какие замечания будут?
Награды: 11
модер
Сообщений: 257
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Пт, 17.08.2012, 21:07 | Сообщение # 374
- Да, Рипиэль хорошо показал себя в роли штабиста. Насчет проведения инструктажа - будет выполнено. Сейчас и пойду этим заниматься. А потом... Я думаю, многим воинам пойдет на пользу крепкий сон перед грядущей битвой. Кажется, у нас еще завтрашнее утро есть. Кстати, насчет загона... Хорошо бы, если бы использовался горбыль, с нашей стороны укрепленный кирпичами или чем-то таким, чтобы под натиском грубой силы сразу не упал. А теперь извольте откланяться, воины без указаний строем летать не будут... - Лориэль поклонилась тем, кто остался в Зале и удалилась
Пернатая посетила казармы, где назначила командиров мобильных отрядов и отрядов быстрого реагирования. В два отряда, которые должны были совершать налеты на обозы с продовольствием, Лориэль назначила за главных Девию и Олиэля. Они, по-крайней мере, воевали с ней, а потому уже наверняка знают, какой способ окажется наиболее действенным. Конечно, было бы неплохо иметь эту парочку под рукой, но они показали себя довольно толковыми воинами. Не хотелось отпускать от себя далеко полюбившихся бойцов, но... не стоило быть эгоисткой. Зато седовласого она распределила в свой отряд, хотя пока толком и не понимала, какую роль лично она будет выполнять в этой войне.
После того, как инструктаж был проведен, ангелы уведомлены о планах, а делать больше толком ничего не оставалось, Лори отправилась к себе в дом, надеясь поесть как следует (с утра так и не поела). Возможно, она ждала гостей, но до вечера никто так и не появился.


Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьез.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Способности и навыки: бб+2, магия воздуха +3
Особые навыки: полет
Оружие: Топор, метательное копье x4
Статист: хорек Орис
Лори
off
Награды: 5
Свет
Сообщений: 192
Уважение
[ 9 ]
 
Дата: Пт, 17.08.2012, 23:04 | Сообщение # 375
А вечером вдруг прибыл Рипиэль и, несмотря на напряженный вид, глаза у него были довольными. Но и на Лори он смотрел уважительно. Как не любить того начальника, благодаря которому тебя повысили?
- Госпожа, пройдемте на общее собрание
Общее собрание командиров в этот раз проходило не в Зале Совета, а в другом помещение, менее величественном, более простом и убранном по воински. Конечно, не в стиле орочьих варварских юрт: черепа, скрещенные ятаганы, разукрашенная посуда, все было более пристойней и внушительней: на стенах висели стяги и портреты героев народа ангелов, через витражи комнату освещал закатный свет, а за длинным столом сидело несколько ангелов.
Ториэля среди них не было. Видимо, новый старейшина счел свою работу выполненной и умыл руки. Но стоит признать, сделал он немало - даже его собственный сын был трезв и подтянут, хоть и старательно прятал от Лори взгляд.
- Ну что же, Лориэль, прошу тебя, садись, - Вилиэль ненавязчиво подвел ученицу к креслу во главе стола, легоньким тычком усадил, а сам сел по правую руку. Напротив него сидел Барлианаль. Разведчик выглядел на редкость уставшим - он явно не привык командовать таким количеством подчиненных, но, похоже справлялся. Рядом с разведчиком был Мирциэль, что-то черкавший на листах пергамента. И его присутствие здесь, наравне с обычными ангелами, внушало командирам определенный трепет.
- Старейшина Мирциэль, прошу Вас.
Старейшина встал и нудным менторским голосом зачитал приказ по армии. Фразы были вычурны, слова красивы, а голос Старейшины несмотря на занудность, все же внушал почтительность.
Если кратко, то Мирциэль перечислил всех командиров, назначенных на башни, стены, резервные отряды и рейдерские группы. Среди них стоило упомянуть Алториэля, назначенного на третью башню.
Все ангелы были молоды, у большинства из них из всего боевого опыта была только битва под Цидари. Но каждый из считался весьма перспективным талантом. Многие из них были знакомы с Лориэль, приветливо ей улыбались, остальные смотрели с благожелательным интересом. Только начальник госпиталя, Ливия глядела на вояк с чистой, незамутненной ненавистью - она не простила Кванциэлю сотоварищи заговор против Эйнджел.
Но других командиров у Вилиэля не было. Не было вообще.
Мирциэль зачитал длинный доклад по припасам, расходам и прочей канцелярщине, от которого ангелы откровенно заскучали. Они еще не успели оценить значимость штаба в боевых действиях.
А затем Старейшина замолк и слово взял Барлианаль. Очнувшиеся словно от сна командиры теперь уже воспринимали Лориэль во главе стола как нечто само собой разумеющееся - будто так все время и было.
- Отыскался след Наридэля, - мрачно ответил разведчик, - Его ангелы были замечены у наших поселков. Они просто выгоняли людей из их жилищ и приказывали им уходить в Эф, к своим. Несогласных убивали на месте. Не могу сказать, что я их осуждаю, но приказ, данный Вами, госпожа Лориэль, вынудил меня воспрепятствовать им. Чуть было не дошло до схватки, но мы угомонили горячие головы. Ледяные Ангелы...
- Кто? - переспросил Алториэль.
- Так называют себя ангелы Наридэля. Когда-то бывшая Глава их оскорбила...
- Ее зовут Эйнджел, - вскричала Ливия, даже не пытаясь вытереть слезы, - И не зря она их оскорбила! Они же мятежники...
- Стали благодаря ей же, - тяжело припечатал Вилиэль, - Госпожа Ливия, я попрошу Вас вести себя тихо.
- Что они слишком холодны, - продолжал разведчик, - Вот потому Наридэль и его бойцы назвали себя Ледяными Ангелами и попросили передать, что из сердца останутся холодны, пока не будет убит последний враг. С трудом, но мне удалось уговорить их не убивать людей. Однако многие низшие отказались идти за нами. В лагеря я их разместил, палатки тоже дал, негласное поведение учредил...
- Но порожденную ненависть пресечь будет тяжело... - мрачно проговорил Вилиэль, - Мы не скоро залечим раны, полученные от мятежа. Но и гнойный нарыв этот нужно было вскрыть. И хорошо, что он вскрылся сам.
После чего лучник выразительно посмотрел на Лори.
- Лориэль, у тебя есть предложения, претензии или пожелания?

Награды: 11
модер
Сообщений: 257
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Сб, 18.08.2012, 01:16 | Сообщение # 376
Лориэль внимательно выслушала речи каждого из уважаемых членов ангельско сообщества. Практически все это время она сосредоточенно смотрела на кончики своих скрещенных пальцев, но когда ей передали речь, она спокойно подняла голову и внимательно осмотрела собравшихся. Требовалось толкнуть речь, о чем она уже догадывалась. Не то, чтобы репетировала перед зеркалом.. Так, прикинула, что должна сказать собравшемуся народу. Начала она со стандартного набора приветствий собравшихся пару-тройку раз используя эпитеты "пресветлый" или "пресветлая" (когда дело касалось Ливии). Не слишком затягивая со стандартным вступлением, пернатая практически сразу перешла к делу.
- Итак, основная цель - не пустить врага в город и избежать прямых столкновений. Наша основная надежда и преимущество - дистанционные атаки. Учитывая, что особой морали у них в армии нет, удачные иллюзии вполне смогут деморализовать людей, так что маги-иллюзионисты, не стесняйтесь использовать свою фантазию. Я соберу свой отряд из сотни магов и сотни лучников, мы будем летать от точки к точке и оказывать посильную помощь. Мне, кстати, понадобится пара воинов, которые будут передавать донесения в штаб... - Лори сделала небольшую паузу и еще раз внимательно осмотрела всех и каждого. - У каждого здесь собравшегося свои взгляды на ситуацию. Кто-то, возможно, даже выбрал для себя виноватых из нашего рода... Но даже если это так - вы так же, как и я знаете, что сейчас не время для вражды, она только ослабит нас изнутри. Глубоко в сердце вы ведь знаете, что сейчас мы должны быть заодно. То, сколько юных ангелов через пол года или даже через несколько месяцев будут летать по Люмьеру, как и то, какое у них будет детство зависит только от нас. Поэтому я прошу каждого, кто здесь находится хотя бы на время, хотя бы до конца этой нелепой войны, пожалуйста, забудьте свою обиду, подумайте о том, что сегодня зависит от вас и к чему это может привести завтра. В конце-концов, нам выпадает честь войти в историю ангелов, как храбрых воинов, защитивших свой род. Мы покажем людям их место.
На этом Лори закончила речь, сама не совсем уверенная, все ли это, что она хотела сказать. Но затягивать с речью не хотелось, она и так много туманного наговорила, хотя, конечно, эта черта была характерна практически всем ангелам.


Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьез.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Способности и навыки: бб+2, магия воздуха +3
Особые навыки: полет
Оружие: Топор, метательное копье x4
Статист: хорек Орис
Лори
off
Награды: 5
Свет
Сообщений: 192
Уважение
[ 9 ]
 
Дата: Сб, 18.08.2012, 20:13 | Сообщение # 377
Нельзя сказать, что ангелы воодушевились и в один голос возопили хвалу Великой Лориэль, но тем не менее, вздохнули спокойно (про себя). Сдержанная, холодная, ситуацию контролирует, даже читает мораль... Старая школа, одним словом.
Собрание было окончено, командиры разошлись, ушли даже Мирциэль и Барлианаль. Старый Вилиэль же на несколько минут задержался.
- Раньше полудня люди не придут. Можешь выспаться всласть. Ночью за главного остается Барлианаль, потом до утра я. Рейд-отряды я пошлю на вылазку. Не переживай, дитя, я справлюсь, генерал не может все время руководить войной, иногда и его заместители должны брать на себя неважные направления. А для тебя уже... вылазки - это не совсем твой уровень уже, это - для молодых храбрых офицеров. Впрочем, ты.. Ты тоже молода, потому завтра собой сильно не рискуй. Хотя, с другой стороны, молодым нравится полководец, который лично ведет их в бой. Возможно, даже и хорошо, что надирэлевцев нет, для них ведь главное - эффективность, а не тот "огонь в сердце", про который вечно рассказывала бывшая Глава, и для них командир не должен быть впереди войска. Впрочем, Кванциэль всегда лично лез в бой, но все его уважали...
Вилиэль умолк , собрал бумаги и вышел из комнаты, напоследок произнеся:
- Я верю в тебя, Лориэль. Не слушай никого, идеальным полководцем невозможно стать, только следуя определенным принципам. Это не верно, когда кто-то говорит "настоящий герой должен быть...". Настоящий герой сам знает что ему делать. Герой всегда настоящий. Да, и меня тоже не слушай. Я не твои родители и диктовать тебе, как ты теперь должна себя вести, не буду. В конце концов, это тебе в будущем...
Что, по его мнению, уготовано девушке в будущем, лучник не сказал.
Награды: 11
модер
Сообщений: 257
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Сб, 18.08.2012, 20:51 | Сообщение # 378
- Вы мне стали отцом, вам ли не знать. - Лори уважительно смотрела на наставника. Выдержав небольшую паузу, она решил закончить разговор самой. - Что ж, завтра увидимся. Доброй ночи.
Ангел кивнула Вилиэлю и вышла из здания. Спать пока толком не хотелось, так что она пошла гулять по городу, которому еще сутки оставалось быть мирным а завтра... Кто знает, каким он уже будет завтра. Девушка шла и пыталась представить себе, что произойдет тут в самое ближайшее время. Она прошла в парк и около полдучаса просидела у фонтана. Когда захотелось спать, Лори встала и ушла к себе домой. Не гоже было командиру ночевать в этот раз со своим войском.
Дома было на удивление тихо и впервые за весь день Лориэль ощутила, как ей нехватает отца. Лидиэль никогда не был образцовым родителем, но, если требовалось, мог дать и совет разумный, а сейчас... Сейчас она была совсем одна. Наедине со своими страшными мыслями и ужасами предстоящей войны. Приготовив доспехи и открыв настеж окно, Лори легла спать.


Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьез.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Способности и навыки: бб+2, магия воздуха +3
Особые навыки: полет
Оружие: Топор, метательное копье x4
Статист: хорек Орис
Лори
off
Награды: 5
Свет
Сообщений: 192
Уважение
[ 9 ]
 
Дата: Вс, 19.08.2012, 12:24 | Сообщение # 379
Утром моросил небольшой дождик, но к полудню небо распогодилось. Вилиэль, бывалый воин, не стал с самого утра ставить ангелов на крепостные стены - противник был еще достаточно далеко от Люмьера. Но уже после легкого обеда войско не спеша стало занимать свои позиции.
Ночные вылазки рейдеров* окончательно доказали эффективность подобного способа ведения боевых действий. До этой войны такие налеты использовались только на пограничье с темными, причем гораздо менее эффективно - дети Тьмы тоже любили формировать летучие отряды, вспомнить того же Исильмэ с его личной гвардией. Но против не обученного противника результаты впечатляли: те жалкие остатки провианта, что уцелели после налета, люди несли на себе. Носильщиков было, конечно, немного, но их приходилось тщательно охранять, что тоже не способствовало быстрому маршу.
Еще утром Барлианаль довольно доложил, что провизии низшим хватит максимум на неделю, да и то - при жесткой экономии: обозы разгромлены, портал в Эфе разрушен, ближние деревни эвакуированы разведкой, а дальние были начисто ограблены Наридэлем - Ледяные Ангелы тоже хотели кушать.
Радость разведчика Вилиэль разделял, но тем не менее, все равно тревожился - уж в очень жестких условиях очутились восставшие. Командиры людей не будут жалеть простых солдат - меньше голодных ртов, да и сами солдаты будут стремиться добраться до богатств Люмьера - еды, золота и ангелесс. Ну и вина, конечно, его еще немало осталось, несмотря на вколоченный силой сухой закон.

Враги подошли к четырем часам дня. Стоять и глазеть на Люмьер они не стали, Васкер сразу же вбросил солдат в бой. Впрочем, подошедшие обозники принялись обустраивать лагерь, пока им менее везучие товарищи пошли на штурм.

* бросался кубик. 6 против 1 на удачность рейдов.
Награды: 11
модер
Сообщений: 257
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Вс, 19.08.2012, 19:59 | Сообщение # 380
Пернатой повезло, сон пришел практически сразу и не отпускал из своих объятий практически до десяти часов утра, так что Лориэль прекрасно выспалась, пользуясь тем, что в городе еще пока все мирно, а потом встала, дополировала до идеального блеска доспехи (а как же это, герой и не в сияющих... не, по штату не положено) и отправилась в казармы. В казармах не то, чтобы была суета, паника и истерика в преддверии кровавой баньки с элементами расчлененки, но некоторое напряжение все же было. Тем не менее, кто-то застилал кровать в пятый или пятнадцатый раз, кто-то подкладывал в нагрудные доспехи счастливую кроличью лапку, а кто-то и вовсе обнимался-целовался с тем, кого, вполне вероятно, случайно поймал - кто знает, может быть к концу войны одного из них не будет в живых. Но большая часть вояк вела себя вполне адекватно: начищали оружие, полировали доспехи, сдували пыль с баночек с зельями (кое-кому посчастливилось получить их заранее... Связи такие связи).
Самым противным было ожидание. Оно утомляло, изводило и просто всячески действовало на нервы. Время медленно перекатывалось как упитанный хряк, купающийся в луже грязи, минуты шли так же медленно и вязко, как эта самая грязь стекала по бокам хряка. Но... долго ли, коротко ли, час настал. Ангелы оживились, ведь наконец-то можно было начать что-то делать и, в какой-то мере, вздохнули с облегчением. Много тяжелее ждать момента Х, нежели действовать по предписанию в соответствии с ситуацией. А план уже был. Так что как только людей заметили на горизонте, маги с некоторым рвением и не без должного усердия принялись наводить на долину туман. Концентрированный, почти осязаемо мокрый и густой... По крайней мере это было то, к чему стоило стремиться.
Лориэль собрала свой мобильный отряд из двух сотен дальнобойных пернатых, её самой и двух парнишек в тяжелых доспехах. Ей казалось неплохой идеей прибывать в место, которое нуждается в укреплении, оказывать посильную поддержку, а в случае необходимости отправлять за резервом кого-то из воинов, благо, в запасниках еще оставались ангелы, готовые к бою.



Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьез.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Способности и навыки: бб+2, магия воздуха +3
Особые навыки: полет
Оружие: Топор, метательное копье x4
Статист: хорек Орис
Отредактировал: Лори - Вс, 19.08.2012, 20:00
Лори
off
Награды: 5
Свет
Сообщений: 192
Уважение
[ 9 ]
 
Форум » Координационная » Игровой архив » Обитель ангелов (замок Люмьер и светлые земли у Звездных гор)
Поиск: