Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Энсенада (свободный горный городок на границе Тени со Светом)
Энсенада
Дата: Вс, 16.12.2012, 04:28 | Сообщение # 31
15 Дифериона


- Мне понятно ваше желание, но это не так просто, как вы думаете. И дело тут не в сложности ритуала - это, как раз-таки, не проблема. Сильная магия требует больших жертв, на какую жертву готовы пойти вы ради такого? - Богиня внимательно посмотрела на торговца, давая понять, что её вопрос не был насмешкой или провокацией. Предсказывая будущее, она убила животное и пустила собственную кровь. В этот раз поступать подобным образом она была не намерена. Если же кто-то хотел получить её помощь или благословение - должен был сам осознавать, на что идет. Нужна была кровь или связь, сильная связь, которая в последствии могла бы стоить жизни какому-то человеку или вампиру и Дара даже смутно представляла, как в самом худшем случае могла обернуться затея старца.
С другой же стороны подобные поблажки не должны быть свойственны богине, но кто она такая, чтобы не оказывать посильную помощь нуждающимся?! В конце концов, нужно использовать свой потенциал, а не хоронить его в себе.


Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Навыки: бб +1, м. крови +5, м. тьмы +1
Спец. умения: способность теней (1 р./бой, противник в раунде теряет возможность удара)
Оружие: шпага, 2 ножа на пружинах
Артефакты: Красная Звезда (по крови определяет местоположение жертвы, 4 пр./3 перезарядки)
Статисты: -
Дара
off
Награды: 25
Тьма
Сообщений: 466
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Пн, 17.12.2012, 21:37 | Сообщение # 32
15 Дифериона

Кроули был ошеломлен, но не был дураком. Что-то шло не так. Первый шок проходил и включилась логика. И подозрительность.
- Мастер Тираполь сейчас в отъезде, но завтра обещал быть у меня. - соврал он, покосившись на место, где был портал. Кровь запахла для вампира одуряюще. И как-то очень странно. Он принюхался, не подавая виду, все больше проникаясь плохими подозрениями.
- Можно узнать, какое пришло время? И как вы остались живы, илиади, простите меня за мою любознательность. - осторожно спросил он по-другому, а Рыбка тем временем, увидев кровь, выпятил губы и противно втянул в себя воздух, враз перестав желать что-либо сделать вампу, но смотря на него волком. у него болели локти и копчик, боль отрезвляла больше, чем смогли бы любые уговоры. Кроули, словно в задумчивости потянулся к лампе, погладил ее по резной поверхности, а потом взял со стола стоявший рядом серебряный небольшой колокол. Рыбка за его спиной стянул с тумбы ритуальный кинжал и спрятал за спину.
- Зачем вы даете мне свою кровь? - добавил самый зажиточный вампир Энсенады, чувствуя некоторое головокружение от аромата этой витальной жидкости. У вампиров, которых они убивали, кровь не пахла так никогда. И похоже, и совсем иначе одновременно. В ней словно была заключена яркая, чужая, сладкая, солнечная жизнь.
Сглотнул Ллетри громко.
_______

- Мы готовы на очень многое, богиня, - старик степенно кивнул, огладив бороду. Рудник точно богат жилами, мы даже можем показать вам бумаги. но многие сомневаются. Ваше слово могло бы решить дело, - наконец, вздохнув, договорил он честно.
- Одно лишь предсказание по тому руднику могло бы в буквальном смысле озолотить нас. Так что необходимое вам...
Он замялся, явно думая и гадая, насколько ухватистой окажется Дорше.
- Необходимое вам будет доставлено и дано, естественно, в разумных пределах.
В общем-то, дед уже считал, сколько будет ей за это должен. Но еще боялся того, что Винье не захочет брать денег за свое предсказание, а, например, посчитает его предложение кощунственным.
В Храме затянули песню, оказывается, Морвиддл не поскупился на небольшой хор из человеческих детей, которые должны были петь тихо до самого начала церемонии. Одеты они были все в винно-красный бархат и пели тонкими, неземными голосами. Звук кружился в храме, отбивался от его стен, кружил между этажами.
Пахло пылью и землей, а еще духами Дары Винье, словно незримый шлейф, заполнившими альков. Старик не пах никак. Это было непривычно.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вт, 18.12.2012, 00:46 | Сообщение # 33
15 Дифериона

- Боюсь, вы не совсем поняли. Мне нужна кровь человека или вампира, который будет теснее других связан с этим местом, вот только пророчество может обернуться проклятием так как для того, на чьей крови будет гадание, оно станет пророчеством неизменным. И если я предреку какую-то участь - так тому и быть, могут измениться условия, но не суть. А для того, чтобы настроить это предприятие на удачу мое вмешательство вам не нужно - достаточно обратиться к любому из здешних храмовников. - Дара смотрела на собеседника внимательно, пытаясь понять, нормально ли то, что от старика не пахнет ничем или это все же вызывает в ней какую-то настороженность.
К сожалению для себя, она понимала ,что уже вряд ли удастся отдохнуть до публичного выступления. В общем, ничего другого и не оставалось, кроме как подвести к логической черте текущие переговоры и отправить ворона к патриарху, советуясь, стоит ли заключать контракты на "особых" условиях с местной торговой гильдией - все-таки она могла требовать чего-то подобного в случае, если они все же решат прибегнуть к её услугам.


Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Навыки: бб +1, м. крови +5, м. тьмы +1
Спец. умения: способность теней (1 р./бой, противник в раунде теряет возможность удара)
Оружие: шпага, 2 ножа на пружинах
Артефакты: Красная Звезда (по крови определяет местоположение жертвы, 4 пр./3 перезарядки)
Статисты: -
Дара
off
Награды: 25
Тьма
Сообщений: 466
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Вт, 18.12.2012, 19:09 | Сообщение # 34
15 Дифериона

- Быть может... Быть может, тогда обойдемся без настоящего ритуала? - осторожно улыбнулся дед. - Нам бы только, чтобы горожане, нужные горожане, обрели уверенность в нас. Ну и благословение от самой госпожи - это ведь не шутка. А мы уж в долгу не останемся! Гильдия Птичьей горы не из тех, кто забывает о своих благодетелях...
Он был осторожен, очень осторожен, этот трухлявый старый пень, но то, что он предлагал в общем-то было мошенничеством, потому наглости дедугану было не занимать. Он открыл было рот для дальнейших излияний, старый нахал, но тут случилось нечто непредвиденное, и нахождение в алькове дало Даре возможность стать невидимой наблюдательницей еще одной сцены.
Итак, пока они говорили, от черного выхода в подворье, к ним катился Морвидд, деловитый и подтянутый. А от входа нарастал странный гомон, беспокойный и неразборчивый. Потом в зону видимости Дары и дедка вкатился кто-то большой, богато разодетый и красномордый, пузо его торчало вперед и колыхалось раздраженно вместе со щеками. Этот самый колыхающийся пресек движение настоятеля храма и налетел на него, как коршун на змею:
- Что вы себе позволяете! разве не я давал вам пожертвования, когда у этого вашего небом забытого храма текла крыша? Разве не на мои деньги были сделаны новые витражи? Почему же тогда вы в сговоре с этим кретином Филатом Буригге?
- Это городской старшина. - просипел дедок, тоже наблюдавший выпад. - Он боится, что у него отберут власть.
- Вам стоит объяснить все спокойным тоном. - Морвидд сложил руки на груди и принял вид представителя высшей расы, презирающего низших. При чем, презрение было настоящим - от старшины разило алкоголем.
- Ты даже не удосужился прислать мне приглашение, вампир. Могу поспорить, что твоя божественая госпожа даже не знает моего имени. - рыкнул в ответ пузач и надулся еще больше.
- Хэ-хэ! Господин Бругге, которого спонсирует его темнейшество господин Кроули, - снова прокомментировал гильдмастер, - Знатно отбирает власть у нашего старшины, и поделом ему. Вы поддерживаете правильную сторону, госпожа богиня, и мы тоже с вами в одной связке, ведь именно наша гильдия поставляла камушки и металл по бросовым ценам для того уникального артефакта крови, который по заказу Кроули делает для вас артефактор Тираполь Рассол...
Неожиданном образом многое становилось и яснее и запутаннее одновременно. Ясно было, что сильные города сего считают, что поддержка Дары обеспечена вампиру Ллетри, ясно также было, что Морвидд вроде бы должен болеть за противоположную сторону, раз брал у нее деньги, а еще ясно было, что в городе известнейший артефактор, и по стечению обстоятельств он был нужен и Кроули и Даре.
Скандал в храме разгорался, человек вел себя как хозяин, хотя он и был хозяином, хотя бы временно владел землей, на которой стоял храм. Морвидд держал оборону крепко и стойко, но видно было, что еле сдерживается, чтобы не нанести человеку непоправимого ущерба.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вт, 18.12.2012, 22:14 | Сообщение # 35
15 Дифериона

- Мы обсудим ваше предложение позже, а пока подскажите, где мне найти Тираполя Рассола? - Шепотом спросила Дара и, дождавшись ответа, плавно прошуршала в сторону назревающего конфликта.
Вампира успела переодеться перед пиршеством и теперь на ней было одето тяжелое платье бардового бархата, почти все выросшие волосы были забраны наверх, но некоторые упрямые локоны, что выбились из-под гребня-заколки, мягкими волнами ниспадали на плечи. Тихо подойдя к громкому мужчине и положила свою хрупкую ручку ему на плечо.
- Мне кажется, вам не стоит злоупотреблять злословием и алкоголем. Это может плохо отразиться на вашем... здоровье. - Дара чуть-чуть сжала плечо старшины и при помощи магии приказала чуть-чуть сжаться сосудам в его сердце. Маленькая симуляция сердечного приступа ничем плохим для здоровья не чревата, а вот мозги протрезвить и указать место вполне может.
"Когда этого кретина выставят за двери, надо бы расспросить их всех по отдельности, а потом собрать всех вместе. Что-то я запуталась... Буригге и Моррвид в одной упряжке, но Моррвид не любит Ллетри, который спонсирует Буригге... А знает ли об этом Моррвид?" - вся эта запутанная конструкция построилась в голове у молодой вампирши и приняла робкую попытку не вылететь от туда, как это случается с большинством её умных идей.


Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Навыки: бб +1, м. крови +5, м. тьмы +1
Спец. умения: способность теней (1 р./бой, противник в раунде теряет возможность удара)
Оружие: шпага, 2 ножа на пружинах
Артефакты: Красная Звезда (по крови определяет местоположение жертвы, 4 пр./3 перезарядки)
Статисты: -
Дара
off
Награды: 25
Тьма
Сообщений: 466
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Пт, 21.12.2012, 18:02 | Сообщение # 36
15 Дифериона

- Госпожа, как же позже! - всплеснул руками обнаглевший дед, мотнув своей бородищей. - Нам бы словечко хоть от вас, хоть намек! А господин Тираполь сам где не знаю, знаю, куда мы ему камни доставляли. Погодите...вот! Улица Копателей, особняк там. На вид очень заброшенный, последним стоит.
- Вы должны держать себя в руках - цедил Морвидд, пока Дара подходила, а уж заметив ее и вовсе заткнулся. Старшина окинул ее взглядом запальчивым и, было дело думал продолжить, но потом понял, кто перед ним и замолчал. Зашалившее сердце заставило испугаться еще больше. Старшина икнул, потом посмотрел на Морвидда. Если б взгляд мог убивать, как магия Дорше, лежать бы настоятелю здесь и сейчас жалкой кучкой у его подножия.
А так...
- П-п-простите, госпожа. Не знал, что вы... Не знал...Мне сказали вас нету. - пролепетал старшина, сделавшийся из громогласного до комичного тихим. Краснота лица довершала картину. - Я хотел пригласить вас в гостевые апартаменты для высоких гостей Энсенады. Я просил об этом этого упы...ээ..господина Морвидда, участвовал даже в восстановлении храма к вашему приезду, и смело оборонял землю от разбазаривания Советом города. Но никто даже не соизволил представить меня! - все смелее стал жаловаться он.
- Кроули, вот кто во всем виноват. Говорю вам, Морвидд, хоть он и вашей расы, а до добра вас не доведет!
- Дорше, этот низш...человек - тихо ответствовал Морвидд, кривя губы -Исходит из неверных предпосылок. Никогда не был я ни на чьей стороне, господин градоначальник. Я на стороне Культа Крови, а илиади Винье - наша ожившая богиня, которая не будет ютиться у вас в "апартаментах", словно какая-то балованная дочь влиятельного клана. Или зажиточный купец. Прошу вас уйти, пока не стало хуже.
Мордовороты за спиной градоначальника - толстые и оплывшие, как евнухи, нахмурились, когда вампир стал угрожать. Что делать, они не знали, и, как часто бывает, не представляли себе даже, что может сделать с ними маг крови, один даже. А тут их было двое.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Сб, 22.12.2012, 02:25 | Сообщение # 37
15 Дифериона

Дара смутно понимала, что происходит. Её совершенно сбивала с толку политика партии. Но, как и положено вампиру, она недолюбливала людей, хоть и предполагалось, что её вера "для всех и каждого". В общем, она решила оставаться на стороне храмовника, но при этом и со старшиной отношения не портить совсем.
- Хорошо, что благоразумие взяло верх над эмоциями. - Вампира великодушно отпустила сердце оторопевшего старейшины и улыбнулась. - Можете прийти на сегодняшнюю церемонию, а если у вас есть какие-то дела ко мне или к господину Моррвиду - их можно обсудить и завтра. Всего доброго.
Подхватив храмовника под локоток, Дара пошла прочь, демонстрируя старшине свою спину. Она понятия не имела, куда ведет коридор, по которому они шли, но пока это было не важно. Как только пара свернула за угол, Дара остановилась и развернулась к настоятелю.
- Я не собираюсь вмешиваться в дела города, но для того, чтобы продолжать играть в ваши игры мне нужно знать, что здесь происходит. Ллетри ваш благодетель, но при этом вы говорите, что его лучше избегать. В чем загвоздка? - Вентру могла, но не хотела использовать магию как тогда, в Осто на Кире. Тем не менее, руку из-под локтя спутника она не убрала и если бы версия настоятеля показалась ей недостаточно правдоподобной - пустила бы в ход магию.


Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Навыки: бб +1, м. крови +5, м. тьмы +1
Спец. умения: способность теней (1 р./бой, противник в раунде теряет возможность удара)
Оружие: шпага, 2 ножа на пружинах
Артефакты: Красная Звезда (по крови определяет местоположение жертвы, 4 пр./3 перезарядки)
Статисты: -
Дара
off
Награды: 25
Тьма
Сообщений: 466
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Пн, 24.12.2012, 16:56 | Сообщение # 38
15 Дифериона


- Ничего подобного, Дорше! - Морвидд говорил расстроенным и злым шепотом, но сдерживал себя как мог, понимая, кто перед ним, и, похоже, считая, что просто не имеет права показывать богине свою ярость на глупых людей.
- Кроули не является нашим благодетелем. Напротив, Старшина давал деньги на починку прохудившейся крыши, он же не дал людишкам откусить изрядный кусок от наших земель на ихнем городском совете. И я бы просил Дорше о встрече с ним, но кто он таков, чтобы говорить об этом до церемонии!
Вампир выдохнул, будучи более бледным, чем обычно. Успокоил свою кровь. Похоже, если б не преданность делу, (возможно, родовая черта всех Морвиддов) лежать старшине в канаве с разорванным горлом.
- Он неправильно понял то, что вы остановились у илеа Ллетри Кроули по приезду. Этот хитрый змей, видимо, специально постарался пригласить вас к себе, чтобы спутать всем карты и посеять смуту. Поверьте, у меня нет и не может быть дел с тем, кто сеет ересь. Против него играет и старшина, ведь Кроули смог привлечь на свою сторону своими речами много влиятельного народу и собирается составить конкуренцию старшине. Тот просто боится за свое место. А правду говоря, - еще и за свою жизнь. Дорше, вам надо отдохнуть от них. Церемония уже скоро, а мы все беспокоим вас мирским. Прошу не гневаться на меня...


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пн, 24.12.2012, 18:18 | Сообщение # 39
15 Дифериона

Девушка нежно улыбнулась и погладила руку мага. Хоть что-то становилось понятнее.
- Я постараюсь, чтобы до моего отъезда Ллетри был смещен с занимаемой должности. Будет здесь завтра тот вампир из рода Винье, о котором вы говорили? - Вампира отпустила храмовника и направилась по коридору в обратную сторону. - Через полтора часа пусть ко мне придет кто-нибудь из женщин, что исповедуют нашу веру и поможет мне собраться. В зале поставьте несколько чаш из тех, что были сегодня принесены в качестве подарков - они будут для пожертвований. Вы же понимаете, что бОльшая часть подношений останется в храме на развитие, так сказать? Кстати, что вы скажете про представителя торговой гильдии? Что они за люди и ведутся ли с ними дела нашего храма?
Когда ответы были получены, а вопросов временно больше не осталось, вентру поднялась к себе в комнату, чтобы отдохнуть. День был насыщенный, а он еще даже не закончился. Между тем, предстояло еще поговорить по душам с Моррвидом, исподволь подведя тему к его родичу. Уж он-то должен был что-то знать. Но, махнув на все рукой, Дара грохнулась спть, предварительно спрятав сумку с артефактами к себе же под одеяльце и легла, надеясь не провалиться в сон.


Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Навыки: бб +1, м. крови +5, м. тьмы +1
Спец. умения: способность теней (1 р./бой, противник в раунде теряет возможность удара)
Оружие: шпага, 2 ножа на пружинах
Артефакты: Красная Звезда (по крови определяет местоположение жертвы, 4 пр./3 перезарядки)
Статисты: -
Дара
off
Награды: 25
Тьма
Сообщений: 466
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Вт, 25.12.2012, 16:40 | Сообщение # 40
15 Дифериона


Пришли к ней через два часа, Дайтен Морвидд дал ей возможность отдохнуть, а кроме этого отличался изрядной педантичностью, граничащей даже с занудностью в том, что положено. А положено было, чтобы богиня провела время в духовном покое и крайне не рекомендовалось в этих вопросах обращать внимание на "паству"... Морвидд с большими трудами причислял тот сброд, который заполонил город к тем, кто может причаститься к тайнам Культа, про себя вечно называл их "посетителями", и скрипел зубами, и делал свое дело хорошо.
Меж тем, приготовления были в самом разгаре. Для Дары Винье было куплено жертвенное животное, черное, как смоль и вонючее, как ...Дайтен, например, сравнения не находил для вони, которую распространял жеребец в стойле. Молодые служащие - низшие вампиры - мыли его в водах, щелочах и маслах, но черная тварь все равно умудрялась плохо пахнуть. Вторая загвоздка была в обвалившихся в неурочных час сидениях - их срочно чинили. сидения должны были выдержать не только сегодняшнее празднество, но и три хитрые мессы Крови в последующие дни.
Чаши оказались каменными нор разномастными, и вампиры носились по храму, пытаясь хоть как-то прикрыть разницу, ставя их то на постаменты, то прикрывая кроваво-красными отрезами бархата. Розы принесли не того цвета, и Дайтен долго рычал на продавцов, вынужденный смириться с тем, что выбора у него нет. Флейтисты, игроки на тамтамах и чимио полаялись перед самым открытием, не поделив мелодии. Снова заходил старшина городской, теперь уже с другим закидоном, и его тоже пришлось выслушать. К тому же, народ, коий должен был прийти к церемонии после наступления темноты (настоятель подсчитал время так, чтобы в витражи ему светила почти полная луна, прикрытая серой кисеей Тени), собрался до нее и хоть еще не волновался толпой у входа, но прогуливался туда-сюда, то и дело бросая любопытные взгляды на вход. который украшали розами и подставками с фимиамом.
Все это раздражало крайне.
Наконец, когда оставались до начала считанные часы, и на улицы вышли музыканты, стражи расположились по обе стороны алтаря, а Дайтен полировал жертвенный нож и блюдо собственноручно, к Даре постучались, поскреблись молодые низшие вампиры, с просьбой помочь илиади в сборах.
Сумерки уходили из города, уступая тьме.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Энсенада (свободный горный городок на границе Тени со Светом)
Поиск: