Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Правила. Анкеты. Описание мира » Анкеты персонажей » Анкеты на рассмотрение (после написания анкеты опубликуйте ее здесь)
Анкеты на рассмотрение
Дата: Пт, 14.12.2012, 20:56 | Сообщение # 101
оя. А что случилось с кодами? я ж вроде правильные давал. Надо их подправить во имя Света.

Quote (Аль-Манзор)
возблагодарив Господа

Давай, "возблагодарив Свет, благостный и единственный" (дальше можно что угодно, хоть касыду о том, как из него все проистекает и как в него и возвращается, хотя души у нас в мире уходят ко Жнецу).
Quote (Аль-Манзор)
час ангел смерти

ангелы у нас в общем со смертью не связаны... пусть будет властитель смерти (подразумеваем Жнеца, который ее тут представляет).
Quote (Аль-Манзор)
пряности из Шахрисапса
Это откуда?
Quote (Аль-Манзор)
далёкого Син-Линя

Тари. Пусть будет Тари. Или возят из Тьмы?
Quote (Аль-Манзор)
облик некого джина, он явился на караванной тропе Аль-Манзору и поведал о тайне элексира бессмертия.

По плану роль некоего джина достается женщине. Она же должна купцу дать книги и свитки, которые тот потом покажет Хэйдену. Давай поменяем джину пол и упомянем про данные вещи вкупе к рассказу про эликсир.
Quote (Аль-Манзор)
И вот к чему привело его сие мерзкое в глазах Господа милостливого и милосердного, стремление..."

Света, милостивого и милосердного, сияющего над всеми)))

А вот еще, давай добавим как Аль Манзор приехал в Сонгай, в Аль Айн и гостевал у друга своего, чьей чудесной дочерью была Ксавия. И увидел он, что также в том доме гостит человек, который мог желания Аль Манзора сделать реальностью. Так и получилось, что рассказ купца зажег и в госте друга его нездоровое желание.
biggrin

Хотелось бы видеть еще описание того, как Аль Манзор собрал караван и как пошли они в Дей Руан или Руанабад. В караван можно собрать то, чем богат и знаменит Сонгай - оружие, табаки, финики. Можно шелков перекупить.

пс: поправь, пожалуйста, код и в краткой истории (текст от имени игрока не должен быть жирным). Плюс еще запятые надо кое-где доставить.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пт, 14.12.2012, 23:56 | Сообщение # 102
Поправил. Добавил. Жирный шрифт не убирается не смотря на все старания. Да и кодов на жирный текст там не выставлено.
Кодов не выставлено, а текст всё равно жирный и таковым хочет оставаться,да поглотит его преисподняя, нечестивца


Навыки: бб +2, р.м.+2, военное дело +1
Спец. умение: -
Оружие: альфанга
Артефакты: -
Статисты: -
Награды: 7
Нейтрал
Сообщений: 34
Уважение
[ 12 ]
 
Дата: Сб, 15.12.2012, 01:10 | Сообщение # 103
Аль-Манзор, не иначе, как шайтан, то есть инкубус, Темный, да поразит его свет в самое темечко, козни строит... Окей, я исправил. Теперь еще правки.
Quote (Аль-Манзор)
элексира

элИксира
Quote (Аль-Манзор)
И вот однажды, приняв облик некого джина, он явился на караванной тропе Аль-Манзору и поведал о тайне элексира бессмертия.

И бумаги пусть даст. Потом по квесту понадобится. Два тайных свитка.

И последнее. Надо указать, где он учился. Особенно невосприимчивости к магии. И как обучали держать в руках меч. На этом все)


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Сб, 15.12.2012, 07:46 | Сообщение # 104
Нигде он специально не учился владеть мечом и противостоять магии. Жизнь караванная научила.
Свитков ему джин не давал. Просто рассказал, что есть такой эликсир. Свитки он получил в доме у друга

Ошибку в слове "эликсир" исправил)


Навыки: бб +2, р.м.+2, военное дело +1
Спец. умение: -
Оружие: альфанга
Артефакты: -
Статисты: -
Награды: 7
Нейтрал
Сообщений: 34
Уважение
[ 12 ]
 
Дата: Сб, 15.12.2012, 15:33 | Сообщение # 105
Аль-Манзор, В этом случае отыгрывать что-то хоть мало-мальски мастерское (битву против трех противников одному) нельзя.
Ты нанят. Тобишь принят. Хорошей игры.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вт, 26.03.2013, 09:50 | Сообщение # 106
Имя, титул: Шайен Эйри. Вольнонаемный маг.

Раса:, класс: человек, маг

Мировоззрение: Хаотично светлый

Дата рождения: 1 даиони 1505 года. Сейчас 29 лет.

Внешность: Рост немного выше среднего. Худой и жилистый. Кожа светлая, склонная к появлению веснушек. Кисти узкие. Пальцы длинные. Лицо узкое. Глаза зеленые, миндалевидной формы. Брови и ресницы рыжие. Волосы огненно-рыжие, до лопаток, вьются. На спине и плечах несколько заметных шрамов от кнута и намного больше менее заметных по всему телу.
Облачение: Предпочитает одеваться удобно, свободно, не обременять себя броней. Не любит темные, тусклые, грязные цвета. Так же сильно не любит аляповатость. Выбирает яркие, но однотонные ткани. Светлая рубашка тонкого сукна, порты плотного сукна, мягкие эльфийские ботинки со шнуровкой до колена, длинный камзол без рукавов или куртка – обычная одежда. Запястья обычно усеяны множеством веревочек из ткани и кожи с узелками и нанизанными на них бусинами. Каждая из этих веревочек - напоминание о выполненном контракте.

Черты характера:
позитивные: Неравнодушный, честный, ответственный и самоотверженный, доброжелательный и ироничный. Оптимистичный, энергичный, способный идти напролом. Удачливый. Испытывает постоянную потребность в том, чтобы делать людей счастливыми, причинять добро и насаждать справедливость.
негативные: Вспыльчивый, резкий, импульсивный, властный. То, что он может выглядеть в глазах окружающих слишком самовлюбленным, прямолинейным, иногда бестактным, его совершенно не волнует, равно как и то, как люди относятся к его поступкам.

Слабости: Ненавидит подземелья и мутную воду.

Способности и навыки:
Магия воздуха (4)
Ближний бой (1)

Особые навыки:
Коррозия. Способность вызывать стремительное разрушение металла (коррозия/ржавчина). Площадь вызываемой коррозии не превышает площади непосредственного соприкосновения металла с телом мага (рука, другая часть тела). Металлы, не подлежащие естественной коррозии (золото, платина и т.д.) не подлежат ей и в случае применения способности.
Минус этой способности - Шайен не может носить на себе предметы (броню, оружие) имеющие металлические части, поскольку во время применения способности, все тело мага на короткое время становится источником разрушения.


Оружие:
Посох. Ничем особо не примечателен. Просто очень длинная деревянная палка со слегка утяжеленным основанием, но количество ленточек и веревочек, которые на него навешаны, с узелками и бусинками, бубенчиками и костяными фигурками, просто умопомрачительно и не поддается подсчету. (На самом деле поддается, конечно, но Шайен постоянно забывает о том, сколько же их там.)

Инвентарь:
Заплечный мешок. В мешке сменный комплект белья, посуда, огнетворящий камень, соль, сахар, моток кожаных шнурков и веревочек, горсть бусин, бытовые мелочи, костяной нож, теплый плащ (он же используется как одеяло).
С деньгами небогато, но в мешке тщательно спрятаны куски золотого ошейника с остаточными следами некогда связывавших их чар.

Статист:
Нет. На момент начала игры путешествует пешком.

Краткая история:

- Посторонись, почтенный!
Дородный горожанин в приличной одежде обернулся, собираясь огрызнуться на бесцеремонно пихающего его невежу, но обнаружив за своей спиной рослого воина в клепаной броне и с рукояткой кривого сикара, торчащей из-за спины, передумал. Посторонился, пропуская человека и его спутника, рыжеволосого северянина с дорожным посохом. Эти двое протолкались еще дальше и стали у самого края балюстрады, откуда хорошо был виден проспект, оцепленный стражей и движущийся по нему кортеж.
Шайен, облокотившись о посох, с интересом наблюдал за процессией ярко и празднично одетых людей, и в особенности, за предметом, более всего напоминающим огромный диван, вынесенный на улицу для проветривания. Около дюжины слуг несли этот диван с таким почтением, что сразу становилось ясно – вещь цены немалой, не иначе, реликвия. Вся нарочитая помпезность дивана была такова, что щуплый подросток, угнездившийся среди подушек, терялся на нем и не сразу привлекал внимание, смотрясь предметом инородным. Между тем, восторженные крики толпы предназначались именно ему, а не предмету мебели. Ибо смуглый мальчишка с иссиня-черными глазами, внешне ничем не отличающийся от сотен подобных ему, был средоточием власти всего Блистательного Меджара.
Город-государство, раскинувшийся двух на берегах Священной Реки, являл собой то смешение грязи и роскоши, которое свойственно для всех южных городов Полудня, коих Шайен успел повидать немало. Не свойственны и экзотичны же были для него местные законы, по прихоти которых, и по воле богов, разумеется, на троне нынче восседал мальчик, едва разменявший второй десяток лет. Шайен смотрел и пытался понять, что же все-таки вызывает у толпы такой восторг, такое обожание, смешанное с суеверным ужасом. Смотрел, и не мог.
- Я вижу, ты не впечатлен. – Румата, его спутник, был совершенно невозмутим, как и положено воину. И настолько же проницателен.
- Ну, почему же? – Шай тряхнул волосами. – Диван внушает.
- Диван? – Румата расхохотался, привлекая неодобрительные взгляды толпы. – Ты, как всегда, предельно откровенен. Скажи, как ты дожил до сегодняшнего дня? С таким языком.
- Я старался. Пойдем. Душно здесь.
Они протолкались через толпу и пошли вдоль набережной. В сгущающихся сумерках владельцы барок на Великой Реке зажигали огни и река превращалась в россыпь качающихся на воде светлячков. Зрелище это могло бы заворожить прохожего, если бы не запах, периодически поднимающийся от воды. Река в Меджаре была всего одна и с трудом справлялась с нуждами большого города.
- С трудом верится, - продолжал Шай начатый ранее разговор, - что в руках этого ребенка, власть, над всем городом.
- В руках этого ребенка Иссекающий Душу. – Румата пожал плечами.
- Клинок повиновения. – Шайен кивнул. – Слышал об этом.
Артефакт, принадлежащий семье Имира был последним из существовавших некогда. Кинжал с рукояткой черного дерева, невзрачный, не имеющий заточки, легко затерялся бы в сотне подобных, не обладай он способностью подчинять волю любого человека воле своего обладателя. Ну, не любого, если уж быть точным. Только того, на кого Имир имел формальное право. На любого из подданных Меджара. Гости города были совершенно свободны от подобного воздействия. Во всяком случае, так считалось.
- Теперь ты понимаешь, почему я не могу сам пойти и взять ее? – Румата развел руками.
- Понимаю.
Дело было даже не в том, что Небесная Усыпальница Сада Парящих камней была местом табу для всех подданных Меджара. Дело было в том, что название этого места совершенно точно характеризовало устройство оного комплекса построек. Шайен был там и видел. Здоровенные булыжники висящие в почти километре над землей. За счет чего они там висят, тьма их знает, только воздух вокруг так и искрится от тысячи молний даже в погожий день. А уж в дождь местные жители и вовсе стремятся оказаться как можно дальше.
И Румата хотел, чтобы Шай полез туда. И достал для него какую-то миску, нет, чашку, его покойной пра-пра- и еще несколько раз бабушки. На кой ему сдалась эта миска? Шайен не знал. Да и не интересовали его в то время такие подробности как предназначение тех вещей, что он иногда доставал для своих заказчиков.
Впрочем, у него было время подумать об этом позже. В глухом каменном мешке без доступа света и почти без доступа воздуха. Он лежал в темноте чувствуя, как давит сверху масса камня и тяжелые браслеты из голодной стали жадно пьют из того истончившегося ручейка, в который превратилась его Сила. Ловушки Небесной Усыпальницы оказались хитрее его. Он сидел в этом мешке несколько лет. Впрочем, возможно, всего несколько дней, показавшихся годами. До тех пор, пока Имир не нашел время для него.
- Ты знаешь, кто я?
Щуплый мальчишка смотрел сверху вниз. По щекам Шая текли слезы. После непроглядного мрака узилища, свет наверху казался невыносимым для глаз.
- Да.
Разбитые губы слушались плохо.
- А я знаю кто ты. Ты пес моего врага, посланный украсть вещь, принадлежащую мне, способную принести мне погибель. Смотри на меня!
Чья-то рука схватила его за волосы, заставляя снова поднять взгляд. Силуэт Имира расплывался перед глазами.
- Я поймал тебя на своей территории. По законам Меджара, теперь ты принадлежишь мне. По законам Меджара, я могу отрубить тебе руки, как вору. Но я не стану этого делать. Ты маг. Ты ведь маг?
Он хотел кивнуть, но рука все еще держала его за волосы. Пришлось говорить.
- Да.
Глазам было уже лучше и Шайен смог увидеть, как мальчик улыбается.
- Ты будешь моим псом теперь. Надень.
Имир взмахнул рукой и к его ногам упало что-то. Шайен протянул руку. Ошейник. Тяжелый. Судя по весу – золото. Мальчишка хочет, чтобы он одел это?
Он хотел бросить ошейник Имиру в лицо. Он хотел сказать что-то красивое. Что-то о гордости, о чести. Что-то, после чего его наверняка убили бы прямо здесь. Он хотел.
Но двенадцатилетний повелитель Меджара положил руку на рукоятку кинжала, висящего у него на поясе. И Шайен сам застегнул ошейник на своей шее.
«По законам Меджара, теперь ты принадлежишь мне.»
- Ты будешь носить его до тех пор, пока я не разрешу снять. И ты не посмеешь причинить мне вред или ослушаться. Ты будешь хранить мою жизнь от тех, кто тебя послал за ней.
И он стал псом. Его место было у ног. Когда Имир спал, Шайен лежал в изножии его кровати. Когда Имир принимал просителей, Шайен сидел на нижней ступеньке, ведущей к его трону. Он не спал. Имир запретил ему спать. И его тело и разум, презрев законы природы подчинилось воле хозяина Иссекающего Душу.
Он был псом. И он хорошо охранял своего хозяина. У Имира было много врагов. И многие из них приходили, чтобы забрать его жизнь. И многих из них Шайен убил. Скольких? Он не знал. Он стал равнодушен ко всему, что не касалось его обязанностей. Его единственным желанием стало уснуть. Закрыть глаза и перестать быть. Даже, если для этого придется умереть. Но он не мог умереть. Имир запретил ему и это тоже.
У Имира было много врагов. И некоторые из них были умны. И в ту ночь, когда сила Клинка Принуждения вдруг иссякла, повинуясь сложной, долго и тщательно приготовленной магии, Шайен уснул. Он не заметил, как закрылись его глаза. Он не заметил, как сон взял его. И все то время, пока заговорщики шли через коридоры дворца, оставляя за собой тела стражи Имира, все то время, пока Имир в бешенстве метался по комнате, сначала пытаясь разбудить его, потом, пытаясь спастись от преследователей, он спал. Он спал и потом, когда всех слуг выживших в эту ночь собрали в одной комнате.
«Новый Имир милостив. - Сказали им. – Вы не умрете. Вы станете его рабами. Работайте хорошо и будете жить. Работайте хорошо и будете накормлены и здоровы.»
Он не слышал этого. Он спал. И когда проснулся, первое время никак не мог понять, чего же хочет от него человек, носящий цвета нового Имира. Наконец, он начал понимать.
- Ты был псом Имира? – Спрашивал человек.
Прошла долгая секунда. Шайен кивнул.
- Хочешь отомстить? – Спросил человек.
Прошла еще одна долгая секунда. Шайен снова кивнул.
- Идем.
Его привели куда-то, и там он увидел мальчика, который четыре года был его хозяином. Мальчик вырос. Но взрослым не стал. Это все еще был подросток. Худой и нескладный. Черные глаза его лихорадочно горели ненавистью, а в тот момент, когда он увидела Шая, в них поселился страх.
- Я не могу убить тебя. – Сказал человек, находящийся в комнате. – Проклятье падет на меня, и мои враги найдут меня в первый же год.
Это был новый Имир. Человек, которому удалось смирить силу Клинка и захватить власть в Меджаре.
- Я не могу, но этот человек может. – Проницательный взгляд задержался на лице Шайена. – После того, что ты сделал с ним, страх проклятия не устоит перед жаждой мести.
- Я не верю в проклятия. – Спокойно сказал Шайен.
Человек улыбнулся.
- Тем лучше. Возьми.
Ему протянули кинжал. Красивый кинжал. Хорошая заточка. Богато украшенная рукоять. Не тот Клинок, который держал его в повиновении.
- Хороший кинжал. – Сказал Шайен. – Но он мне не нужен.
Псу не нужен кинжал, чтобы убивать. Первым был новый Имир. Вторым – человек, который привел его.
Стоя над телом, он повернул голову и снова увидел глаза мальчика. В этих глазах все еще плескался ужас. А еще в них был вопрос.
- Он разбудил меня. – Объяснил Шайен. Потом перешагнул через тело, подошел к ребенку.
Имир все еще был ребенком. И он боялся.
Шайен прислушался к себе. К тому чувству, которое вызывал этот страх. К тому чувству, которое вызывало ощущение безграничной власти над своим бывшим хозяином. Он прислушался и протянул руку. Мальчик зажмурился.
С тихим шелестом металл оков был сожран ржавчиной и осыпался.
- Идем.
Он вышел в коридор, не обернувшись посмотреть, идет ли мальчик за ним. Он шел по дворцу, а впереди него текла область пониженного давления, лишающая сознания всякого, кто внезапно попал в нее. Он остановился только в дверях. На самом пороге. Там обернулся.
Мальчишка жался к стене. Он все еще не верил.
- Сам приведешь в чувства тех, кого посчитаешь нужным.
Мальчик кивнул.
- Тебе придется научиться править самому. Без Клинка. Будет сложно.
Мальчик снова кивнул.
- И вот что. Заведи себе собаку. Настоящую.
Он отвернулся и не видел, кивнул ли мальчик в третий раз. Ему было некогда. Он слишком долго пробыл здесь. Он слишком долго спал, пусть и без сна. Теперь он проснулся, и у него было много дел.

Контакт (ICQ, ЛС):
ЛС. Буде аська появится, извещу сразу же.

Опыт игры:
Есть.


О чем ветер поет в пустом сердце моем?
_____________________________________

Навыки: Магия воздуха +4, ближний бой +1.
Спец. умения: Коррозия. Воздействует на металлы.
Оружие: Посох.
Отредактировал: Шайен - Ср, 27.03.2013, 09:23
Награды: 18
модер
Сообщений: 344
Уважение
[ 28 ]
 
Дата: Вт, 26.03.2013, 12:14 | Сообщение # 107
Имя, титул: Ева (Ив)

Раса: нематериальная , класс: воин

Мировоззрение: хаотично-нейтральный

Дата рождения: 13 Гласвелльта 734 года

Внешность: Имеет три ипостаси, одна являет собой темноволосую зеленоглазую девочку 5-6 лет, вторая - черноволосую синеглазую стройную женщину 25 лет, третья - серебряную чайную ложечку, рукоять которой в кожухе. Еве привычнее быть в образах девочки или ложечки, а в виде женщины Ева, как правило, устанавливает некоторые социальные контакты, ведет сражение (так возможно держать меч или кинжал), иногда путешествует.

Облачение: Девочка предпочитает яркие и цветастые платьица; девушка сдержаннее, но любит красный цвет. На правой руке - перчатка - Ив родилась в ней, размеры и внешний облик перчатки меняются в зависимости от ипостаси: у девочки она детская с цветными пальчиками; у девушки - темно-зеленая из замша, украшенная рюшем; у ложки - кожух на рукоять.

Черты характера:
позитивные: развито чувство социальной справедливости, чаще выбирает быть честной, не выносит грусть, предприимчивая, богатая на выдумки, упорная;
негативные: сверх любопытна, может быть коварна, язвительна, вредна, настороженно относится к другим - Еве сложно довериться кому бы то ни было.

Способности и навыки:
Ближний бой (3) - владеет кинжалом и мечом.
Алхимия (1)
Инженерное и военное дело (1)

Особые навыки: Трансформация в одежде.
Ева - "ловчая душ" - может один раз в сутки "видеть" ключевое качество или движущее стремление человека, главную из основ эликсира, Сердце артефакта и принцип действия механизма.

Оружие: -

Инвентарь: Перчатка "Ловец душ", артефакт. Способна усиливать собою спецспособность (применение 2 раза в день), при условии, что нематериальный продолжает ее носить. Отделение перчатки от сущности нематериального может быть только насильственным и принесет существу сильнейшую боль: как физическую, так и душевную (граничащую с переживанием смерти).

Статист: -

Краткая история:
- Подари мне то, чего у меня нет.
Судьба ответила ему: у воды лежала детская перчатка.
...
Она была мала ему в человеке, неудобна ему в звере, и главное: она не делала ни-че-го!
Он все равно упорно стремился ее познать.
Он стал влазить в нее весь, пытаясь разгадать чужую и чуждую ему самому суть.
Она так и оставалась ему чужой.
У него ее не было, потому что не могло быть - она была не для него.
Но он стремился познать ее и отдавал ей кусочек своей души, день за днем, раз за разом...
И он подарил ей вечность.
Он подарил ей жизнь.
Она (оно?) стала Ив.
...
Когда-то этого не было, хоть, кажется, и могло быть, а может и было.
Так продолжалось на протяжении пяти столетий - столь много для человека, столь мало для нематериального - оно было и живо, и мертво, его не было, хоть и было. Оно пряталось в перчатке, любопытно вглядываясь в наружность, наблюдая и впитывая наружное, жило само.
А потом родилось. Открыло глаза и испуганно улыбнулось Омутнику - отцу?, создателю?, брату? или призвавшему? У него тогда не было глаз, носа или рта, но Омутник знал, что оно смотрит и улыбается. Улыбается Ему.
Он научил это быть кем-то и быть ею и ложечкой. Он научил ее бороться, как умел сам, потому что иначе для нее, любопытной, будет опасно. Он научил ее жить. Он научил ее ощущать, мыслить и думать.
Он учил ее два столетия, потому что ей все еще нравилось время от времени прятаться в перчатке.
И отпустил.
...

Ив сама научилась становится женщиной и назвалась Ева. Тело женщины могло терпеть и выносить вес, Ева смогла удерживать оружие, и ей захотелось совершенствовать себя и тело.
Она нашла Палладинов, в 1444 году нематериальную приняли на обучение в Орден. Ева желала быть лучшей, не являясь ни человеком, ни Палладином, она желала невозможного - но желала этого так сильно, что само Небо не смогло ей отказать: в 1464 году должно было состояться посвящение Евы в служители Ордена... Только тогда она вновь спряталась, теперь уже в ложечку. Спряталась на 5 лет, чтобы вернуться и отказаться.
Того (стать служительницей Ордена) ей не хотелось.
Этого (обычного блеклого существования) ей было мало.
И тогда Ева пришла к людям, в 1473. Опыт ведения войны людьми был совсем другим, и нематериальная впитывала увиденное с жадностью ребенка, пока не захотела вновь спрятаться... Спрятаться захотелось, когда убитых детей, сожженных деревень и отрубленных врагам (врагам ли?) рук стало слишком много. Слишком много для нее.
...
Мир изменился, но ложка осталась неизменной - Ева очнулась и на этот раз решила прозревать вещи и искать артефакты - самые загадочные вещи.

Контакт (ICQ, ЛС): есть у администрации.

Опыт игры: бесценен.


Навыки: ББ +3, инженерное и военное дело +1, алхимия +1
Спец. умения: Трансформация.
"Ловчая душ" - может один раз в сутки "видеть" ключевое качество или движущее стремление человека, главную из основ эликсира, Сердце артефакта и принцип действия механизма.
Артефакт: Перчатка "Ловец душ" - способна усиливать собою спецспособность (применение 2 раза в день), при условии, что нематериальный продолжает ее носить.


Отредактировал: Ева - Пт, 29.03.2013, 16:12
Ева
off
Награды: 12
Нейтрал
Сообщений: 211
Уважение
[ 19 ]
 
Дата: Вт, 26.03.2013, 20:18 | Сообщение # 108
Спасибо за анкеты, скорость и настроение. А теперь как всегда самый сложный этап - согласование.
Шайен:

Цитата (Шайен)
Здесь хотелось бы сразу обсудить предел способностей персонажа по обоим пунктам. А конкретно – способен ли персонаж:
- летать, левитировать (себя и предметы), управлять запахами, звуком, создавать электрические разряды (молния), подвергать металлы быстрой эррозии (ржавчина).
- При необходимости, подошедшего близко противника посохом… нейтрализовать.


Цитата (Шайен)
зажигалка
а может просто горючий камень?)) а иметь в виду будем понятно что)
Цитата (Шайен)
Инвентарь:

Сюда придется немного добавить вот от этого:
Цитата
Запястья обычно усеяны множеством веревочек из ткани и кожи с узелками и нанизанными на них бусинами. Это не украшения, а готовые для быстрого использования чары.

Хотя бы описательно, что за чары. формально то все эти украшения есть арты))).

По био. Меджар расположим наверное на окраине баронств, будет город и окрестности в день пути на коне. Вопрос остается с усыпляющим облаком газа и ржавчиной)). А так все.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вт, 26.03.2013, 20:56 | Сообщение # 109
Ева, а теперь ваша очередь!))

Цитата (Ева)
аса: , класс: нематериальная, воин

Раса: нематериальная, класс: воин.
И еще абзацы пожалуйста между пунктами анкеты.

Цитата (Ева)
Дата рождения:
13 Гласвелльта 734 года

Цитата (Ева)
Ипостась1: темноволосая зеленоглазая девочка 5-6 лет
Ипостась2: черноволосая синеглазая стройная женщина 25 лет
Ипостась3: серебряная чайная ложечка, рукоять в кожухе из кожи

А пусть будет не списком, пожалуйста)) Имеет три ипостаси, одна из которых являет собой ..., вторая .... , третья ....
кроме того, нематериальным эти самые ипостаси как одежда. Так что можно сказать, например, что ребенком любит быть под настроение, взрослой в пути, а отдыхать от мира и его суетности в виде предмета, который выглядит как ложка из серебра.

Цитата (Ева)
Возможна трансформация с одеждой (возможна без), причем нематериальная может выбирать, в какой одежде явиться в человеческом отличии.

Не, нифига. Они являются в одежде, но, как правило, одной. Хочешь другую - надо у людей купить.

Цитата (Ева)
Ева, как и любой нематериальный со времен мирного договора между светлой и темной сторонами, в случае обнаружения нарушения договора способна сообщить об этом другим нематериальным, а также начинать вселенский катаклизм - уничтожение мира. Ева сильнее других нематериальных связана этим обязательством - получено в наследство от отца.

Это не спецспособность. Лучше перенести это в биографию, если сильно хочется сделать такой акцент.
Цитата (Ева)
а также начинать вселенский катаклизм - уничтожение мира
- это вообще лучше удалить. Они не собирались уничтожать мир, то дело Порядка.

Цитата (Ева)
Ева - "ловчая душ" - может один раз в сутки видеть суть человека или предмета. Для человека - это ключевое качество или движущее им стремление. Для предмета - это либо назначение предмета (если оно не известно), либо один из компонентов состава, тот компонент, который и определяет действие предмета (для зелий), либо принцип действия предмета (для механизмов, военных машин).

вопрос, как это будет играться? особенно с партнером-игроком и относительно его?

Цитата (Ева)
способна рождать нематериального и усиливать собою его способность при условии, что нематериальный продолжает ее носить после рождения (при ношении остается слитой с телом),

Давай пока без способности рождать, а? Сложно!

Цитата (Ева)
Оружие: владеет мечом и клинком, с собой оружие не носит.

Где и как научилась? Если нет оружия, то не надо этого указывать в оружии, оставляем прочерк. Если умеет драться, достаточно прописать навык в навыках + обосновать в био. Особенно это важно для твоей биографии.

Инвентарь прошу попроще изложить, а биографию дописать) Общее замечание такое: класс и навыки, их не видно из био или спецспособности и общего духа перса. Надо ли Еве быть инженером военного дела? Стратегом войны и тактиком?


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вт, 26.03.2013, 21:07 | Сообщение # 110
Продолжаем диалог )

Цитата (bot)
а может просто горючий камень

Исправлю.

Цитата (bot)
Сюда придется немного добавить вот от этого:
Запястья обычно усеяны множеством веревочек из ткани и кожи с узелками и нанизанными на них бусинами. Это не украшения, а готовые для быстрого использования чары.

Нет. Не придется. В процитированном пункте указана именно манера одеваться, а не то, как Шайен одет сейчас. Горсть бусин и связка веревочек, которая уже сейчас находится в инвентаре, это и есть тот исходный материал, который в процессе игры может превратиться в веревочки на руках и на посохе (который тоже сейчас не обвязан ими). Процесс создания из веревочки и бусинки материальной базы для чар будет обыгран в каждом конкретном случае. Заплетаться таким образом будут те чары, которые долго активируются и требуют время на подготовку. Чтобы в нужный момент не начать скакать, размахивая руками, а просто "дерни за веревочку, дитя мое, дверь и отвалится."

Цитата (bot)
Меджар расположим наверное на окраине баронств

Меджар, это, типа, Индия. сам думай. где его воткнуть. )

Теперь самый сложный пункт.
Коррозия, это самопроизвольное разрушение металлов в результате химического или физико-химического взаимодействия с окружающей средой.
В лабораторных условиях коррозия легко воспроизводится посредством воздействия на металлы электричеством. (Я ювелир. Я знаю.)Электричеством маг воздуха управлять может. Это мы уже выяснили. Кстати, почему создание молнии требует больших затрат, нежели левитация, мне непонятно. Создание электрического разряда доступно многим животным (скат, угорь) не говоря уже о том, что человеческое тело постоянно генерирует электричество. Дружно вспоминаем матрицу, где людей использовали в качестве батареек. Человек - сам себе электростанция, если разобраться. Только мы постоянно заземляемся. А скат или угорь копит и может шарахнуть разрядом в 500 вольт. Почему бы магу воздуха не быть на это способным? А акула способна с помощью электрического поля ориентироваться в мутной воде и выслеживать добычу. Чем маг хуже акулы? Природные механизмы.
Вот с левитацией все немного сложнее. Требуется преодолеть силу тяжести. Допустим, что маг воздуха управляет воздушными потоками, изменяя собственную аэродинамику. Принцип. по которому самолет летает. Тоже ничего невыполнимого.
Это вот. Мои возражения.
Касаемо же невозможности менять состав воздуха (создать сонный газ, например), то с этим могу смириться. Тогда меняем на область низкого давления. Люди будут терять сознание от недостатка воздуха тогда.


О чем ветер поет в пустом сердце моем?
_____________________________________

Навыки: Магия воздуха +4, ближний бой +1.
Спец. умения: Коррозия. Воздействует на металлы.
Оружие: Посох.
Награды: 18
модер
Сообщений: 344
Уважение
[ 28 ]
 
Форум » Правила. Анкеты. Описание мира » Анкеты персонажей » Анкеты на рассмотрение (после написания анкеты опубликуйте ее здесь)
Поиск: