Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОФФ ТОП » Флешбэк » Вульфберг, обитель Серебряных волков (F) (Уединенное поселение в угодьях оборотней)
Вульфберг, обитель Серебряных волков (F)
Дата: Пт, 17.02.2012, 14:07 | Сообщение # 41
1 Аура
Шерсть волка топорщилась, вставала дыбом, пока Тихий совершал вокруг Белого свой круг. Все это время глаза Гроса не отпускали из виду волка, при том, что головой Белый не крутил. Речь Геба Грос сопровождал скрежетом зубов, которые с ужасной силой давили друг на друга. Казалось, что в любой момент они могут осыпаться из пасти волка.
Когда Геб закончил свою речь и остановился, все тот же взгляд огненных глаз Гроса "лежал" на нем.
-Совет был создан, что бы лишь достойнейшие из достойнейших волков входили в него, дабы в мирное время старейшины помогали вожаку словом, а во время битв и сражений мечом и щитом. Ты же, Тихий, предлагаешь извратить наши обычаи, традиции, заветы.. Если вы не видите во мне вожака стаи и желаете именно поэтому такого будущего селению, тогда я откажусь от своего права на место вожака в пользу Вайна Грозы гор! -Грос сделал паузу, что бы немного успокоиться, и перевести взгляд с Тихого
-Мой отец прожил такую жизнь не для того, что бы после своей смерти стать последним истинным вожаком нашего селения. Или же вы забыли его, забыли Могучего Хороса?! Забыли и то, что именно он был тем вожаком, что основал наше селение?! Скажете он совершил ошибку, ошибку, из-за которой мы называем эту землю своей?!
Я юн, но не глуп. Вожак, который не может возглавлять контроль над селением, это уже не вожак. Я юный горячий воин, но кто из здесь присутствующих не такой же как я?! Кто не был таким же, какой сейчас я?! Я думал, что Совет и нужен для того, что бы из юного и горячего, чуть погодя воспитать мудрого и умелого. Видимо я ошибался, видимо все здесь присутствующие попали в Совет старейшин с самого рождения, так как они уже были мудры, опытны, благоразумны..
Так что же теперь вы скажите, старейшины? О чем еще меня спросите, что бы усомнить здесь присутствующих в правильности делаемого ими выбора?


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Отредактировал: Грос - Пн, 20.02.2012, 15:48
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Ср, 22.02.2012, 04:11 | Сообщение # 42
1 Аура


- А может, и правда, Вайн пусть ведет стаю?
В наступившей тишине голос Геба Тихого звучал отрывистым глухим рокотом.
- Если сам сын Хороса готов уступить свое место без боя? Проголосуем ли, волки? Подайте свой голос, если согласны с тем, что стаю вести должен тот, кто облечен мудростью и годами, в самом расцвете сил, но уже не приемлет рисковых решений! Подумайте о женах своих и детях - кто будет думать в первую очередь об их благополучии и только потом - о личной славе и подвиге?
- Заткнись.
- Кто как не Гроза Гор достоин стоять здесь, среди нас, равный среди равных, уважаемый каждым?
- Я сказал замолкни!
Второй раз рык был более слышен. Тихий замолчал, раскрыв глаза пошире - скорее удивленный, чем злой. Тот самый Вайн, которого так хвалили и приказал ему замолчать. Волк дождался тишины, дождался, когда все взгляды обратились к нему. Жрица, казалось, снова уснула.
- Я не буду вожаком. Не желаю этого бремени. И никогда не желал. Именно потому я был в курсе всех планов Хороса. А вот зачем тебе, Тихий, так настоятельно требовать меня вожаком - вопрос! Не хотите сына? Выбирайте Клыка. Или Остроглазого. Или Лунного, наконец. Я останусь при своих. И всегда оставался.
Вайн глянул на Гроса, несколько даже пренебрежительно, холодно и очень спокойно. Что он думал в этот момент - осталось тайной. Но уж очень отчетливо в атмосфере собрания проскользнуло: что-то здесь не так просто, как может показаться Гросу. И за одним дном, отражающим луну, скрывается второе. А может, и третье.
- Молодой воин... - как-то неуверенно наконец сказал Остроглазый - серый, поседевший от старости - Это не так то плохо. Но и не хорошо. Никто не даст нам гарантии, что кровь от крови Хороса будет слушать Совет. и тут Тихий прав. Но и прав Грос, говря о том, что не нам ломать традиции, данные Селеной. Странно, Геб, что ты решился на такое предложение. Странно.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Ср, 22.02.2012, 17:13 | Сообщение # 43
1 Аура

"Хм, а это интересно.. Вайн так держится за занимаемое место среди старейшин, что решил не становиться вожаком стаи?! Неужели в нашей стаи, кроме власти вожака и жрицы есть третья сила, которой обладает глава старейшин.. Выходит, что я не представляю вообще, кто такой на самом деле Вайн Гроза гор и видимо, что при последнем разговоре я неправильно его понял. Так или иначе, он знает больше о делах отца, чем рассказал мне..
А этот Тихий, он наотрез не хочет видеть меня на месте вожака, интересно что бы было, если все же старейшины изменили традиции и встали во главе селения, кому бы Геб первым порвал глотку, что бы дорваться до власти, или он все же.. Я думал все будет куда гораздо понятнее.
О отец, как ты справлялся со всем этим. Кому из старейшин я могу доверять кроме как Клыку, какие планы таил ты от глаз стаи? Как все же рано ты ушел, оставив меня в неведенье.. Отец..."

Грос молча выслушивал мнения старейшин. Пустой взгляд его смотрел на место рядом с жрицей, там, где сидел его отец. Он и вправду сейчас сидел там, но лишь как образ, воспоминание в памяти Белого.


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Чт, 23.02.2012, 11:50 | Сообщение # 44
1 Аура

- Луна зашла. А Совет решения не принял. Я переношу на завтра окончательное ешение, и чтобы каждый из вас знал, за что отдаст голос. Голос Хороса, который говорил за двоих, как и я отдается его сыну Гросу Белому. Можете говорить.
Слова жрицы в тишине упали как камни, острые, лающие звуки, определенно, она могла им указывать... Но как только разрешили говорить по старой традиции смогли высказаться те волки, что не входили в совет, но отличились своими битвами, и эти, молодые, неожиданно стали роптать, сначала глухо, а потом громче.
Вайн, Лунный, Остроглазый, все старшие волки, услышав, о чем именно говорит эта свора щенков - подобрались так, что стало ясно - они несказанно удивлены.
Волки, те, что из молодого поколения - все считали, что править должен Совет. Что древние традиции можно оставить древним, а Вульфберг - он развивается, меняется, растет. И каждого тут - от ремесленников до охотников и жрецов - должен представить "свой". А управляет пусть глава совета.
Старшие оборотни перевели холодный ввзгляд на довольного Тихого, который всем своим видом выражал мысль "я есть проводник воли народной".
А жрица подитожила.
- И будет речь идти о том кто - Вайн Гроза Гор или Грос Белый будет вожаком стаи, а также... - она недовольно запнулась. - Будет ли совет отныне решать дела Вульфберга, доверив войну и защиту города вожаку. Надеюсь, именно это вы хотели сказать, волки. И помните - Селена не даст благословения на такое устройство. Прошу, Грос Белый, сын Хороса. Объяви совет прерванным до завтра и город погрузится в сон и плач по усопшему.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Чт, 23.02.2012, 14:56 | Сообщение # 45
1 Аура

-Прошу вас волки подождать еще немного.. Теперь я хочу спросить Совет не как волк, который по крови претендует на место вожака, а как сын убитого отца.. Я хочу узнать у Совета о том, что знает он о делах моего отца. Я хочу услышать, какие дела он вел, что он успел сделать в последнее время, а что так и осталось не решено.. Надеюсь Совет поймет меня. Если же ни у кого из здесь присутствующих нет ответов, то я могу прервать совет до завтра.
Спокойный, невозмутимый, он с искренними чувствами обращался ко всем. Грос был не из тех волков, что любит разглагольствовать, предпочитая переходить напрямую к действиям. Именно поэтому столь затянувшийся совет все больше раздражал в глубине души Белого, но пока он не видел другого способа, как узнать правду


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Пн, 27.02.2012, 17:28 | Сообщение # 46
1 Аура

Слово взял Остроглазый. Он говорил все так же старчески и дребезжаще, говорил долго, молодые волки даже начали беспокойно шевелиться, а речь все не заканчивалась.
Он говорил о необходимости ерестройки Храма, о том, что в город нужно вести воду, особенно для орошения полей, говорил о защитном вале, который волки не могут закончить уже несколько лет подряд - добровольцев не хватает, молодняк уверен, что стая победит всех, а старики - что такое окончательно привяжет их к одному месту. Говорил о заготовке трав для зелий - лето выдалось сухое, но многое еще не собрано, а значит, зимой снова не хватит лекарств для всех. Говорил о том, что Хорос составлял карты передвижений стоянок двух соседних племен - безумной Ночной стаи и менее агрессивых их сородичей - племени Темной луны.
С последними у Серебряных даже был договор о ненарушении границ.
Еще говорил о колодцах, древесине, необходимости починки домов. О том, что требуется срочно найти новый подземный источник питьевой воды. О дичи, которой становится все меньше, отчего волки возвращаются голодными. О том, что Хорос серьезно раздумывал над тем, чтобы продавать что-то из их товаров - или другим волкам, или даже вампирам.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вт, 28.02.2012, 17:13 | Сообщение # 47
1 Аура

Грос выслушал внимательно все, что сказал ему Остроглазый, но так и не услышал то, что желал узнать. Он с пониманием отнесся к тому, что ему было сказано и к тому, что волки, в большинстве своем молодняк, возможно чуть старше самого Белого, устали, как и сам волк. Выждав небольшую паузу, но всего лишь небольшую, волк завершил Совет фразой, которую здесь уже ждали многие.
-Я, Грос Белый, сын Хороса объявляю Совет прерванным до следующей ночи. - волк отвесил поклон головой и незамедлительно последовал к выходу. Сам Грос немного подустал от разговоров, расспросов.. Ему бы в сотни раз легче дались сражения с неравным врагом, кровавые битвы, долгие погони, чем болтовня. Волк потер лапой шею и остановился у выступа, ожидая когда из Дома Старейшин выйдет Клык. Грос задал ему вопросы, непростые вопросы, на которые он так же хотел узнать ответы. А пока он просто ждал, ждал и всматривался в даль, так и оставив лапу на шее. Лишь хвост его, подобно маятнику, качался из стороны в сторону, низко припав к земле


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Ср, 29.02.2012, 00:07 | Сообщение # 48
1 Аура

Клык вышел далеко не первым, заставив немного себя подождать, но сразу направился к сыну Хороса и пригласил его к себе. В логове у волка было прохладно, даже холодно, темно и очень просто. Как и сам хозяин, дом не был ни вычурным ни сложным. Шкуры застилали лавки, на одну из которых Клык и предложил присесть Гросу.
Сам же, усевшись напротив, долго молчал, подергивая ухом и словно над чем-то раздумывая. Наконец, устаканив свои мысли, он поднял глаза на Белого и прикрыв глаза, спросил:
- Что теперь хочешь услышать первым, Грос? Ты задал два вопроса, какой ответ хотел бы открыть для себя после совета... Когда стало понятно, что старые волки на перепутье, подначиваемые теми, кто моложе, агрессивнее и ядовиты языком?


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Ср, 29.02.2012, 15:50 | Сообщение # 49
1 Аура

-Пожалуй вопросов у меня по прибавилось, но узнать хочу ответ я на вопрос, который задал первым. Много ли волков поддержат меня, как поддерживали отца, есть ли такие, которые последуют за мной? - Грос сидел напротив Клыка, упиревшись локтями в стол. Белый уставшим взглядом всматривался в глаза собеседника, хоть и старался всем своим видом не показать эту свою слабость.
-Пойдут ли они за мной, даже если воля совета старейшин будет против этого? - волк говорил спокойно, хотя последняя фраза все же была несколько излишне эмоциональна. Нынешняя ночь подорвала доверие к некоторым из стаи


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Чт, 01.03.2012, 03:26 | Сообщение # 50
1 Аура

Клык понурился.
- При Хоросе они не рисковали поднимать головы. Не рисковали открывать черную пасть... Учуяли сейчас в тебе слабину, уж прости. Ты еще молод. Мягок. Быстро сдаешься. Ключ к совету...я думал, ты знал - это все же Жрица. Странно, что тебе не пришло это...в голову. А волки. Молодые волки. Пойдут с тобой. Но только не говори, что решил забрать наших детей из Вульфберга! Не говори, что бросишь клич и уведешь за собой воинов... прошу.
Голос его был все тише и тише, и наконец он ответил четко:
- Те, кто умеет держать в руках оружие, те, кто знает кузнечное дело, юные и те еще дети, кого учил Хорос - те пойдут за тобой.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Форум » ОФФ ТОП » Флешбэк » Вульфберг, обитель Серебряных волков (F) (Уединенное поселение в угодьях оборотней)
Поиск: