Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Энсенада (свободный горный городок на границе Тени со Светом)
Энсенада
Дата: Ср, 05.12.2012, 00:50 | Сообщение # 21
15 Дифериона

Блуждающий Взгляд в миру носил невзрачное имя Анапий, что пожалуй и стало причиной увлечения субстанциями от реальности далекими, но дающими увлекающемуся четкое ощущение собственного превосходства. Анапий к тому же был тощ, как жердь, носат, темнокож, он отменно лысел на темечке, блистая белой кожей в родимых пятнах сквозь короткие светлые волосы. Не смотря на все предостережения Магистра, он носил на груди эмблемку их тайной ложи, хоть и был там чуть выше, чем принеси-подай-завари-чай. Адепт десятого круга.
На эмблеме был изображен крокодил, закусивший каплей крови. Капля, к чести магистра Кроули, была выполнена из дорогого темного красивого граната. Блуждающий взгляд повернулся к Даре, оглядел ее высокомерно, внимая вопросам, блеснул своим гранатом. Дорше тут же смогла узнать эмблему, если была внимательна в гостях у самого Ллетри.
- Возьмите вот эту, илиади, - протянул Даре Блуждающий Взгляд замусоленную книгу. - Она подойдет новичкам. Он снова отвернулся с презрительной гримасой роясь в книгах об организации работы шахт и особенностях найма копателей.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Ср, 05.12.2012, 02:05 | Сообщение # 22
15 Дифериона

- Новичкам?! - Чуть не выдала себя Дорше, дважды за одно слово сменив интонация с гнева на легкое удивление. Книгу брать было неприятно с эстетической точки зрения, но... приходилось. - Благодарю Ввас покорно, господин, не будет ли с моей стороны слишком большой наглостью спросить у вас, что это за дивный рубин в столь необычайном сочетании с узором? - Спросила Дара, откровенно пялясь на эмблему. Вообще-то она была откровенно безвкусной, а таким камнем где-где, а уж в этих краях никого не удивить. Но, чтобы не растягивать возню на пол дня, Дара решила подлить масла в огонь и мечтательно добавила. - Говорят, сегодня в Храме будет удивительная церемония... вот бы хоть краешком глаза туда заглянуть... А Вы придете?
Она робко посмотрела в глаза своего "спасителя", который вызывал едва сдерживаемое желание опустошить желудок. Вот только хоть и было куда отступать, но вампира бы этого себе потом не простила. Дара была рада и такому "улову", в конце-концов, подобных индивидов в разы проще раскусить, играя на их самомнении, которого всегда в излишке у тех, кто на поверку и гроша ломанного не стоит.


Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Навыки: бб +1, м. крови +5, м. тьмы +1
Спец. умения: способность теней (1 р./бой, противник в раунде теряет возможность удара)
Оружие: шпага, 2 ножа на пружинах
Артефакты: Красная Звезда (по крови определяет местоположение жертвы, 4 пр./3 перезарядки)
Статисты: -
Дара
off
Награды: 25
Тьма
Сообщений: 466
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Ср, 05.12.2012, 20:32 | Сообщение # 23
15 Дифериона

- В Храме, - задумчиво протянул вампир, окинув Дару откровенно оценивающим взглядом. Она не казалась совсем юной. Неопределенного возраста, но уже не того, в котором девушку можно заболтать до потери способности к мышлению, а потом пригласить на какое-нибудь разнузданное и кровавое мероприятие. Анапий это все отметил подсознательно, выбрав чуть более осторожную тактику, чем мог бы, будь вампира совсем юна.
- В храме сегодня будет несомненно очень важное действо. Магическое и, бесспорно, впечатляющее, - фыркнул он, оглядывая стеллаж и косясь на смотрящего на него волком продавца (вампир торчал тут уже около часа и все никак не мог взять себе книгу, выбирая то, что подешевле, чем, естественно, хозяина злил).
- Но далеко не самое необыкновенное из тех, что можно увидеть. Увы, я не могу рассказать вам подробно об эмблеме. Это тайный знак.. Очень важный и тайный...
Его одежда пахла отгоняющим моль веществом и с историями о тайности таким образом никак не была сочетаема, как не сочетается соль, например, с горячим и сладким вином.
- Меня зовут Дариус, - рискнул он и назвался своим тайным именем ложи. В самом деле, не Анапием же зваться девушке, которую собираешься впечатлить. - Если илиади действительно любит тайны, я могу поведать ей одну-другую за кубком горячительного.
"Дариус" улыбнулся ей снова, повернулся к Даре спиной и расплатился с лавочником, который уже начал закипать, сыпанув тому в щербленую тарелку с изображением ратуши горсть медяков и пару тускло сверкнувших серебряных. Кисет для мелочи он при этом выбрал до донышка.
- А вы покупать будете? - буркнул мужик, сгребая в пригоршню монетки и сверля Винье недоверчивым взглядом.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Ср, 05.12.2012, 23:26 | Сообщение # 24
15 Дифериона

- Конечно, господин, мне, пожалуйста, вот эту! - Она протянула книгу, которую ей всучил Дариус. - И, если можно, карту города и местные легенды. Уверена, у вас есть нечто подобное! Моя госпожа отправила меня за покупками, а на оставшиеся деньги позволила купить то, что я захочу! О... она так щедра! - Доверительно поведала богиня простым смертным. Она покопалась в сумочке, невзначай позвякивая монетками, расплатилась за покупки, оставив пару медяков и, забрав свое новое чтиво, вышла с провожатым из заведения. - Вы знаете, я так люблю разные истории! С самого детства. И я всегда знаю, что у каждого столпа есть две стороны. Например, вы слышали... - она понизила голос почти до шепота. - Вы слышали, что гроссмейстер Ордена Розы и не вампир вовсе?! А страшная мохнатая тварь с тысячью пастей?! Уверена, почти у всего в этом мире есть двойное дно! Вот почему я так люблю читать.
Девушка все лепетала и лепетала, когда они опускались по центральной улице. Времени оставалось впритык и надо бы было уже возвращаться, но нужна была отправная точка, надо было заинтересовать его, заставить сказать то, что он явно знал, но скрывал, набивая себе цену. Лишний раз как бы вскользь посмотрев на паренька, Дорше попыталась оценить его магический потенциал и прикинуть, как он отреагирует на её магическое вмешательство.
За месяцы совершенствования своих умений, Даре удалось, все же, кое-чего
добиться. Но для того, чтобы кровь отозвалась, но образы не тронули разум требовалось что-то еще.. Например, алкоголь. Ой как хотелось ей сейчас же за шкирку оттащить его в ближайшую таверну и слегка опоить, чтобы голова стала хмельной, а кровь живой... но нельзя, нельзя было спешить с этим.


Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Навыки: бб +1, м. крови +5, м. тьмы +1
Спец. умения: способность теней (1 р./бой, противник в раунде теряет возможность удара)
Оружие: шпага, 2 ножа на пружинах
Артефакты: Красная Звезда (по крови определяет местоположение жертвы, 4 пр./3 перезарядки)
Статисты: -
Дара
off
Награды: 25
Тьма
Сообщений: 466
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Пт, 07.12.2012, 20:45 | Сообщение # 25
15 Дифериона


- У-у-у! Да вы что! А как же он...
Вампир в ответ на страшную правду о магистре воспроизвел все гримасы удивленного восторга дикой новостью и покрутил пятерней у лица, демонстрируя всей Энсенаде плохую изьязвленную кожу. Он весь был как один сплошной манифест разорившимся аристократам, обедневшим не только умом, но и одеждой, и даже своими манерами. - Как он прячет свое это все волосатое, там же маг на маге, там же, о-о!
Что скрывалось за "о-о" было неясно, тем более, что они вошли на оживленную улицу и их стали толкать, так что вполне могло быть так, что "о-о!" относилось к ущемленным правам вампира. Дариус на кого-то наконец гаркнул, оскалив клыки, и толпа разошлась, как и положено перед высшими. Люди презрительно отводили глаза, лавочники делали вид, что все уже распродали, и только такие же, как и Дариус с Дарой высшие высокомерно плыли по мостовой, не обращая внимания ни на кого...
После очередного такого взгляда на него, как на пустое место, вампир не выдержал.
- Уверен, им там в Розе далеко до того, что знаем мы здесь, на свободе, без этого навязчивого внимания со стороны патриархов и этих зазнавшихся магистров магии, которые за все годы не смогли добиться никаких результатов. - наконец, высокомерно сообщил он Даре, потянув ее в небольшую забегаловку, где можно было поживиться простыми напитками, а может и перекусить немного.
- Здесь очень вкусно, заходи. как ты говоришь тебя зовут? - сразу запанибратничал он, кивая на свободный столик.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Сб, 08.12.2012, 02:07 | Сообщение # 26
15 Дифериона

- Это не важно, господин, потому что я должна вас покинуть. Премного извиняюсь и благодарю вас за совет касательно книжки, но я уже и так порядком задержалась, госпожа будет недовольна! Но если вы проявите свою милость и придете сюда завтра, примерно в это же время, я буду счастлива обсудить с вами и новинки в магии, и все что Вашей душе будет угодно!
Дара раскланялась и стремглав побежала по улице в другую сторону, не дав собеседнику и слова вставить. Едва уменьшилось количество вампиров на улице, как Дара свернула в менее многочисленный переулок, из него перебежав на другую улицу и дальше, дальше путая следы... Когда до района храма оставалась пара кварталов, вампира завернула в чей-то двор, куда выходило по-меньше окон и попыталась магией крови проверить, как много живых сейчас находится рядом с ней.
Удостоверившись, что магия её вряд ли будет кому заметна и уж тем более интересна, Дара сняла артефакт, спрятав его в сумку и уже в приличном виде чинно зашагала обратно в свое временное обиталище - не пристало богине бегать в таком маленьком городишке.


Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Навыки: бб +1, м. крови +5, м. тьмы +1
Спец. умения: способность теней (1 р./бой, противник в раунде теряет возможность удара)
Оружие: шпага, 2 ножа на пружинах
Артефакты: Красная Звезда (по крови определяет местоположение жертвы, 4 пр./3 перезарядки)
Статисты: -
Дара
off
Награды: 25
Тьма
Сообщений: 466
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Пн, 10.12.2012, 20:15 | Сообщение # 27
15 Дифериона


Вампир проводил ее злобным взглядом, - он рассчитывал пожрать и попить за счет простушки, которая служит какой-то там высокородной вампире, но в итоге оказался с голодным желудком и совсем не та той улице, которая была ему нужна. Он развернулся на каблуках, сплюнул всердцах и пошел по каменным мостовым в сторону их тайного гнездовья, - особняка на отшибе, купленного на имя подставного лица, а на самом деле принадлежавшего Кроули. Вечером там должны были даже кормить и поить. Всех, и "Дариуса" тоже.
Открыл ему на стук (стучал вампир очень долго), артефактор Рассол, именуемый в Ложе Золоторуким. В общем-то выспренная кличка Рассолу не подходила вовсе, больше всего подходило ему имя, этому мерзкому, вечно брюзжащему жадному и нелюдимому кровососу.
Артефактор косо взглянул на улицу, покривил губы, глядя на Дариуса и впустил его слоняться по дому, пока не начнется собрание. Ушел, шаркая стоптанными тапками по рассохшимся лестницам.

Тем временем дальний родич Элана Морвидда, которым Гроссмейстер явно не гордился, ожидал Дару в нетерпении, потирая локти, оправляя богатую в этот раз одежду и причесанные свои космы. стол в гостевой комнате был накрыт, как он и грозился, Дайтен подготовился потчевать Дорше местными кулинариями, но между тем, похоже, и работу нужную он выполнял. к нему то и дело подбегали низшие из вампиров, обращенные люди (и даже один гном!) и выспрашивали подробности о подготовке к празднеству. А еще к храму уже несли розы. Правда, никак не черные, столь ценные во Тьме. просто винно-красные. А еще по одной из улиц, рискуя нос к носу столкнуться с Дарой, уже спешило посольство одной из торговых гильдий к воплощенной богине.
Определенно, ей, как и везде, не собирались давать отдыхать от дел управленческих.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Ср, 12.12.2012, 00:09 | Сообщение # 28
15 Дифериона

Время в этих местах на удивление переменчиво. То оно ползет неторопливой виноградной улиткой, оставляя за собой склизкий след воспоминаний, то летит буревестником, не видя преград на своем пути. Еще совсем недавно было утро хмурого дня и усталые путники приехали в неприветливый город, а теперь уже тени домов удлинились, давая понять, что до сумерек осталась всего пара часов.
Дара Винье неторопливо вышагивала по улицам, с интересом рассматривая особенности местной архитектуры, она рассматривала и прохожих, с интересом наблюдая почти за каждым встречным. Она выглядела как гостья в новом, незнакомом маленьком мире, коей, несомненно, и являлась. А гостей принято любить, ценить и уважать. Так что в храмовую пристройку она явилась весьма в умиротворенном настроении, устаканиванием которого и занималась последние пол часа (пришлось сделать крюк, чтобы мысли улеглись на положенное место, а лицо приняло осмысленное выражение).
Присев за стол, девушка отведала всего по чуть-чуть, отвесив комплимент в пользу повара, что скрывать, мастер он своего дела или нет, а попотеть ему пришлось. Закончив с трапезой, которую она разделила со своими телохранителями и принимающей стороной в лице Морвидда и всех, кто отважился прийти, Дара начала раздавать последние указания.
Страже полагалось находиться по обе стороны от алтаря, но пребывать на церемонии под видом обывателей, в то время, как Морвидд должен был периодически подходить и хоть как-то отмечать свое присутствие. Ритуал вентру должна была выполнить сама, так что нужна была жертвенная чаша и нож, которые поднес бы ей кто-то из служащих. Вещи уже были перенесены в её новую комнату, так что теперь еще и нужна была девушка, что поможет переодеться - сам по себе процесс одевания тоже являл маленький обряд.
За всеми приготовлениями явление посольства заметили только тогда, когда послы уже стояли у двери в залу, а за всеобщим галдежом стало понятно кто это, только когда они уже подошли и представились. Вежливо поздоровавшись, богиня с готовностью стала слушать их предложения.


Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Навыки: бб +1, м. крови +5, м. тьмы +1
Спец. умения: способность теней (1 р./бой, противник в раунде теряет возможность удара)
Оружие: шпага, 2 ножа на пружинах
Артефакты: Красная Звезда (по крови определяет местоположение жертвы, 4 пр./3 перезарядки)
Статисты: -
Дара
off
Награды: 25
Тьма
Сообщений: 466
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Пт, 14.12.2012, 17:26 | Сообщение # 29
15 Дифериона


- Мы пришли к вам по делу деликатному, богиня... - после положенных приветствий начал глава делегации - дедок и такой колоритный, что его не в главы гильдии надо было, а в бродячие сказители. С хитрым взглядом и белесой бородой до колена, посохом, навершием которого служил какой-то ухваченный когтями камень, он улыбался Даре, не размыкая губ и смотрел на нее льдистыми голубыми глазами.
Купцы все были людьми.
- Но перво-наперво положено вручить дары храму, и мы рады, так рады, что можем успеть первыми...
Дары были массивными каменными подсвечниками и резными чашами, которые можно было и под пожертвования, и под что другое приспособить. Двое купцов на вид победнее (и жирку на них было поменьше, чем на остальных), положили к ногам Дары какие-то ларцы, плотно завязанные тканью. Дедок все время, пока вручали, кивал головой, прикрыв глаза, а потом, снова намекнув на деликатность дела и будучи отведен в нишу храма, один на один с Дарой (не считая ее охранников, конечно), он попросил:
- Прослышали мы, богиня, что делаете вы предсказания по будущему того или этого.
Он пожевал волосину, торчавшую с усов.
- Мы же, наша гильдия Птичьей горы, собираемся разрабатывать рудник старый, который раньше был заброшен, но ходят про него разные легенды, хорошие. что много там того или этого...
Старик умолчал, что хозяин рудника он, а вовсе не гильдия, но, возможно, это было не так уж и важно.
- Хотели б мы у вас пророчества попросить, да. На успех.
Он остановился, внимательно ловя реакцию вампиры, всматриваясь в лицо - не будет ли считать слишком нахальным? Не впадет ли в ярость? Пока что все, что старик о Винье слышал говорило о том, что дело с ней иметь можно.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Сб, 15.12.2012, 23:11 | Сообщение # 30
15 Дифериона


- Время пришло.
Уклончиво ответила Елизовета и не обманывала - действительно пришло время для поиска, для избавления от проклятия, возможно, и для того, что в тайне ожидал вампир - она этого не знала, но имела твердую уверенность, переходящую в стойкое знание, что все существа в землях ждут большего, чем имеют.
Девушка еще раз оглядела сад, купол с красными витражами, виднеющийся за ним, и захлопнула тяжелые, бархатные шторы цвета крови, удивившись тому, какой громкий звук произвело это действие.
Охотница глубоко вдохнула воздуха, отвернувшись от окна, и увидела, как вампир отшвыривает от себя Рыбку, но сделала вид, словно не заметила этого. Её, как ожившую богиню, не должны были интересовать мелкие потасовки верных адептов, а как охотницу - волновал вопрос собственной безопасности, потому, заметив на столе нож, лезвие которого выходило из раскрытой пасти крокодила-рукояти, она подхватила его двумя пальцами и уперла острие в раскрытую ладонь. Колкость и холод вонзающегося металла, помогали отвлечься от мысли, что портал закрыт и вернуться обратно будет совсем непросто.
- Доч... внучка, я его сейчас... - не договорил Ион, вставая и потирая ушибленный копчик.
- Попробуй.
Как-то лениво подзадорила его Елизовета и тонкая ироничная улыбка появилась на ее губах. Охотница действительно в этот момент улыбалась мысли, пришедшей в голову, что у оборотней - она была Богиней Луны, у вампиров - ожившим божеством Культа, значит у темных эльфов, она должна стать - Верховной Матерью?! Эта идея вызывала в ней тонкую иронию, что девушка и не пыталась скрыть, решив, что вампир сможет почувствовать в ней как обман, так и кровь.
Но попытаться убежать стоило и, если ей для этого придется недолго быть Дорше, она будет.
- Скажи нам, где артефактор Рассол. Тот, что создал лампу, стоящую на твоем столе.


Навыки:бб+2, алхимия+2, артефакт+2, м.исцеления+1, гипноз+1
Спец. умения: сумеречное зрение, перемещение с помощью дурман-травы (2 раза в сутки), зарядка от стихийных элементов
Оружие: кнут, посох
Артефакты: амулет пятниконечной звезды (3 использования по 10 зарядов в бой), гребень (иллюзия чащи +5), гребень (склоняет влюбленного принимать решения в пользу Лиз), уроборос
Статисты: -
Отредактировал: Елизовета - Вс, 16.12.2012, 14:21
Награды: 35
Свет
Сообщений: 1337
Уважение
[ 23 ]
 
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Энсенада (свободный горный городок на границе Тени со Светом)
Поиск: