Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Координационная » Игровой архив » Город Аль Айн (город-мираж в халифате Сонгай (F))
Город Аль Айн
Дата: Вс, 09.09.2012, 23:14 | Сообщение # 331
27 Даиони, вечер


- Ночью по городу лучше не шататься, аристо, - рассмеялся Ямарилле, - Но если уж шатаешься и видишь каких-то хмырей - сразу хватайся за нож. Видел, как Ксавия? Только так и надо.
- Это проходит у тебя, - хмыкнул Лагриб, - Только потому, что ты - официально осведомитель осведомителя стражи. Меня, то есть. Только поэтому ты с такой рожей и картинками до сих пор не на виселице. А наша саида без проблем может сыграть даму из местного высшего света. Признаться, она туда и вхожа. Но... совет верный, саид Фир. Проблем со стражей не бойтесь. Если остановят ночью - скажете, что вы за материалами для саида Али. А на приказчиков и помощников уважаемого человека стараются не обращать внимания, даже если он с мешком ночью через стену лезет. А насчет будет ли искать саид Али... скорее всего, сначала пошлет своих слуг по чайханам... Пойдемте, я провожу Вас.
В Аль Айне уже царил вечер, и в быстро наступивших сумерках почтенные саиды уже зажигали в домах лампы. Толпы подданных калифа, да продлит Пресветлый его дни, радостно переговариваясь, спешили кто домой, а кто и в чайхану - перекинуться в нарды с приятелями.
И когда Лагриб с Хэем проходили мимо торговых рядов, где и произошло знакомство с боевиками, алхимика внезапно дернул за рукав человек, от которого тяжело вообще ожидать внезапности и незаметности.
- Я повсюду Вас ищу, саид, - мрачно сказал Рувим вместо приветствия, - Уже третий час. Саид Али волнуется. А саид стражник свою работу, можно сказать, выполнил.
Лагриб демонстративно положил широкую ладонь на рукоять сабли. Рувим усмехнулся и похлопал себя по бедру, намекая на кинжал у себя на поясе. Игра "мускулов" продолжалась секунды три, после чего Лагриб уступил.
- Увидимся завтра, саид...
- Я в курсе, что он Вас встретил у табачной лавки, саид Хэй, - негромко сказал Рувим, глядя вслед ловко лавирующему в толпе боевику, - Когда-то Лагриб был хорошим человеком, но после исключения из стражи он сильно изменился. Не стоит с ним общаться.
Больше Рувим ничего не говорил, он быстро и молча отвел молодого человека к своему хозяину. Правда, в первую очередь Хэй был проведен в его комнату, где его ждала вода для умывания и чистая одежда, а уже потом Рувим зашел за ним и сообщил, что господин Али желает разделить с ним трапезу.
А на трапезе кроме Али обнаружилось еще три женщины: виденное Хэем ранее "страшилище", молодая красивая девушка лет двадцати и совсем уже молоденькая девчушка лет пятнадцати.
- А, саид Хэйден, Вы наконец-то вернулись. Позвольте представить Вам мою семью...
"Страшилище" оказалось матерью саида Али, чье диковатое имя Фомимония полностью соответствовало ее внешнему облику. Она почти ничего не говорила, разве что изредка фыркала, и все время поглоала пищу. Красавицу звали Латима, приходилась она Али старшей дочерью, и она скромно смотрела на чужеземного гостя. Младшую же звали Инула, и эта Инула беззастенчиво пялилась на Хэя во все глаза.
- Что же Вы, саид, - добродушно заметил Али, когда разговор от незначительных фраз перешел к относительно важным делам, - Не сказали, что знакомы с саидой Ксавией. Я бы тогда не посылал Рувима - у саиды весьма, признаться, оригинальный характер и в ее прислуге тоже надолго задерживаются только своеобразные люди.
Али внимательно смотрел на гостя, ожидая его ответа.
Награды: 11
модер
Сообщений: 257
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Вт, 11.09.2012, 04:59 | Сообщение # 332
27 Даиони


Хэйден был удивлен и позволил удивлению проявиться на лице - чуть ли не полностью, так и застыл он, держа руку между горкой лепешек из тандыра и кус-куса, обильно сдобренного специями и ароматной мятой.
Потом взял себя в руки, улыбнулся в сторону младшенькой, она ему своим пытливым горящим взором откровенно напоминала Лизу.
- Сегодня только узнал о существовании этой...саиды. Совершенно случайным образом. Дело было как, я заблудился и расспрашивал ее слугу о дороге, а она...Хэйден тут выдумал историю о том, как был обруган саидой Ксавией за то, что потерялся, за то, что отвлекает Лагриба, за то, что так выглядит. Детали приходили ему в голову между глотками чая (а очень хотелось вина, что за город непьющих!), Хэйден из-под тишка рассматривал всю чету, и гадал, какую дочь бедняга Али не может выдать замуж.
"Я так и не нашел денег ему. Нехорошо", - мелькнула в голове мысль.
- А кто она такая эта саида? Мне казалось, в Аль Айне, простите мое невежество, досточтимые хозяйки, женщины немного более скромны, ибо их благодетель должна быть сохранена для мужа....


- Что вы делаете, святой отец?! - Беса гоню!
Навыки:бб +2, м.воздуха +1, алхимия +3, гипноз +1, арткрафт +1
Спец. умения: изобретение
Оружие: полуторный меч-клеймор
Артефакты: ожерелье
Статисты: -
Награды: 28
Нейтрал
Сообщений: 879
Уважение
[ 51 ]
 
Дата: Вт, 11.09.2012, 09:20 | Сообщение # 333

27 Даиони

Али смотрел на гостя с уважением, даже с некоторым восхищением - ну как врет-то, а?! Ювелир даже стал смутно догадываться, что, возможно, гость и ему наврал, но... но Али сам запретил себе об этом думать - в дела клиента он благоразумно решил не лезть.
На слова Хэя о благодетели мать семейства только покачала головой, Инула фыркнула, а Латима мило зарделась и стрельнула глазками в Хэя. Похоже, с этой самой благодетелью дела в Аль Айне обстояли не очень.
- О, саида Ксавия... Она великолепна, - вдруг горячо воскликнула Латима, - Она такая... Она - настоящая женщина.
Старшее поколение недовольно заворчало.
- Такая женщина достойна быть главной женой самого Калифа...
- Да продлит Пресветлый его дни! - нараспев произнесли остальные члены семьи.
- Она живет, как хочет, ведет себя...
- Хватит! - неожиданно зло сказал Али, мрачно глядя на дочь, - Не будем о ней. Но личность саида известная - одинокая, независимая, гордая и немного странная. И она имеет сильное влияние при дворе. Но не будем о ней.
Ужин продолжался недолго. Женщины, раскланявшись с гостем и вдоволь поглазев на него, оставили мужчин наедине.
- Вот что, юноша, - устало произнес ювелир, - Не знаю, какие дела Вы крутите с Ксавией и ее головорезами, но меня в это дело не втягивайте. Я не хочу, чтобы мой дом стал штаб-квартирой какой-то тайной организации. Или борделем. Надеюсь, этот момент мы прояснили?
Али немного подержал Хэя под испытывающим взглядом, после чего заговорил уже более приветливо:
- Теперь по делам нашим ювелирным... Что Вы знаете о необходимых компонентах для Вашего артефакта?
Награды: 11
модер
Сообщений: 257
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Вт, 11.09.2012, 19:36 | Сообщение # 334
27 Даиони

Ливский смотрел на саида Али прямо и не отводя глаз, улыбаясь извинительно, мол, такие дела - да не при детях же о таком говорить.
- Можете быть уверены, мои дела вас никак не коснутся. Меньше всего мне хотелось бы принести вашему дому беды, это был бы позор.
На вопрос о компонентах, он оживился, но пожал плечами:
- Ничего не знаю. Я могу пригодиться где-нибудь в этом деле? Должно быть он создается или из чего-то невообразимо редкого, или же это нечто очень простое, как и все, что должно быть гениальным. Как и в алхимии, тут, пожалуй, мастер и его возможность мыслить широко, нестандартно, постигать своим умом то, до чего еще не додумались остальные, играют очень важную роль... Так мне говорил мой учитель, простите, саид Али, что-то я разболтался.
Хэйден немного стушевался, потому что говорил откровенно, раздумывал, отдавшись на волю некоего творческого потока, как часто с ним это бывало дома. он и в самом деле представлял такой цветок как или результат работы артефактора, его безумного, необузданного ума, или же как результат введения в состав магического предмета особого Сердца, встречающегося в мире не чаще яиц птицы У.
А фоном ко всему этому было навязчивое разждражение тем, что он прошляпил со своей ложью.
"Да кто она такая, что я не могу встретить ее просто на улице и получить от нее нагоняй?!" - беспокойно думал он. "Женщины восхищаются. Значит, саида Ксавия в городе более чем видная особа. Надо бы разузнать завтра же. Мне с ней работать. Но какой же идиот Кеон Шимай!".
Хэйден даже отчасти пожалел, что в определенное время восхищался искренне бывшим охотником.


- Что вы делаете, святой отец?! - Беса гоню!
Навыки:бб +2, м.воздуха +1, алхимия +3, гипноз +1, арткрафт +1
Спец. умения: изобретение
Оружие: полуторный меч-клеймор
Артефакты: ожерелье
Статисты: -
Награды: 28
Нейтрал
Сообщений: 879
Уважение
[ 51 ]
 
Дата: Вт, 11.09.2012, 23:05 | Сообщение # 335
27 Даиони


- Ничего не знаете, - подытожил Али, - Что же... Скажем так, все нужные элементы, кроме одного, я достану. Они, конечно, выйдут в медяшку, это если очень уже мягко сказать, но по сравнению с последним элементом - это все мелочь. Для того, чтобы артефакт обрел свою силу и завершенность, в него надо...
Али замолчал.
- Вот что, юноша, есть еще один артефакт такого рода. Я даже могу подсказать, пусть и не точно, где его искать. Добыть его, предупреждаю сразу, будет сложно. Но и создать тоже сложно и... и опасно, чего уж тут скрывать. Крюк от калифа - это наилучшее, что нас ожидает в случае неудачи. В случае успеха Вы, именно Вы, а не Ваш хозяин - мой большой должник. Очень большой, такой долг оплачивается не золотом. Решайтесь, Хэйден, и либо я Вас отпускаю... либо да, я сделаю Вам артефакт. Но последний элемент - на Вас. Если Вы ответите согласием, я расскажу Вам, что это за последний элемент.
Награды: 11
модер
Сообщений: 257
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Пт, 14.09.2012, 05:03 | Сообщение # 336
27 Даиони

Ливский довольно долго смотрел на Али, и взгляд его в полутьме артефакторского дома сделался неприятен.
Алхимик отдавал себе отчет в том, что он далеко не всесилен. Он хорошо понимал и то, что цена - сумма - еще не названа. Он не настаивал потому, что еще не знал, будет ли на самом деле платить. А почему не настаивал Али? Быть может, он тоже не собирался отдавать Хэйдену артефакт, но с легкой душой мог навесить ответственность?
Выбирать не приходилось.
- Говорите, я...буду искать. - кивнул он, подтянув пояс, только чтобы ощутить тяжесть сумки на одном из плечей.
В голове мелькнула шальная мысль относительно того, как соединить необходимое и полезное с приятным.


- Что вы делаете, святой отец?! - Беса гоню!
Навыки:бб +2, м.воздуха +1, алхимия +3, гипноз +1, арткрафт +1
Спец. умения: изобретение
Оружие: полуторный меч-клеймор
Артефакты: ожерелье
Статисты: -
Награды: 28
Нейтрал
Сообщений: 879
Уважение
[ 51 ]
 
Дата: Пт, 14.09.2012, 20:28 | Сообщение # 337
27 Даиони, вечер


- Эх, юноша, - невесело сказал саид, почему-то все больше и больше волнуясь, - И зачем Вам все это? Ну ладно, слушайте. Самым важным элементом артефакта является душа. И не любая душа, а душа могущественного существа.
Ювелир умолк на пару секунд и даже отвернулся от Хэя, но затем он решился высказаться до конца, чтобы не оставлять недомолвок:
- Не-ма-те-ри-аль-но-го.
Страшное слово было сказано, и саид понемногу успокаивался.
- Как Вы понимаете, саид Хэй, именно нематериального и можно с помощью его же стихии запечатать в артефакт. С обычной душой...
Саид замолчал окончательно. И не зря - о таких вещах не принято разговаривать даже как о теоретических проблемах. У стен есть уши, и хотя своим слугам он доверял, но вряд ли Адаб или Рувим одобрили такие развлечения своего хозяина.Если бы кто узнал, что они с Хэйденом собираются использовать для своих целей чью-то душу, пусть даже и не представителя своей расы - провести им остаток дней в пыточном подвале. Некромантов и им подобных в Свете не любят - не все жители Света настолько толерантны, как Сильвер Парко.
- Ну так что, юноша... Не передумали?
Награды: 11
модер
Сообщений: 257
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Сб, 15.09.2012, 16:23 | Сообщение # 338
27 Даиони

- О чем-то таком я и думал.
Он немного расстроился, по привычке делая то, что надо, то, чего от него ожидает Али. На самом деле алхимику было любопытно, очень любопытно, а еще немного жаль, что такой человек, такой мастер... Жмется как девица.
- Этот... нематериальный. Он должен быть каким-то особым? И вы, я так понимаю, даже не знаете, как его...Ловить?
Хэй потер лицо, усталым и слегка растерянным жестом.
- А потом, после, можно будет что-то исправить? Или... Да о чем же я. А как... Как происходит сам процесс? Его надо тащить в какую-то комнату, где...
"Везде трупы. Вот же странно, почти все самые великие вещи в этом мире требуют боли и жертв. Может быть, это должно наводить на какие-то мысли о строении этих земель? Надо обязательно как-то подумать над этим".


- Что вы делаете, святой отец?! - Беса гоню!
Навыки:бб +2, м.воздуха +1, алхимия +3, гипноз +1, арткрафт +1
Спец. умения: изобретение
Оружие: полуторный меч-клеймор
Артефакты: ожерелье
Статисты: -
Награды: 28
Нейтрал
Сообщений: 879
Уважение
[ 51 ]
 
Дата: Сб, 15.09.2012, 21:54 | Сообщение # 339
- Тут такое дело, саид Хэй, - сказал Али, - Я-то не знаю. Но ведь мой отец где-то нашел. Скорее всего, выловил в здешних песках. А вот тащить... тащить придется сюда. Ибо сам я в пески не полезу ни за какие коврижки, а мои люди заниматься этим не будут - они мне верны, но такое... Сами понимаете. Признаться, я даже рад, что Вы знакомы с Ксавией. Уж ее головорезы на все будут готовы.
А исправлять... исправлять ничего не придется. Вы притащите нематериального - я закончу ритуал. Дотащите его хотя бы до города и спрячьте его в укромном месте - там я ритуал и закончу.
Я так понимаю Вы согласны?
Награды: 11
модер
Сообщений: 257
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Сб, 15.09.2012, 23:53 | Сообщение # 340
27 Даиони

- Согласен.
"В конце-концов", - глядя в добрые глаза саида Али, подумал Лив, - "Он, похоже, честный и не каверзный. Захотел бы слить меня, то уже мог бы это сделать пару раз, а так я еще и поприсутствую на мероприятии. Может, подучусь даже".
- Вы знаете такие места, где было бы удобно прятать....духа?
Хэйден чуть было не сказал труп, но вовремя спохватился.
- И может быть, знаете слухи, страшные сказки, рассказы о каких-нибудь весьма неудачных случайностях, постигших людей в песках? Что-то, что навело б меня на след этого самого нематериального. И под каким предлогом в эти пески удобнее всего выйти такому саиду как я? Сколько времени у меня есть?


- Что вы делаете, святой отец?! - Беса гоню!
Навыки:бб +2, м.воздуха +1, алхимия +3, гипноз +1, арткрафт +1
Спец. умения: изобретение
Оружие: полуторный меч-клеймор
Артефакты: ожерелье
Статисты: -
Награды: 28
Нейтрал
Сообщений: 879
Уважение
[ 51 ]
 
Форум » Координационная » Игровой архив » Город Аль Айн (город-мираж в халифате Сонгай (F))
Поиск: