Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Правила. Анкеты. Описание мира » Анкеты персонажей » Анкеты на рассмотрение (после написания анкеты опубликуйте ее здесь)
Анкеты на рассмотрение
Дата: Вт, 26.03.2013, 23:43 | Сообщение # 111
Цитата (Шайен)
Нет. Не придется. В процитированном пункте указана именно манера одеваться, а не то, как Шайен одет сейчас... Процесс создания из веревочки и бусинки материальной базы для чар будет обыгран в каждом конкретном случае.

Тут есть еще мои возражения на счет того, что предмет, содержащий в себе магию, которую можно активировать тем или иным действием, есть артефакт. А способности арткрафта у Шайена нет))

Цитата (Шайен)
не говоря уже о том, что человеческое тело постоянно генерирует электричество.
Цитата (Шайен)
Кстати, почему создание молнии требует больших затрат, нежели левитация, мне непонятно.


Все очень просто. Я по привычке стараюсь исключить суперспособности, из-за которых герой может мочить по сотне другой противников))
Речь у нас здесь скорее в силе кастов. 500 вольт для ската в воде и 50 млн вольт молнии в воздухе, все же, разница есть.
Нам проще договориться так. Слабые касты Шайену можно применять спокойно (просто как-то не представил разряд, применяемый для чего-либо, кроме убийства, а вот принести себе яблоко - легко), магия средней силы -ограниченно, а самые сильные касты, подходящие для массовых убийств на поле боя тогда будут самыми редкими, с отыгрышем сильного истощения и возможностью для противника этого самого мага после такого деяния скрутить безо всякой магии)) biggrin

Цитата (Шайен)
В лабораторных условиях коррозия легко воспроизводится посредством воздействия на металлы электричеством.

А для этого разве не нужны еще дополнительные вещества? Электролиты? и время? Оке, пусть будет такое заклинание бонусом 4го уровня; соответственно, требует сил и применимо в основном на небольшие массы металла.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Ср, 27.03.2013, 07:27 | Сообщение # 112
Цитата (bot)
ребенком любит быть под настроение, взрослой в пути, а отдыхать от мира и его суетности в виде предмета, который выглядит как ложка из серебра.

Не совсем верно для нее, чуть иначе, я отписала, как именно)
Цитата (bot)
Не, нифига. Они являются в одежде, но, как правило, одной. Хочешь другую - надо у людей купить.

А голыми они как бывают? Надо наглядеться на другого голого что ли...
Цитата (bot)
вопрос, как это будет играться? особенно с партнером-игроком и относительно его?

Ева находится близко к интересующему человеку и мысленно задает о нем вопрос, в ответном посте игрок отвечает (Ева будет уточнять, что, мол вот использовала). Это может быть только ключевое качество или движущее человеком стремление - на выбор Евы. Если она использует эту возможность второй раз в сутки, она должна прикоснуться к объекту (человеку), суть которого хочет узнать.
Цитата (bot)
если сильно хочется сделать такой акцент.

Нет, не хочется.
Цитата (bot)
Давай пока без способности рождать, а? Сложно!

давай
Цитата (bot)
Где и как научилась?

Омутник научил, прописано в био, поставила там акцент.
Цитата (bot)
Надо ли Еве быть инженером военного дела? Стратегом войны и тактиком?

ей нравится прозревать механизмы, значит надо
Цитата (bot)
а биографию дописать)

Если надо, еще напишу, но намного интереснее писать ее в постах, по чуть чуть создавая Еве ее мир.


Навыки: ББ +3, инженерное и военное дело +1, алхимия +1
Спец. умения: Трансформация.
"Ловчая душ" - может один раз в сутки "видеть" ключевое качество или движущее стремление человека, главную из основ эликсира, Сердце артефакта и принцип действия механизма.
Артефакт: Перчатка "Ловец душ" - способна усиливать собою спецспособность (применение 2 раза в день), при условии, что нематериальный продолжает ее носить.


Ева
off
Награды: 12
Нейтрал
Сообщений: 211
Уважение
[ 19 ]
 
Дата: Ср, 27.03.2013, 09:01 | Сообщение # 113
Цитата (bot)
Тут есть еще мои возражения на счет того, что предмет, содержащий в себе магию, которую можно активировать тем или иным действием, есть артефакт. А способности арткрафта у Шайена нет))

Оу. Да, точно. Окей. Тогда превращаем веревочки с бусинками в веревочки с бусинками ) В том смысле, что пусть носит так, без особой смысловой нагрузки. Или нет. Пусть каждая веревочка символизирует выполненный им контракт. Тогда из сумки их я убираю и переношу на руки/посох. Так пойдет?

Цитата (bot)
Я по привычке стараюсь исключить суперспособности

О суперспособностях я как-то не подумал. *чешет в затылке* Я подумал о яблоках. И о том, что оказавшись в темноте, можно прощупать окружающее пространство не зажигая огня. Сначала я думал на этот счет взять свет (1), но передумал. Решил, что буду учиться у акулы.

Цитата (bot)
500 вольт для ската в воде и 50 млн вольт молнии в воздухе

Под молнией я подразумевал электрический снаряд. По действию сходный с электрошоком. Поражение прямым прикосновением, или на расстоянии, но того, кто находится недалеко и в прямой видимости. В массовой свалке молниями не поразбрасываешься, в принципе. Это не стрела и не фаербол, с прямой направленностью. Выпущенный электрический разряд притягивается к ближайшей цели. Этой ближайшей целью может оказаться союзник. А если союзник еще и в броне (сиреч металле), то это вообще глупость несусветная.
Шаровая молния может быть создана в помещении, но магом после этого она тоже не управляется. Так что это еще один обоюдоострый предмет.
Совершать массовые убийства я как-то не планировал, вообще. Мысль мастера о том, что я могу оказаться в ситуации, когда оно понадобится, меня, откровенно сказать, несколько пугает. ))
Насчет коррозии я тут посоветовался с умными людьми. Давай так. Я просто пишу ее себе спец умением с условием применения на небольшие предметы и нечасто.
Для игры это умение не критично, но я не хочу сильно переписывать био. А там присутствует золотой ошейник, например. Под золотом я подразумевал металл, который не подлежит коррозии. Следовательно, не мог быть Шайеном снят самостоятельно.
Газ убираю.


О чем ветер поет в пустом сердце моем?
_____________________________________

Навыки: Магия воздуха +4, ближний бой +1.
Спец. умения: Коррозия. Воздействует на металлы.
Оружие: Посох.
Отредактировал: Шайен - Ср, 27.03.2013, 09:02
Награды: 18
модер
Сообщений: 344
Уважение
[ 28 ]
 
Дата: Ср, 27.03.2013, 18:29 | Сообщение # 114
В таком виде вопросов нет, принят! Хорошей игры)))

Цитата (Шайен)
Выпущенный электрический разряд притягивается к ближайшей цели. Этой ближайшей целью может оказаться союзник. А если союзник еще и в броне (сиреч металле), то это вообще глупость несусветная.

Я знаю минимум таких троих-четверых, кто с удовольствием бы это играл и писал бы не 5-10 трупов (мое немного) а 50-70))) ох уже эта тяжелая игровая юность
Цитата (Шайен)
Мысль мастера о том, что я могу оказаться в ситуации, когда оно понадобится, меня, откровенно сказать, несколько пугает. ))

Мастер ваще страшный evil facepalm
Хорошей игры, много постов, вдохновения, отдыха и всего всего.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Ср, 27.03.2013, 18:37 | Сообщение # 115
Цитата (bot)
Мастер ваще страшный

Ога. Мастер и должен быть страшен. Иначе совсем от рук отобьемся.
happy

Цитата (bot)
Хорошей игры, много постов, вдохновения, отдыха и всего всего.

Спасибо )


О чем ветер поет в пустом сердце моем?
_____________________________________

Навыки: Магия воздуха +4, ближний бой +1.
Спец. умения: Коррозия. Воздействует на металлы.
Оружие: Посох.
Награды: 18
модер
Сообщений: 344
Уважение
[ 28 ]
 
Дата: Ср, 27.03.2013, 20:36 | Сообщение # 116
Ева, теперь твоя анкетка. happy

Цитата
Если надо, еще напишу, но намного интереснее писать ее в постах, по чуть чуть создавая Еве ее мир.

Я понимаю. Но анкета есть анкета. Некоторые послабления при приемке я могу дать тебе, как игроку отличному, проверенному и дорогому, и бесценному)). Но не так же, чтоб в био было три строчки объяснений на счет того, откуда вы так мастерски деретесь. И заключались они во фразе Омутник научил. К слову, Омутник, согласно старой анкете, вообще не имел таких навыков ( магия Воды (3 уровень), гипноз (2 уровень), телекинез (2 уровень)).

Чтобы получить 4 уровень бб, ей придется пройти обучение и практику, потому что ББ - это практика в первую очередь, это отработка движений, а нематериальные обычно не заинтересованы в таком, они заточены больше под магию. Значит, Ева училась боевым искусствам у других рас (указать страну, город, школу и желательно период) + участвовала в войнах, например в войнах вампиров и дроу (указана в последних постах в отыгрышах Лив и Гроса, или придумай любую другую). И могла даже в этой войне иметь допуск к ставке полководца, отличиться в бою и доказать свою пользу.
Кстати, в игре я буду внимательно следить за реализацией этого навыка, если ты так настаиваешь на том, чтобы он был, потому что:


Компромисс, если Ева осуществляет поиск артов и вообще любых вещей и людей: бб +3, обучение в ордене паладильников + какой-нибудь тайной человеческой школе, + лет 30 работы по профилю.
Плиз, не забудь еще уточнить, что долгие годы она вообще была больше в невоплощенной форме, просто впитывая в себя окружающее - события, цвета и формы.

Цитата
Ева находится близко к интересующему человеку и мысленно задает о нем вопрос, в ответном посте игрок отвечает (Ева будет уточнять, что, мол вот использовала). Это может быть только ключевое качество или движущее человеком стремление - на выбор Евы. Если она использует эту возможность второй раз в сутки, она должна прикоснуться к объекту (человеку), суть которого хочет узнать.

А партнер согласен говорить свое качество?)) Если согласен, тогда будем править и оставлять. Править потому как, зачем ей спецнавыком понимать принцип действия осадных башен или требуше, я не знаю.

Должно быть написано так:
Ева - "ловчая душ" - может один раз в сутки "видеть" ключевое качество или движущее стремление человека, главную из основ эликсира, Сердце артефакта и принцип действия механизма.

(если продолжишь настаивать на том, что не можешь понять, как работает осадная башня, просто посмотрев на нее))

Должно быть написано так:
Перчатка "ловец душ", артефакт. Способна усиливать собою спецспособность (применение 2 раза в день), при условии, что нематериальный продолжает ее носить. Отделение перчатки от сущности нематериального может быть только насильственным и принесет существу сильнейшую боль: как физическую, так и душевную (граничащую с переживанием смерти).

Вот это:
Цитата
потому что Ив родилась в перчатке, может менять ее размеры и внешний облик в зависимости от ипостаси: у девочки она детская с цветными пальчиками; у девушки - темно-зеленая из замша, украшенная рюшем; у ложки - чехол на рукоять из кожи; НО печатка "ловец душ" способна про рождать убрала
или в облачение, или в биографию, только исправь, пожалуйста все, что надо и в этом куске текста.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Ср, 27.03.2013, 20:48 | Сообщение # 117
Цитата (bot)
А партнер согласен говорить свое качество?

Согласен )


О чем ветер поет в пустом сердце моем?
_____________________________________

Навыки: Магия воздуха +4, ближний бой +1.
Спец. умения: Коррозия. Воздействует на металлы.
Оружие: Посох.
Награды: 18
модер
Сообщений: 344
Уважение
[ 28 ]
 
Дата: Ср, 27.03.2013, 22:20 | Сообщение # 118
Цитата (bot)
К слову, Омутник, согласно старой анкете, вообще не имел таких навыков ( магия Воды (3 уровень), гипноз (2 уровень), телекинез (2 уровень))

*ржет* Спасибо) Ну так-то да)
Цитата (bot)
требуше,
А я знала про требушет!)))
bot, все, теперь дошло все. Переделаю.


Навыки: ББ +3, инженерное и военное дело +1, алхимия +1
Спец. умения: Трансформация.
"Ловчая душ" - может один раз в сутки "видеть" ключевое качество или движущее стремление человека, главную из основ эликсира, Сердце артефакта и принцип действия механизма.
Артефакт: Перчатка "Ловец душ" - способна усиливать собою спецспособность (применение 2 раза в день), при условии, что нематериальный продолжает ее носить.


Ева
off
Награды: 12
Нейтрал
Сообщений: 211
Уважение
[ 19 ]
 
Дата: Чт, 28.03.2013, 04:18 | Сообщение # 119
Цитата (bot)
А партнер согласен говорить свое качество?))

А вот когда принимается навык 2гипноз" у игнрока, или "телепатия" - тоже спрашивают согласия остальных???
Я хочу отыгрывать интуицию, которой можно найти подтверждение. а не потерянный навык, который оказывается неприменим - это по секрету скажу)

Все еще пишу био.


Навыки: ББ +3, инженерное и военное дело +1, алхимия +1
Спец. умения: Трансформация.
"Ловчая душ" - может один раз в сутки "видеть" ключевое качество или движущее стремление человека, главную из основ эликсира, Сердце артефакта и принцип действия механизма.
Артефакт: Перчатка "Ловец душ" - способна усиливать собою спецспособность (применение 2 раза в день), при условии, что нематериальный продолжает ее носить.


Ева
off
Награды: 12
Нейтрал
Сообщений: 211
Уважение
[ 19 ]
 
Дата: Чт, 28.03.2013, 13:15 | Сообщение # 120
Цитата (bot)
поиск артов и вообще любых вещей и людей

Все подряд искать не буду)))

Я написала. Что-то прям много не получилось пока. *разводит виновато руками*

Но советы и замечания учтены!


Навыки: ББ +3, инженерное и военное дело +1, алхимия +1
Спец. умения: Трансформация.
"Ловчая душ" - может один раз в сутки "видеть" ключевое качество или движущее стремление человека, главную из основ эликсира, Сердце артефакта и принцип действия механизма.
Артефакт: Перчатка "Ловец душ" - способна усиливать собою спецспособность (применение 2 раза в день), при условии, что нематериальный продолжает ее носить.


Ева
off
Награды: 12
Нейтрал
Сообщений: 211
Уважение
[ 19 ]
 
Форум » Правила. Анкеты. Описание мира » Анкеты персонажей » Анкеты на рассмотрение (после написания анкеты опубликуйте ее здесь)
Поиск: