Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Координационная » Игровой архив » Обитель ангелов (замок Люмьер и светлые земли у Звездных гор)
Обитель ангелов
Дата: Ср, 26.01.2011, 15:13 | Сообщение # 41
Анцилла пожала плечами. Ангел был обескуражен. Одно из двух: либо она зацепила какую-то ненужную и неприятную тему, либо просто опешил от ее наглости и недоверия. Помолчала полминуты, пытаясь успокоиться. Задышала чуть глубже. Дрожь в пальцах прошла. Кронд смолк и повис возле окна. Анцилла крепче прижала бельчонка к груди.
- Вероятно, я несколько перегнула палку. Но вы предложили мне бросить друга здесь и поспешно уйти. И дело не в том, что я боюсь что вы причините ему вред, нет, такая мысль не посещала меня, просто мое отношение и мои эмоции к нему не позволяют оставить его, вы же не рассказали мне ничего о его состоянии и о том, что делается и будет делаться. Хотя должны были прекрасно понять мое состояние. И тут возможны два варианта: либо вы настолько глухи, что вам безразлично то что я чувствую, либо вы хотите, чтобы я ушла. Сразу. В первое я не верю, а второе могло бы заставить меня подумать, что мое присутствие здесь неуместно и вам есть что скрыть от меня. Уж не обесудте, но что-то другое предположить я не в состоянии. Я очень обеспокоена. Просто я хочу знать ВСЕ, а информация данная вами настолько скупа, что не оставляет ничего другого, кроме как, возможно, пустых подозрений. По крайней мере, мне бы очень хотелось назвать их пустыми... - Перешла на шепот и смолкла. Она уже не понимала чего добивается. Ей хотелось одного:достоверно знать что с Чарли все в порядке и быть рядом с ним, по крайней мере, пока его избавляют от артефакта...




Навыки:бб+1, м.хаоса+4, дб+1
Спец. умения: изгоняющий удар (отбирает у одной единицы нежити или нематериальных жизни на -4 за бой)
Оружие: длинный кривой треугольный кинжал, узкий длинный двухлезвийный меч-бао, метательные звёзды
Артефакты: подвеска-глаз (+4 очищение от иллюзий, 1 раз), убеждающий браслет (одноразовый)
Статисты: Кронд, нематериальный (м.хаоса +1)
Ancilla
off
Награды: 23
Свет
Сообщений: 545
Уважение
[ 35 ]
 
Дата: Ср, 26.01.2011, 20:26 | Сообщение # 42
- Бросить друга и поспешно уйти?.. О, вы восприняли мои слова чересчур прямолинейно. Мы ни в коем случае не хотели навести нас на мысль, что вам здесь не рады! Наша обитель всегда гостеприимна для тех, кто помогает своим ближним. Вы можете оставаться тут сколько захотите, просто если вас удерживает мысль, что ваш друг останется без помощи, то я вам обещаю - этого не случится.
Каллидэль говорил медленно и спокойно, словно бестолковому ребенку объясняя. Он налил Анцилле успокаивающего отвара и подвинул ей тонкую фарфоровую чашку.
- Я могу понять вашу обеспокоенность, но наши мастера не готовы отвлекаться во время работы - и поэтому как видите расчаровывание вашего друга происходит в закрытой обстановке, и вы и я вынуждены ожидать результата вдали. Как только ситуация прояснится, мы вас сразу же известим и позволим вам проведать вашего друга. Если, разумеется, он будет в состоянии...Но полагаю, это случится не раньше, чем через два дня...
Про себя Каллидэль подумал, что в следующий раз с гостьей будут беседовать Кванцель и Невия - он предпочитал более спокойных собеседников.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Ср, 26.01.2011, 23:39 | Сообщение # 43
Или Анцилле показалось, или ангел действительно пошёл на попятную. Сделался более спокоен (а он был неспокоен? Или она сама себе это внушила?). Тем не менее, рассказывать всё как есть не стал. Маги работают… Невелик итог. Зато выяснилось, что никто её в шею не гонит. По крайней мере, открыто. Хотя, она остаётся нежелательным гостём, по всей видисости.
Скептически взглянула на чашку. Ничего в рот не лезло. Тем более, отвары из неизвестных трав. Зато успокоилась чуть менее, чем полностью. Поправила разметавшиеся волосы, кисло усмехнулась.
- Я не просила отвлекать ваших мастеров. Но я рада, что дело уже идёт. И буду бесконечно рада, когда всё закончится… Я в исключительных случаях обращаюсь за чьей-либо помощью. Видите ли, я живу таким образом, что дела обывателей, полярность мира и всякого рода стычки, склоки и прочие мирские дела проходят мимо меня и я их попросту игнорирую. Мне безразличны сплетни, мутные истории… Порой интересуюсь только фактами, но не более. И то, что я оказалась здесь – дело довольно неслыханное. Быть может, от того и подозрения, и моя нервозность. Прошу, простите мне мою подозрительность. Конечно же, я выжду у вас столько, сколько потребуется, раз вы способны оказать подобное гостеприимство. Мне не хотелось бы покидать своего друга, пусть я и не вижу его.
Она присела напротив ангела и глубоко, исподлобья, будто прощупывая, взглянула на него. Они чего-то опасаются. Но чего? И как дать им понять, что она-то не сделает хуже? Что ей безразличны их дела, даже если они затевают мировой переворот с последующим захватом власти… Впрочем, если бы ей предложили присоединиться к таковому – она бы подумала…




Навыки:бб+1, м.хаоса+4, дб+1
Спец. умения: изгоняющий удар (отбирает у одной единицы нежити или нематериальных жизни на -4 за бой)
Оружие: длинный кривой треугольный кинжал, узкий длинный двухлезвийный меч-бао, метательные звёзды
Артефакты: подвеска-глаз (+4 очищение от иллюзий, 1 раз), убеждающий браслет (одноразовый)
Статисты: Кронд, нематериальный (м.хаоса +1)
Ancilla
off
Награды: 23
Свет
Сообщений: 545
Уважение
[ 35 ]
 
Дата: Чт, 27.01.2011, 20:07 | Сообщение # 44
Речь Анциллы произвела впечталение двоякое - с одной стороны, если ее словам поверить, то можно немного проще отнестись к этой подозрительной истории. Но с другой...почему она стала оправдываться? И эти ее сомнения...
Каллидэль поднялся со стула, устало подумав, что у него поедет крыша от постоянных подозрений.
- Мэриголд проводит вас в ваши покои. Если вам что-нибудь будет нужно - спрашивайте у нее. Приятного вечера.
Ангел выплыл из комнаты, а через несколько минут в высокую стрельчатую дверь проскользнула эльфийка. Она была чем-то явно возбуждена и нервно теребила подол своего роскошного шелкового платья.
- Госпоже чего-нибудь угодно? Возможно, прогулка по нашему саду? Он славится на все земли! Быть может, хотите подняться на башню? Или проводить вас в вашу комнату?
В комнату заглянула красная от злости Сол и уже открыла рот, чтобы явно сказать что-то не слишком приятное, но тут заметила гостью и холодно кивнула ей.
- Мэриголд, если я еще раз поймаю тебя за подглядыванием, то нам придется отказаться от твоей помощи в Люмьере.
Ледяным и не терпящим возражений тоном проговорила ангелесса и гордо повернувшись ушла. Мэриголд скорчила ей вслед рожицу.
- Тоже мне большая честь! Как будто ей одной интересно, что они там делают...


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Чт, 27.01.2011, 22:55 | Сообщение # 45
Анцилла приподняла бровь, и юрко и заинтересованно взглянула на Мэриголд. Она определённо знала многое о том, что здесь происходит.
«Ноги делала, потому и взмыленная такая…» - мелькнуло в голове – «что ж, прогуляться так прогуляться». И она достала из сумки горсточку кедровых орешков и протянула их бельчонку. Надо будет дать ему имя…
- Ну что ж, я не против развеяться. Ведите меня в сад. Только сень деревьев меня сейчас и успокоит. – смолкла, ожидая реакции Мэриголд. Потом неспешно добавила: - Или мне кажется, или все здесь сейчас чем-то обеспокоены?
Спросила как бы между прочим, без видимого интереса, однако чётко давая понять, что была бы не против всё-таки что-то узнать. Однако, сама она не видела ничего такого, что указывало бы на какие-то волнения в ряду ангелов. Эта фраза была просто предлогом выведать то, что могла бы знать эльфийка о Чарли. Тем более, что она всё-таки за кем-то или за чем-то подглядывала. Может, как раз за тем, чем нужно…




Навыки:бб+1, м.хаоса+4, дб+1
Спец. умения: изгоняющий удар (отбирает у одной единицы нежити или нематериальных жизни на -4 за бой)
Оружие: длинный кривой треугольный кинжал, узкий длинный двухлезвийный меч-бао, метательные звёзды
Артефакты: подвеска-глаз (+4 очищение от иллюзий, 1 раз), убеждающий браслет (одноразовый)
Статисты: Кронд, нематериальный (м.хаоса +1)
Ancilla
off
Награды: 23
Свет
Сообщений: 545
Уважение
[ 35 ]
 
Дата: Чт, 27.01.2011, 23:21 | Сообщение # 46
Мэриголд хитро взглянула на Анциллу и повернулась к выходу.
- Пройдемте, почтенная.
Эльфийка прошла узкий коридорчик с множеством дверей и повернула на террасу, которая спускалась к оранжереям и оттуда вела небольшая лесенка в сад. Пока были в замке, говорила почтенно и спокойно.
- У ангелов все хорошо, но они слегка обеспокоены долгим отсутствием своей Главы. Без нее сложно решать многие вопросы.
Фрукты в оранжерее поражали воображение. Найти тут можно было все, что угодно, а от запаха сотен цветов кружилась голова. Солнечные блики отражались на плотных вощеных листах, а меж ветвей щебетали разноцветные крошечные пташки. Когда спустились в сад и вышли к небольшому заросшему лилиями и лотосами прудику, Мэриголд протащила Анциллу к открытой полянке и там усадила на качели. Место было словно специально придумано для скрытых бесед - подкрасться незаметно было невозможно. Глаза ее хитро блестели, а ушки от любопытства прижались к голове.
- Расскажите мне о своем друге! Он такой чудесный! Неужели он болен? Для него пригласили одного из лучших лекарей... И еще зачем-то мастера... У него такие глаза интересные, глубокие, теплые...Даже у ангелов я таких никогда не видела! Поразительный мужчина, жаль я раньше его не встретила...и животных любит, да и Почерису от него в восторге. Ах...
Мэриголд мечтательно уставилась в небо и потом нетерпеливо взглянула на Анциллу.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 28.01.2011, 00:15 | Сообщение # 47
Эффект был прямопротивоположный. Вместо того, чтобы Анцилла выпытала у Мэриголд всё что ей нужно, та перехватила инициативу и принялась за то же самое. Притом, по всему было видно, что Чарли её просто покорил. Глаза буквально горели…
- Видишь ли, я и сама его толком-то не знаю. Кроме того, что он считает, что он – это три единорога и что он спас меня уже практически дважды – это наверное всё, что я могла бы сказать. Мы знакомы какую-то неделю, а я, не смотря на то, что он не в себе, безумно сильно к нему привязалась… - Анцилла оттолкнулась ногами и качели стали плавно двигаться. Провела пальцами правой руки по лицу, будто пытаясь прощупать вьющийся узор, повела взглядом вокруг – всё-таки, это место умиротворяло безумно… - А что за мастер? Мастер чего? – попыталась нарисовать на своём лице такое же наивное любопытство, как и у Мэриголд во время её вопроса…




Навыки:бб+1, м.хаоса+4, дб+1
Спец. умения: изгоняющий удар (отбирает у одной единицы нежити или нематериальных жизни на -4 за бой)
Оружие: длинный кривой треугольный кинжал, узкий длинный двухлезвийный меч-бао, метательные звёзды
Артефакты: подвеска-глаз (+4 очищение от иллюзий, 1 раз), убеждающий браслет (одноразовый)
Статисты: Кронд, нематериальный (м.хаоса +1)
Ancilla
off
Награды: 23
Свет
Сообщений: 545
Уважение
[ 35 ]
 
Дата: Пт, 28.01.2011, 10:46 | Сообщение # 48
Когда Анцилла сказала про безумную привязанность, на симпатичном личике Мэриголд мелькнуло что-то похожее на ревность. Но она моментально овладела своими эмоциями и успокоила себя тем, что Анцилла наверняка просто хороший друг, иначе она не отправила бы ее с Чарли в сад, явно что-то от него скрывая. Найдя еще несколько таких же мелких причин думать, что Анцилла скоро оставит Чарли в покое, Мэриголд вернулась в своим расспросам. Впрочем, причин скрывать от Анциллы то, что она увидела, не было. Наоборот - девчонка вся просто горела желанием с кем-нибудь поделиться.
- Мастера Культа...Это у нас тут один из лучших артефактоделов. Мне он однажды на именины серьги подарил - их когда одеваешь, все от тебя просто глаз оторвать не могут! Такие, в виде золотистого дождика...И Скаэль привели - она у нас тоже артефакты делает, только больше все-таки лечит. Даже и не знаю, что лучше - лечит или делает...Талантливая.
Чуть завистиливо проронила Мэриголд и обошла качели, замерев с другой стороны.
- И больше никого не позвали, хотя вот Ливия например лучший лекарь у нас считается. Но правда Ливия докладывает обо всем Главе, и старейшины ее за это не любят. Вот только к комнате подобраться, куда твоего друга увели, сложно. Она вся заколдованная, поэтому Сол меня и заметила - стены выдали. Но Чарли наверно отведут после в лекарскую Скаэлеву - а туда я знаю как тихонько пробраться. Только вот когда они его отпустят...А он тебя правда спас? Целых два раза? А мне только рассказал, как бельчонка подобрал. Я его Почерису назвала, правда красивое имя? Мне Чарли разрешил ему имя придумать!
Пролдолжала болтать эльфийка - она вообще производила впечатление болтливой пустышки, но на самом деле хитра и изворотлива была беспредельно.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 28.01.2011, 23:04 | Сообщение # 49
«Почерису… Почкарезу… Кошмар. Откуда имя такое взяли?» - Анцилла и так и так вертело имя зверька на языке, но оно всё никак не хотело приживаться. Но раз уж Чарли сказал… Впрочем, никто же не заставляет её его так называть. Анцилла мысленно приказала Кронду найти комнату, в которой находится Чарли. Тот ответил, что это будет несложно…
«Тогда лети туда и изучи вокруг всё внимательно. Возвращайся часа через два. Я попробую отдохнуть, нужно чтобы ты на страже чуть постоял.»
Сама же повернулась к Мэриголд:
- Скажи, а почему старейшины не любят, когда докладывают главе? Или они не любят, когда это делает Ливия? И где вообще сейчас ваша глава? Я смотрю, без неё как-то всё нервозно получается…

Кронд и правда нашёл нужное место без труда. По количеству собравшихся поблизости ангелов и фонящему во все стороны магическому барьеру. Как и следовало ожидать, ничего нового он не узнал. Хозяева замка были безмолвны и молчаливы, либо просто беседовали между собой об абсолютно других вещах. Тогда он тонкой ниточкой проклубился под потолок и там заволокся в шар громадного висящего там масляного светильника. Набрался терпения и принялся ждать…





Навыки:бб+1, м.хаоса+4, дб+1
Спец. умения: изгоняющий удар (отбирает у одной единицы нежити или нематериальных жизни на -4 за бой)
Оружие: длинный кривой треугольный кинжал, узкий длинный двухлезвийный меч-бао, метательные звёзды
Артефакты: подвеска-глаз (+4 очищение от иллюзий, 1 раз), убеждающий браслет (одноразовый)
Статисты: Кронд, нематериальный (м.хаоса +1)
Ancilla
off
Награды: 23
Свет
Сообщений: 545
Уважение
[ 35 ]
 
Дата: Пт, 28.01.2011, 23:55 | Сообщение # 50
Ангелы мирно беседовали, пару раз Невия и Каллидэль заходили внутрь на несколько минут, но выходили быстро и только кивали своим товарищам. Приходили и другие ангелы, но по обители даже слухов не ходило, что тут происходит, и потому никаких бесед или намеков не было.

А Мэриголд решила, что разговор перешел на слишком тонкие материи, и потому ответила кратко.
- Глава в отъезде. Старейшины не всегда согласны с ней относительно принимаемых решений. Госпожа, позвольте я вас провожу в вашу комнату...Мне нужно поработать.
Она отвела Анциллу в ее комнату, увешанную гобеленами и картинами и поклонившись вышла. Впрочем, работы у нее и не было, она с отсутствующим видом пробралась к лаборатории, но ангелы быстро заставили ее передумать своими суровыми взглядами. Мэриголд гордо вернулась к себе в комнату и уселась перед зеркалом.
До сумерек Анциллу нмкто не беспокоил. В замке царила мертвая тишина, не нарущаемая ничем.
В это время из Зала Света вышел взмыленный ангел с роскошной золотистой шевелюрой и устало махнул рукой главам.
- Готово. Я спать. И ему до утра поспать дайте. Там Скаэль над ним колдует, усыпляет...
- Погодите...
- Поздно уже. Все утром, он спит.
Через несколько минут из комнаты вышла ангелесса с огромными желтыми глазами и кивнула с мягкой улыбкой.
- Перенесите его ко мне в лабораторию, теперь можно.
Каллидэль согласно кивнул. В тишине ночи раздался шелест ткани - завернутое тело Кванцель и Руфэль перетащили в лекарскую, где Скаэль постелила себе соседнюю кровать. Каллидэль мрачно наложил на покои скрывающее и защитное заклятья - не хватало еще, чтобы кто-то туда пробрался. Из комнаты можно было только выйти. А войти имели право лишь старейшины и Скаэль.
Взбудораженная Мэриголд всю ночь тенью проскальзывала мимо лекарской, но магия не пропускала ее. Эльфийка готова была волосы на себе рвать, когда портьера отодвинулась и оттуда выскользнула Скаэль - у нее видно тоже были свои дела и кроме гостя.
Мэриголд рванула в сад, а через пару минут заметила, как туда выскользнула еще одна тень. Эльфка сжалась от страха, но все же шепнула:
- Чарли?..
Вторая тень замерла мгновенно и затаилась.
- Гнусное имя, но видимо да.
Раздался мягкий голос. Мэриголд расцвела и метнулась к нему, но уже через минуту беседы надула губки и расстроилась. Потому что первой просьбой покорившего ее мужчины была просьба привести сюда девушку, которая его сюда привезла. Это в планы Мэри не списывалось никак. Она так планировала...
От обиды девчонка почти надумала странного гостя сразу сдать высшим, но любопытство заставило ее отправиться за Анциллой.
На рассвете в комнате Анциллы раздался тихий стук, и проскочившая мышью Мэриголд прошептала:
- Госпожа, вы здесь? Ваш друг хочет вас видеть, но сделать это нужно как можно тише...



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Форум » Координационная » Игровой архив » Обитель ангелов (замок Люмьер и светлые земли у Звездных гор)
Поиск: