Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Библиотека (хранилище знаний под опекой мерзкого старца)
Библиотека
Дата: Вс, 16.01.2011, 00:09 | Сообщение # 41
Старик слушал внимательно - он всегда слушал внимательно. Но эту историю он знал - может не в таких подробностях, но все же знал. И особого интереса она для него не представляла - информацию, которую знали все, продать было невозможно сложно, а удовольствия деду как собирателю и хранителю сведений от нее тоже было мало. Когда Тигр закончил, библиотекарь покачал головой.
- Эта история записана, и записана довольно давно. Новых сведений в этой истории очень мало. За нее я могу рассказать лишь что-то столь же известное...например легенду о демиургах, которую наизусть знают все подряд. Если вам больше мне рассказать нечего, могу предложить расплатиться за ответы артефактом...услугой...в крайнем случае - золотом...


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Вс, 16.01.2011, 05:05 | Сообщение # 42
- Ну куда ты так торопишься?!! Демон тебе душу изливает, а ты всё сводишь к банальному торгу!
Стрейч глотнул из бутыли.
- Тигр уже только и делает что распинается перед массами глухими к голосу разума и даже никого не убил пока, так что думаю тебе лучше подождать с выводами.
Гавриил сидел в кресле при полном параде, в сияющих доспехах, цветастого халата как и не было, с развёрнутыми крыльями, заметно поглотившими объём комнаты и слегка приподняв пылающие огнём босые ноги.
- Куска асбеста не найдётся?
Стрейч весело подмигнул библиотекарю.


ВОЛЕЙ СОЗДАТЕЛЯ

Навыки:тбб+3, бб+3
Особые умения: полёт, трансформация в две ипостаси
Оружие : меч первородного огня, два мачете, 12 метательных ножей, удавка
Артефакты: Щит Зодиака (артефакт, лишает противника 1 ударной активности в 1 раунде 1 раз за бой)
Слеза Великого Леса +3 здоровья(остаток)
Фибула вдохновенья +1 интуиция
Меч Инкубуса по имени Тьма.
Статисты: -
Strenght
off
Награды: 14
Друг
Сообщений: 791
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Вс, 16.01.2011, 10:11 | Сообщение # 43
А Тигр будто и не прерывал свой рассказ. Можно было подумать, что он просто собирался с мыслями.
- Я продолжу старик, если ты конечно не против и ни куда не торопишься.
И так я умер, идиотский мир. демона нельзя убить, но это мужичьё этого не знало! И вот я смотрел из Серых равнин на эти земли и видел своих друзей. Спросишь, какие друзья могут быть у Демона? Так я тебе скажу, самые разные - и светлые до мозга костей и тёмные как дно глубочайшего омута, и те кто даже не знал меня лично. Из разных мест собрались они, бросив все свои дела, что бы вернуть тёмного демона к жизни, даже не думая о том чем это может им грозить.
Через многие трудности прошли они и некоторые так и остались в Запределье. Может когда-нибудь и они вернутся. Команда собралась просто небывалая. каждый из них не обладал сверхестественной силой, но все вместе они могли потягаться с любым... и с демиургом и думаю даже с пресловутым Порядком... я бы поставил на них!
Теперь никто не может противостоять злу. Не удивляет тебя что тёмный демон так говорит?
Но я продолжу...
И тигр поведал как он встретил Гавриила, как распустил множество слухов о своих планах, да, Тигр хотел порыться в замке Тёмного властелина, но так как сведения о тёмной стороне доверия не вызывали, то Тигр решил присмотреться к оборотням и добиться их сопровождения, но внезапно, как всегда внезапно, Тигр поменял планы и решил выманить оборотней в Тень и может быть даже в свет, ночь ведь весьма тёмное время. Что бы жители Тени и Света пришли хоть к какому - то взаимопониманию, ибо в Землях зрел бунт против старших светлых, а Змей вдруг пропал. Вот Тигр и решил, что может общий враг заставит задуматься поразительно безразличных к собственному будущему обитателей Земель, о происходящем.
Но оставался ещё и сам Тигр и его Дикий Лес, который мог оказаться как раз между молотом и наковальней. И Тигр решил "умереть" второй раз заодно развязать себе руки и заняться поисками силы достойной Демона.
Тигр рассказал библиотекарю все подробности своей мнимой смерти.
- Сейчас ты получил в свои руки действительно настоящую тайну, возможно мою жизнь и жизни многих хороших существ, которые помогали мне в этой афёре.
И ещё я тебе скажу... в этом мире нет тёмного зла, теперь нет. Единственный настоящий Тёмный Демон и тот пришелец. Зло таится в Свете и остановить его некому и не чем.
Вряд ли ты бессмертен и нет у тебя ни сил ни знаний что бы уйти от сюда. Пока мне известны только три существа которые могут покинуть этот мир. И это совсем просто - надо только умереть, а вот это очень не просто.
Готов ли ты ответить на мои вопросы? Чем можно остановить Свет? Последняя битва должна быть на равных. иначе этот мир погибнет, а мне этого очень не хочется.
Если тебе мало рассказанного, то уверен и у Гавриила найдётся много интересных историй.

Офф: доверяя подобные тайны обычно добавляют - теперь я должен тебя убить biggrin



БАЙ-ХУ. ТИГР. ЛАЗОРЕВЫЙ ДРАКОН. ХРАНИТЕЛЬ МЁРТВЫХ. ЗАЩИТНИК...

Навыки: бб+3, тбб+3
Спец.умение: трансформация в одну из трех ипостасей (тигр, демон, человек), полёт, общение с животными
Оружие: стальные крылья
Артефакты: - Слеза Великого Леса +4 к здоровью(остаток)
Статисты: черный единорог Чудо(бб+1)
Отредактировал: Achar - Вс, 16.01.2011, 10:20
Награды: 27
Друг
Сообщений: 2065
Уважение
[ 31 ]
 
Дата: Вс, 16.01.2011, 19:01 | Сообщение # 44
Библиотекарь в этот раз слушал не менее внимательно - и даже умудрился выхватить несколько интересных фактов, пару из них в своей голове сразу определил в категорию "проверить", еще пару - в "разузнать побольше". Продолжение рассказа Тигра оказалось значительно информативнее, чем начало. Но все же ничего решающего и поражающего кроме легенды об исчезновении правителя Дикого леса не было...
"Так вот какой артефакт тебе нужен...остановить свет. Что за последняя битва, откуда он ее вытащил?"
Старик поднялся и вышел, вернувшись через несколько минут с оборванным свитком в руке, который положил себе на колени. Протянул его демону, аккуратно. осторожно, словно подавая пример.
- Остановить Свет...я полагаю речь идет о светлом демиурге, которого вы тут поминаете каждую минуту? Силы его остановить есть лишь у Темного демиурга. В этом мире пожалуй больше ни у кого. А Порядок...как ты назвал его, пресловутый...что ты знаешь о нем, демон? Ты видел его?
А Гавриил, нарушивший неписанные правила посещения Библиотеки и находящийся тут с оружием и огнем, мог почувствовать, как магия охватывает его руки и ноги, связывая и лишая возможности двигаться. Здание просто делало свою работу.

офф: Гавриил видел Змея не далее как неделю и три дня назад. Я не думаю, что он рассчитывал видеть его чаще, и чем занят Светлый Гавриил тоже не знает. И откуда мысль, что он пропал - неизвестно.
Свиток прочесть можете в "Библиотеке", о Темном демиурге и его мече.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пн, 17.01.2011, 04:56 | Сообщение # 45
Возмущению Гавриила не было предела.
- Дедуля! Блин! Труби отбой! Твоя хаза рамсы попутала. В прошлый раз руки не крутили! Вот фиг вам что расскажу. Бардак сплошной! Если у тебя тут порядка нет, то что про остальной мир говорить!
Конец приходит. И тебе придёт и дому твоему. Ты дедуля давно шестерёнки смазывал?
Стрейч матерился во всё горло.
- Пора, старик, твоему дому евро ремонт устроить. Ты что сам то думаешь?


ВОЛЕЙ СОЗДАТЕЛЯ

Навыки:тбб+3, бб+3
Особые умения: полёт, трансформация в две ипостаси
Оружие : меч первородного огня, два мачете, 12 метательных ножей, удавка
Артефакты: Щит Зодиака (артефакт, лишает противника 1 ударной активности в 1 раунде 1 раз за бой)
Слеза Великого Леса +3 здоровья(остаток)
Фибула вдохновенья +1 интуиция
Меч Инкубуса по имени Тьма.
Статисты: -
Strenght
off
Награды: 14
Друг
Сообщений: 791
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Вт, 18.01.2011, 13:43 | Сообщение # 46
- Да уж, совершенно верно, мир катится в бездну и только не тьма там, а нечто гораздо более ужасное, ужаснее даже чем просто небытие...
Тигр поглядел на трепыхающегося Стрейча. Со стороны глядеть было даже забавно.
- Пусть его отпустит. Терпеть не могу подобные штучки. Вот кстати есть у меня друг, тоже пришелец и тёмный... Разиэль зовут... он тоже так может, сейчас где-то в Запределье...
Хороший был тёмный... да... Вот ведь что жизнь иной раз выкидывает...
Тигр не хотел шуметь, Тигр учился быть тихим и незаметным.


БАЙ-ХУ. ТИГР. ЛАЗОРЕВЫЙ ДРАКОН. ХРАНИТЕЛЬ МЁРТВЫХ. ЗАЩИТНИК...

Навыки: бб+3, тбб+3
Спец.умение: трансформация в одну из трех ипостасей (тигр, демон, человек), полёт, общение с животными
Оружие: стальные крылья
Артефакты: - Слеза Великого Леса +4 к здоровью(остаток)
Статисты: черный единорог Чудо(бб+1)
Награды: 27
Друг
Сообщений: 2065
Уважение
[ 31 ]
 
Дата: Вт, 18.01.2011, 18:20 | Сообщение # 47
Библиотекарь уселся удобнее в своем кресле, с удовольствием перебирая мослатыми пальцами.
- Вы главное огня не зажигайте. Дом весь из магии состоит, и сам решает. что опасно, что нет... Вот, сейчас стал бороться с огнем. Свитки! Они дороже золота и каменьев. Знаете ли вы, что некоторые из них помнят еще времена до Меча? Быть может, есть желание осмотреть мой дом? Пройтись парочкой галерей? Заодно и поговорим. Может, слухи какие есть у вас интересные? Или данные?
Коллекционер наклонил голову, с интересом их наблюдая. Ругань халатного была хороша и забориста. Упала к нему, Коллекционеру, яркой, веселой каплей среди других чувств.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Ср, 19.01.2011, 02:37 | Сообщение # 48
Тигр снова почесал за ухом.
- За что не возьмёшься, всё натыкается на стену непонимания... безразличие и недомолвки... сплошные тайны кругом, но тайны это от того что никто ничего не знает... вот и к тебе мы пришли посчитав, что ты можешь знать если не всё то хоть твои сведения будут точны, а не вроде пойди туда и там найдёшь, правда куда идти неизвестно, я уже тьму времени разыскиваю проклятый радужный мост, мотаясь туда сюда, сказка...его просто нет и значит по нему не пройдёт тот кто соберёт осколки меча, потому как есть подозрение, что этих осколков нет и не было никогда, как и самого меча, красивая сказка.
Хочется просто плюнуть и по настоящему уснуть лет на триста-четыреста!
Тигр удрученно махнул рукой.
- Создатель потерявший силу! Фигня какая, нельзя перестать быть творцом!


БАЙ-ХУ. ТИГР. ЛАЗОРЕВЫЙ ДРАКОН. ХРАНИТЕЛЬ МЁРТВЫХ. ЗАЩИТНИК...

Навыки: бб+3, тбб+3
Спец.умение: трансформация в одну из трех ипостасей (тигр, демон, человек), полёт, общение с животными
Оружие: стальные крылья
Артефакты: - Слеза Великого Леса +4 к здоровью(остаток)
Статисты: черный единорог Чудо(бб+1)
Награды: 27
Друг
Сообщений: 2065
Уважение
[ 31 ]
 
Дата: Ср, 19.01.2011, 06:30 | Сообщение # 49
Наконец-то Стрейча отпустило. И он снова плюхнулся в кресло.
- Совсем всё сбесилось! Дом твой осмотрим в следующий раз, когда починишь, а то ненароком стенка на голову упадёт, да и переедание вредно, растолстеешь и девушки любить не будут. Ты ведь понимаешь что нам нужны точные данные, вдруг там, на месте ничего не окажется, неустойку кто будет выплачивать? Тебе сказали, а ты записал. А после того сколько времени прошло? Может на месте совсем всё по другому.
Ты ж из дому не выходишь, а я тебе говорил - Иди в народ. Но тебе я скажу вот что - ваш пресветлый, который тот самый который! мой близкий родственник. Как впрочем и тот тёмный, которого уже нет. Но если первый брат, то второй скорее дядя. И даже если порой мы ссоримся, кровное родство оно обязывает.
После того как твои сведения подтвердятся, мы заглянем к тебе и ты будешь первым, кто узнает о результатах этой экспедиции. Тащи документики, пока только мы о них слышали. Хотелось бы и руками пощупать.


ВОЛЕЙ СОЗДАТЕЛЯ

Навыки:тбб+3, бб+3
Особые умения: полёт, трансформация в две ипостаси
Оружие : меч первородного огня, два мачете, 12 метательных ножей, удавка
Артефакты: Щит Зодиака (артефакт, лишает противника 1 ударной активности в 1 раунде 1 раз за бой)
Слеза Великого Леса +3 здоровья(остаток)
Фибула вдохновенья +1 интуиция
Меч Инкубуса по имени Тьма.
Статисты: -
Strenght
off
Награды: 14
Друг
Сообщений: 791
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Ср, 19.01.2011, 14:40 | Сообщение # 50
- Стрейч. Для меня информация - всегда торг и обмен. Ничего не даю просто так - только за эмоции - если информация средненькая, или же вот за другую информацию. Сведения о демиурге могут быть интересны и ценны. А из дому я не могу выйти. Такие как я, пришельцы, моего рода, живут только неотделимо от дома. Так что хватит меня девушками сманивать - засмеялся библиотекарь. - Вы поточнее выразитесь, на что хотите обменять информацию о твоем.. - он хмыкнул. - брате. А потом мне надо будет сопоставить. У меня тоже есть свой интерес здесь. Для того и собираю. К слову, поделюсь безвозмездно. О том, что Темный умер, никаких данных нет. Он моет быть и жив, вполне. Кроме того, помните, что некоторых данных у меня просто может не быть. Могут быть только намеки, но заплатить за них придется - выбора другого нет ни у меня, ни у вас. Так что если на месте все по-другому, не обессудьте. Придется искать способы, как понять истинное положение дел.
Земли разнообразны. При должной смекалке не может быть, чтоб не ответили вам на ваше желание. Итак, о демиурге. Готов рассказывать? И не забудь спросить точно, что тебе надо. Сформулируй старику хорошо. У меня информации много разной, так что не сразу поймешь, что искать.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Библиотека (хранилище знаний под опекой мерзкого старца)
Поиск: