Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Координационная » Игровой архив » Обитель ангелов (замок Люмьер и светлые земли у Звездных гор)
Обитель ангелов
Дата: Пн, 24.01.2011, 16:40 | Сообщение # 31
Анцилла присела, выдержала довольно большую паузу. За Чарли было обидно. Вероятно, он незаслуженно почувствовал себя лишним. Собралась с мыслями....
- Слышали ли вы историю про Запечатанных? - Вкратце напомнила о чем там говорилось не дожидаясь ответа. Это могло бы помочь соориентироваться Сол. Рассказала о своих мытарствах в Библиотеку. Тихо подытожила: - И мой друг - один из тех стражников. И на его пальце серьезный и страшный артефакт. Который медленно его убивает. И ему необходима наша помощь. Кольцо нужно снять. И я знаю, что Вашим мастерам и лекарям вполне могло бы оказаться по силам это сделать. Мне неприятно ему лгать, но он спас меня и я уже просто не могу оставить все как есть. - Голос замер, будто что-то недоговорила. Не стала говорить о своих эмоциях, хотя лицу можно было все спокойно прочитать...




Навыки:бб+1, м.хаоса+4, дб+1
Спец. умения: изгоняющий удар (отбирает у одной единицы нежити или нематериальных жизни на -4 за бой)
Оружие: длинный кривой треугольный кинжал, узкий длинный двухлезвийный меч-бао, метательные звёзды
Артефакты: подвеска-глаз (+4 очищение от иллюзий, 1 раз), убеждающий браслет (одноразовый)
Статисты: Кронд, нематериальный (м.хаоса +1)
Ancilla
off
Награды: 23
Свет
Сообщений: 545
Уважение
[ 35 ]
 
Дата: Пн, 24.01.2011, 17:08 | Сообщение # 32
Пока Анцилла говорила, лицо Сол медленно принимало удивленное выражение. Она взглянула в ту сторону, куда ушел Чарли и задумалась, внимательно изучая девушку напротив нее.
- Это слишком...неожиданно. Я не имею права принимать настолько важные решения. Но Главы Эйнджел нет в замке, и неизвестно, когда она вернется... Я думаю, вам следует рассказать о вашем...друге Совету Старейшин. И очень надеюсь, что это не шутка, так как Старейшины не любят, когда их напрасно беспокоят.
Сол хлопнула в ладоши еще раз, и появившемуся эльфу передала просьбу созвать всех старейшин в Зале Совета. Тот поспешно кивнул и удалился.
- Я оставлю вас на минуту.
Сол слегка кивнула и вышла в арочный коридор, оставив Анциллу одну. В окно можно было увидеть сад и мелкие фигурки Чарли и Мэриголд, которая весело смеялась и тискала бельчонка, что-то радостно рассказывая единорогу.
Через пятнадцать минут вернулась ангелесса и пригласила Анциллу следовать за ней.
Зал Совета был много больше чем приемный зал, но не менее светел и роскошен. У изукрашенной изразцами стены стоял огромный трон, но пустой. Чуть в стороне расположились кресла пониже, на которых сидели пятеро ангелов. Сол поклонилась и оставила Анциллу с ними наедине.
Ангел, не слишком молодой внешне, но от этого не менее прекрасный, заговорил. Голос был холодный, но приятный.
- Приветствую вас в обители ангелов. Мое имя Каллидэль, я возглавляю Совет. Расскажите нам о том, что заставило вас посетить нашу обитель.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пн, 24.01.2011, 23:27 | Сообщение # 33
Совет безмолвствовал. Каждый из ангелов размышлял о своем.
Суровый Кванцель, с чертами лица правильными настолько, что казалось их вычерчивали специально для создания идеальных черт, холодно окинул взглядом Анциллу. Пришелица, к тому же явно не светлого происхождения, которая заявилась со странной просьбой прямо в Обитель ангелов наводила на подозрения. Хотя просьба ее была проста в своей странности. Друг...но как же бывший стражник оказался другом пришельца?
Невия Чистая, единственная леди в Совете, угрюмо окинула "рвань", в которую была облачена посетительница, и гордо вскинула голову. Странные оранжевые узоры на лице и прическа, не напоминающая об аккуратности, тоже произели на нее впечатление не слишком хорошее. Единтственное, что по ее мнению шло в плюс Анцилее - это желание помогать другому существу. Но...с какой целью? И Невия обменялась с Кванцелем понимающим взглядом.
Маг Мирциэль насторожился и чуть подался вперед, как только услышал слово "Запечатанные". Уж кто-кто, а он эту историю знал, сам успел побывать в библиотеке, разузнавая о них. Но как давно это было...Он уже и не надеялся когда-либо вновь столкнуться с этой старой историей. Дальше он гостью почти не слушал - всем его существом владело желание увидеть того Чарли, о котором шла речь.
Руфэль же стал припоминать легенду о Стражниках и прикидывать, как можно использовать столь необычные обстоятельсвта.
Каллидэль окинул взглядом весь Совет и словно прочел мысли всех своих собратьев. На его лице отобразилась скука, впрочем это выражение он изгнал довольно быстро.
- Это очень старая легенда и необычная история. И прежде чем мы осмотрим вашего друга, которого вы называете Стражем Света, нам все же хотелось бы услышать ответы на еще несколько вопросов. Во-первых, почему вы так страстно желаете помочь существу, которое наверняка не знали до наложения заклятия? Во-вторых, какую цель вы этой помощью преследуете? В-третьих, почему вы решили, что он именно Стражник, а не кто-то иной? Такие кольца использовали не только для Стражников, к сожалению.
Каллидэль вопросительно взглянул на Мирциэля и тот согласно кивнул.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Вт, 25.01.2011, 12:44 | Сообщение # 34
Каллидэль задумчиво выстукивал пальцами мелодию на подлокотнике своего роскошного кресла, рассматривая девушку с головы до ног. О чем думал он, не могли догадаться даже его соратники.
- Сол!
Неожиданно позвал Старейшина и через минуту, так, чтобы вежливо не дать повода думать, что она подслушивала, вошла давешняя ангелесса и склонила голову.
- Друг этой леди...Чарли. Где он?
- В саду, ваша светлость, с эльфессой Мэриголд.
- Хорошо. Проводи его в Комнату Света, Совет желает на него взглянуть. Я полагаю, Мирциэль может отправиться туда прямо сейчас и подготовить все к нашему приходу.
Мирциэль, который сидел как на иголках уже с начала рассказа девушки, поспешно поднялся, кивнул Совету и гостье и ушел вместе с Сол.
- Возможно, у моих коллег есть еще вопросы?
Спросил Каллидэль и оставшиеся трое ангелов разом кивнули. Начал Кванцель.
- Скажи мне, дева, кто посоветовал тебе обратиться за помощью к ангелам? Это был благой совет, но не у каждого хватает смелости обращаться к нам...К сожалению.
Невия осталась довольна ответом Анциллы насчет ее целей, но симпатичнее девушка от этого для нее не стала.
- Я надеюсь, вы понимаете, что бедный пленник артефакта, если дело обстоит действительно так, как вы описали, не сможет вас достойно отблагодарить? Вполне возможно, он не вспомнит даже, что вы помогли ему.
Руфеля же волновали совершенно другие проблемы.
- Вы сказали, Анцилла, что он явно лекарь и силен...Именно поэтому вы решили, что он Страж. В чем же выражалась его сила? Какие умения сохранились в этом пораженном теле? Насколько я помню легенду, все попавшие под дейстие заклятья колец забывали все...
На губах Каллидэля мелькнула усмешка, словно предсказать все вопросы он мог и заранее, но на Анциллу посмотрел серьезно и внимательно, дожидаясь ответа.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Вт, 25.01.2011, 13:10 | Сообщение # 35
Они явно чего-то добивались. Или искали к чему прицепиться. Или хотели вытянуть время. Или... Или... Почему-то она стала терять к ним доверие.В кончиках пальцев уже ощущалась дрожь от перенапряжения. Она и сама не могла вспмнить как ей пришло в голову к ним обратиться.
- По большому счету никто. Логика посоветовала. Кто еще обладает такими силами, таким доверием и таким желанием помогать тем, кто в этом нуждается?... Я понииаю, что он может и забыть, кто я такая, но ведь разве это настолько уж важно? Я буду знать, что сделала все, чтобы он стал таким как прежде. Что до его сил... Мало у кого есть такие способности к лечению и еще меньше способно воздействовать на неметериальных таким образом, каким делал это он...- и Анцилла рассказала про стычку с "губителями пшеницы". Потом смолкла. Устала говорить. Хотелось переходить к действиям. Да и нарастающее беспокойство давало о себе знать. Она подняла голову и посмотрела на Совет странным взглядом, в котором одновременно читались укор, нетепение и недоверие...




Навыки:бб+1, м.хаоса+4, дб+1
Спец. умения: изгоняющий удар (отбирает у одной единицы нежити или нематериальных жизни на -4 за бой)
Оружие: длинный кривой треугольный кинжал, узкий длинный двухлезвийный меч-бао, метательные звёзды
Артефакты: подвеска-глаз (+4 очищение от иллюзий, 1 раз), убеждающий браслет (одноразовый)
Статисты: Кронд, нематериальный (м.хаоса +1)
Ancilla
off
Награды: 23
Свет
Сообщений: 545
Уважение
[ 35 ]
 
Дата: Вт, 25.01.2011, 14:25 | Сообщение # 36
Каллидэль поднялся, следом за ним поднялись и остальные. Четверо прекрасных существ в летящих одеждах, с могучими крыльями за спиной производили впечатление сильное, они заставляли ощущать свое несовершенство так полно, что хотелось провалиться сквозь землю.
- Хорошо, дева, мы сейчас познакомимся с вашим другом и наши маги осмотрят его. Вы же пока что можете отдохнуть. Ваш провожатый на время пребывания в Люмьере сейчас придет.
Тон Старейшины не давал возможности возражать. Ангелы медленно выплыли из Зала Совета, а уже через мгновение через другую дверь вошла Мэриголд с бельчонком на плече. Она легко склонила голову перед Анциллой и приветливо улыбнулась.
- Прошу вас следовать за мной в ваши покои. Зверек вашего друга пусть побудет у вас, ему сейчас не до него.
Эльфийка проводила Анциллу в просторную комнату, изукрашенную рисунками на алом шелке, изображавшими белых драконов и ангелов.
- Вам нравится? Мой любимый рисунок вот этот.
Мэриголд указала ладошкой на портрет седовласого ангела с лицом понимающим и всепрощающим.
- Вам что-нибудь нужно?

--------

В Комнате Света все было приспособлено для разговоров тайных, закрытых от чужих ушей. Она была околдована еще тщательнее, чем весь остальной магический замок, и спрятаться в ней было решительно невозможно ни в каком виде. Звуки словно истаивали у ее стен - подслушивать разговоры совета не следовало. Здесь Совет разговаривал как никогда откровенно, зная, что их беседа останется между ними.
Совет в полном составе поздоровался с Чарли и принялся расспрашивать того о его жизни, но ничего нового не узнал. По знаку Каллидэля Руфэль быстро загипнотизировал Чарли и тот замер посреди светлой комнаты. Но и под гипнозом его ответы остались те же. Это ангелов вполне устраивало.
На безмолвный вопрос Каллидэля нервно потирающий руки Мирциэль пробормотал заклятье и на мгновение иллюзия спала.
- О великий свет...
Прошептала среди повисшей тишины Невия Чистая. Перед ними возник их собрат, ангел, но лицо его отличалось от их лиц. Оно было резче, строже, жестче, не столь совершенное и "светлое", говорящее о примеси крови чуждой. Темные каштановые волосы и глаза глубокого синего оттенка также резко выдедляли его из светловолосых и голубоглазых ангелов. Только белые крылья и наводили на мысли о том, что перед ними ангел. Впрочем, темные волосы еще не были доказательством того, что Чарли не ангел. Но черты лица...
- Но это не Ветер. Не Ветер...Похож несмоненно, но...
Прошелестел удивленный голос Руфэля. Каллидэль нахмурился.
- Нет. Это не наш друг Ветер. Это даже не чистокровный ангел, это полукровка. А полукровок в Стражники не брали. Никогда. Я не понимаю.
Мирциэль обхватил голову руками.
- Кольцо вполне могли снять с мервого Стражника и надеть на кого-то другого. Я и не ожидал обнаружить Стража, за двести лет такой артефакт убил бы и демиурга. Но я не знаю, кто это.
Невия Чистая голосом, холодным как лед, произнесла.
- Скаэль. Сын Иллидэля, которого вы называете Ветром. Скаэль, прозванный Туманом. Его отец всегда тяготел к низкосортным кличкам. Сын от человеческой девчонки, без роду, без племени. Они попрали наши традиции и Иллидэль постыдился привести его в нам в Обитель. О его сыне я узнала случайно во время визита в Нуэ и откровенно говоря я рада, что он не посмел опозорить себя и нас, показав его миру. Смерть спасла его от позора. Еще когда наша гостья сказала про то, что ее Чарли повелевал землей, было понятно что мы имеем дело не Стражником. Среди них не было никого, кто бы владел лечением и магией земли.
Каллидэль побледнел, но промолчал. Кванцель хрипло засмеялся. Невия хмуро взглянула на него. Руфэль нервно приказал Чарли сесть на стул у окна и тот послушно исполнил команду.
- Дело принимает интересный оборот. Я думаю, Совету нужно обсудить его тщательнее, прежде чем принять решение...



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Вт, 25.01.2011, 22:10 | Сообщение # 37
- Нет, спасибо, мне ничего не нужно… - она отстранённо отвернулась и уставилась в окно, поглаживая сидящего на руке бельчонка. Её сюда отвели будто с намёком: мы там заняты, а ты посиди покуда тут и не дёргайся. Хвалёная ангельская честность. За Чарли было страшно. Лучше бы она дёрнулась за тридевять земель и вбухала последние сбережения… Та, что привела её сюда вроде бы вышла и прикрыла дверь. Комната был просторная и светлая. И обставлена симпатично. Впрочем, на обстановку внимания не обратила – не до этого – мозг искал решения. Поспешно. Но куда там… Слишком велика была неясность.

Кронд клубился тонкой туманной ниточкой до за советом вплоть до места их совещания. Он проник в замок без особого труда вслед за Анциллой и уже изучил основные ходы и коридоры, а заодно попытался прошпионить за местными главами, однако магический барьер не дал подслушать их разговор. Впрочем, Кронд занялся поиском анциллы. Разорваться он не мог, только отдалённо представлял себе куда её увели. Однако, ментальный след был пойман быстро и тот постепенно достучался до спутницы. Та явно была не в духе. Кронд сделал последний рывок и, найдя точное местоположение, заструился к Анцилле в окно. Она явно обрадовалась, улыбнулась. Но узнав, что Чарли увели в комнату, где заседал совет, снова приуныла. Только смотрела на бельчонка и нежно теребила его холку. И внимательно разглядывала окно…





Навыки:бб+1, м.хаоса+4, дб+1
Спец. умения: изгоняющий удар (отбирает у одной единицы нежити или нематериальных жизни на -4 за бой)
Оружие: длинный кривой треугольный кинжал, узкий длинный двухлезвийный меч-бао, метательные звёзды
Артефакты: подвеска-глаз (+4 очищение от иллюзий, 1 раз), убеждающий браслет (одноразовый)
Статисты: Кронд, нематериальный (м.хаоса +1)
Ancilla
off
Награды: 23
Свет
Сообщений: 545
Уважение
[ 35 ]
 
Дата: Вт, 25.01.2011, 23:19 | Сообщение # 38
Совет не мог прийти к единому решению. У каждого было мнению свое, порой настолько противоречащее своим же доводам, что в итоге у Каллидэля заболела голова.
- Каждый приводит свои главные доводы, я принимаю решение, и больше к этому вопросу мы не возвращаемся. Желательно разобраться с этой историей, пока не вмешалась наша неуместная глава.
Прошипел он не слишком радостно. Руфэль за его спиной ухмыльнулся, а Невия покачала головой, словно возмущаясь таким ярким выражением чувств. Старейшина посмотрел на нее и кивнул, словно призывая высказываться первой, раз уж ей все это настолько не нравится.
- Его появление может оказать нам дурную услугу, потому как Иллидэль особа легендарная, он пример для всех воинов из нашей расы. И если мы предъявим миру его сына от какой-то низкородной девчонки, то репутация ангелов пострадает весьма ощутимо. К тому же подобный пример может стать губителен для молодых ангелов. Но все же...в нем есть ангельская кровь, и отказать ему в помощи мы не можем. Ангелы не могут оставить просящего без помощи, это противореит всему их духу. Но...он же нас о помощи и не просил...
Кванцель кивнул, подтверждая ее слова.
- Мы не должны оставлять без помощи сына нашего доблестного воина... Хотя в его происхождении явно света гораздо меньше, чем мне бы того хотелось. Я полагаю, что мы должны избавить его от гнета артефакта, но затем избавиться от него как можно быстрее. Возможно, отправить на окраины земель с какой-нибудь нужной, но маловажной миссией.
- Вероятнее всего, - вмешался в разговор Мирциэль, - Он позабудет почти все, что было с ним за время ношения кольца. Артефакты такой силы дают сильнейшие эффекты, порой необратимые, и нужно быть готовыми ко всему. Даже к тому, что он и останется таким...странным. Это было бы нам даже на руку. К тому же...артефакт. Наши мастера за возможность изучить его готовы будут прозакладывать душу, но перед тем как его изучать, его нужно снять.
Каллидэль потер лоб ладонью и махнул рукой Руфэлю - мол, выкладывай что там у тебя и хватит.
- Ангел-полукровка - само по себе существо довольно необычное, даже если отбросить его отца, наличие артефакта и сложность ситуации. Мы сталкиваемся с таким крайне редко, и откровенно говоря мне кажется весьма полезным изучить его тщательнее. Но из-за кольца это сделать пока что не представляется возможным. Но если его освободить, польза может быть двойной - наши мастера получат для изучения чрезвычайно редкий и сильный артефакт, а у нас будет возможность изучить способности полукровки.
Каллидэль нервно прошагал к окну.
- И как вы себе это представляете, Руфэль? Сохранить такое в тайне не удастся, а я полностью согласен со светлейшей Невией, что портить репутацию нам сейчас никак нельзя. У нас и так Глава весьма преуспевает на этом поприще, да еще и эти бунты у простолюдинов...Они просто взвоют от радости, узнав об ангелах такое. Но в одном мы все сошлись - освободить Скаэля придется, из-за ангельского долга и для того, чтобы получить артефакт. А вот что с ним делать дальше, придется решать, когда будет ясно, в каком состоянии он очнется. Причем узнать это придется как можно быстрее. Итак, Кванцель, я прошу вас разузнать все о той девчонке, от которой родился Скаэль, и все, что можно узнать о нем самом. Для этого вам придется посидеть в архиве, но возможно вы что-то найдете...Разумнее всего было бы отправиться в Нуэ, но тогда могут пойти слухи, а этого нужно избегать изо всех сил. Невия и Мирциэль займутся подготовкой к лечению...Я полагаю, что привлекать к этому Новэля и Ливию чревато, вмешательство Главы может нам повредить. Поэтому поговорите со Скай и Культом, объясните им всю сложность положения. Слухов быть не должно. Руфэль, вы отвечаете за тело - подготовьте его...для начала его не помешает хорошенько вымыть. А я разберусь с девчонкой, которая доставила его. Нам нужно избавиться от нее без шума...

--------

Через час Анциллу пригласили в Голубую комнату, где был накрыт чайный столик и восседал Каллидэль. Когда девушка вошла, он привстал и учтиво поклонился.
- Рад снова вас видеть. Видите ли, возникли некоторые вопросы, которые нам предстоит решить. Мы решили помочь вашему другу, но полагаем, что после избавления от заклятья ему лучше некоторое время провести в обители...Возможно довольно долгое время. Вероятно, у вас есть более важные занятия, нежели ожидание выздоровления человека, который может и вовсе не поправиться.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Ср, 26.01.2011, 12:28 | Сообщение # 39
Анцилла с огромным недоверием взглянула на Каллидэля. Взгляд говорил сам за себя: будь у неё возможность, то взяла бы за глотку и вытрясла всю правду. Она прекрасно понимала, что они что-то скрывают. И она здесь – кость в горле. Хотелось им чем-то досадить. Единственное, как она могла это сделать – остаться здесь на пару-тройку лет, чтобы Логрус нашёл её именно здесь и первое, что он сравняет с землёй в своём неконтролируемом гневе, - будет эта белёсая халупа… На скулах заиграли желваки. И без того резкие черты лица заострились ещё больше.
- Я рада, что вы можете помочь ему. Но раз уж это мой друг, то было бы хорошо, если бы вы рассказали мне о всех тех затруднениях, с которыми вы столкнулись. Поймите, мне небезразлична его судьба и взять всё бросить и пойти заниматься своими делами, оставив его здесь и не узнав НИЧЕГО о том, что и как будет происходить в дальнейшем и что происходит, я просто не могу. Уж кому, как не вам, это понимать. Странно, что вам пришло в голову такое посоветовать. Я полагаю, все решения принимал непосредственно тот, под чьим началом находится всё в этом месте? Ваш общий и абсолютный глава… Или всё же нет? Мне конечно неловко об этом просить, но всё же была бы признательна, если бы мне всё объяснил Ваш непосредственный предводитель. Судя по всему, дело для вас очень важно и он не может быть в этом не замешан, да и мне, вполне вероятно, ещё есть что ему сказать… Нечто важное, если мои догадки верны, а он их подтвердит. - Анцилла ощущала, что начинает наглеть и блефовать. Что она могла добавить их главе, просто не представляла. Разве что своё ФЕ по поводу отвратительной и нечестной работы подопечных. О возможных последствиях она не думала. Почему-то. Но вот Кронд матерился. Ему не нравилась эта сюжетная линия до ужаса и поведение Анциллы в том числе. Что, впрочем, изменить уже ничего не могло…




Навыки:бб+1, м.хаоса+4, дб+1
Спец. умения: изгоняющий удар (отбирает у одной единицы нежити или нематериальных жизни на -4 за бой)
Оружие: длинный кривой треугольный кинжал, узкий длинный двухлезвийный меч-бао, метательные звёзды
Артефакты: подвеска-глаз (+4 очищение от иллюзий, 1 раз), убеждающий браслет (одноразовый)
Статисты: Кронд, нематериальный (м.хаоса +1)
Ancilla
off
Награды: 23
Свет
Сообщений: 545
Уважение
[ 35 ]
 
Дата: Ср, 26.01.2011, 13:36 | Сообщение # 40
На лице Каллидэля отобразилось сначала непомерное удивление, сменившиеся по ходу речи Анциллы недоумением и затем холодной отстраненностью. Девушка была странная запредельно, и подозрительная сверх меры, хотя в чем она их подозревала - было совершенно непонятно. Когда гостья высказалась, лицо ангела было холодно как лед.
- Позвольте уточнить...Вы нас в чем-то подозреваете? Вы пришли к нам за помощью в непростом деле, наши старейшины согласились вам помочь, а теперь вы нас пытаетесь в чем-то обвинить? Право же, я не понимаю..."Наш общий и абсолютный глава", Эйнджел Нуарская, уже очень долго находится в отъезде, и когда она вернется, никому неизвестно. Решение оказать помощь вашему другу было принято Советом Старейшин, который управляет делами ангелов в отсутствие Главы. Если вы желаете встретиться с Главой, я могу предложить вам явиться через недели две. Или месяц.
Каллидэль спокойно глотнул травяного настоя и равнодушно смерил Анциллу взглядом.
- Что касается важности для нас вашего дела - должен откровенно признать, что единственная ценность в нем для нас - это возможность помочь еще одному страдающему существу. Какие еще скрытые цели вы видите в нашем желании - я не представляю себе даже. Если желаете, вы можете хоть сейчас забрать вашего друга и искать помощь в другом месте, хотя это будет чревато - наши маги уже взялись за дело, а прерывать столь непростой процесс посередине значит почти верно загубить любые шансы на успех.
Если Анцилла хотела заронить в сердце старейшины подозрения, то ее поведение сделало это несомненно. Подозрительными показались и нервозность гостьи, и странность истории, и это почти истеричное требование Главы и непонятные претензии. Все больше и больше Каллидэль убеждался в том, что привезли сюда этого чудака неспроста и явно с какой-то мерзкой целью, и явно не для пользы ангелов.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Форум » Координационная » Игровой архив » Обитель ангелов (замок Люмьер и светлые земли у Звездных гор)
Поиск: